10-11-2018 14:10

Биография и спортивные достижения Кики Бертенс

Кики Бертенс родилась в маленьком городке Ватерингене, 10 декабря 1991 года. На протяжении 10 лет она занимается профессиональным теннисом, была участницей и полуфиналисткой кубка Большого шлема. Ее необычайный талант был также отмечен на площадках Открытого кубка Франции в 2016 году и на известном турнире Международной ассоциации женского тенниса. Нидерландская теннисистка Кики Бертенс одержала победу в кубке WTA 17 раз, 10 из которых были в парном зачете.

Краткая биография

Девушка родилась на самом отшибе Европы, где практически не было никаких развлечений, кроме спорта. Как и полагается всем великим спортсменам, Кики Бертенс начала заниматься теннисом с самых ранних лет. Впервые девушка стала на корт в возрасте 6 лет и с тех пор так и не покинула его. Она является старшей из трех дочерей Дори и Роба Бертенс, а ее сестер зовут Джойс и Дейзи.

Кто участвовал в турнире Уимблдон 2013Вам будет интересно:Кто участвовал в турнире Уимблдон 2013

Теннисистка с самых ранних лет демонстрировала крайне агрессивный стиль ведения игры, что свидетельствует о ее уверенности в себе. Тем не менее иногда это играет против нее самой.

Начало спортивной карьеры

кики в начале карьеры

Впервые на профессиональную арену Кики Бертенс вышла в 2009 году. Второй по значимости теннисный турнир мира ITF подарил молодой спортсменке ее первую победу и известность, а также весомый гонорар размером в 10 тысяч долларов. Уже к 2010 году она одержала несколько значимых побед в разряде 10-тысячников и 25-тысячников. Февраль 2011 года связан с первой в карьере теннисистки победой в туре WTA и участием в главном турнире Нидерландов. Девушке едва исполнилось 19, а она уже стала спортивной звездой мирового масштаба.

Уже спустя год, в 2012 году в международном рейтинге тенниса Кики Бертенс вошла в первую тысячу лучших ракеток мира, заняв 149 место. Она продолжала громко заявлять о себе, одержав победу в дебютном для нее турнире WTA. Уже тогда она побеждала малоизвестных на тот момент звезд большого тенниса, вроде Симоны Халеп и Гарбиньи Мугурусу.

Участие в Ролан Гарос

Кики кричит

После череды неудач в феврале 2014 года Кики потеряла свое место в сотне лучших теннисисток мира. После этого для участия в Открытом чемпионате Франции ей пришлось пройти три этапа отборочных соревнований, с чем она успешно справилась и восстановила свою репутацию. Этот успех помог ей укрепится в сотне лучших спортсменок. В октябре того же года Кики Бертенс смогла дойти до четвертьфинала кубка в Люксембурге.

Сезон 2015 года девушка начала стремительными победами. Она открыла соревнование хорошей игрой в одиночном соревновании и показала слаженную игру с Юханной Ларсон. Этот дуэт принес девушкам награду в парном зачете турнира Ботсвана. Успех Кики заканчивается летом, когда ее снова смещают за пределы первой сотни.

Кики в 2016

На турнире Уимблдон 2016 года спортсменка снова поднялась на пик рейтинга теннисисток. Она неудержимо шла к победе, пока не встретилась с 5-й ракеткой мира. На данный момент 2017 год считается самым успешным в карьере Кики Бертенс - она вошла в топ-20 и одержала множество значительных побед. Особенно хорошую игру можно было наблюдать в парных зачетах. Именно в них можно заметить весь талант подающей надежды знаменитой теннисистки.



Источник