30-06-2019 09:00

❶ Как проходит «Ролан Гаррос»

«Ролан Гаррос» - один из четырех ежегодных турниров высшей категории, собирающих теннисистов, имена которых надо искать в самых верхних строках рейтингов лучших ракеток мира. В этом году он проводится уже в 111 раз и продлится с 27 мая по 10 июня. Одновременно проходят раздельные турниры среди мужчин и женщин в одиночных и парных разрядах, а также соревнование смешанных пар.

Как проходит «Ролан Гаррос»

Статьи по теме:

• Уимблдон 2013: кто победит?
  • Как попасть на Открытый чемпионат Франции по теннису
  • Как будет проходить Открытый чемпионат США по теннису

❶ Кто основал Уимблдонский теннисный турнирВам будет интересно:❶ Кто основал Уимблдонский теннисный турнир

В мужском одиночном разряде открытый чемпионат Франции достиг четвертьфинальной стадии. Легче всех движется по турнирной сетке прошлогодний победитель этого соревнования - аргентинец Рафаэль Надаль. За четыре матча он не отдал соперникам ни одного сета. В последней встрече Рафаэль не по-дружески обошелся с соотечественником - Хуан Монако был начисто разгромлен со счетом 6:2, 6:0 и 6:0. Следующей жертвой, по-видимому, станет испанец Николас Альмагро - уж очень мощно смотрится Надаль на этом турнире. Его постоянный соперник последних лет Роджер Федерер из Швейцарии тоже пробился в четвертьфинал, хотя и потратил в каждом матче значительно больше времени. Эти двое занимали вторую и третью строку в списке «сеянных» теннисистов, а на первой был Новак Джокович. Именно его специалисты прочат в соперники Надаля по финальному поединку, и пока серб оправдывает такие оценки, обыгрывая всех соперников в трех партиях. Увы, последний из российских теннисистов на этом турнире - Михаил Южный - выбыл еще в третьем круге.В четвертьфиналах женского турнира одна наша теннисистка есть - Мария Шарапова пробилась в эту стадию, впервые уступив сопернице один сет. Зато она отомстила за вылет Анастасии Павлюченковой и Марии Кириленко виновнице этих печальных событий Кларе Закопаловой из Чехии. В следующем матче ее ждет эстонка Кайя Канепи. Из неожиданностей женской части «Ролан Гаррос» можно отметить поражения в первых двух турах сестер Уильямс, а также выход в четвертьфинал Ярославы Шведовой - единственной несеянной теннисистки в этой стадии соревнований. Ярослава выступает за Казахстан, но имеет двойное гражданство и живет в Москве, поэтому у нас есть повод порадоваться и поболеть за соотечественницу. Теперь ей предстоит игра с Петрой Квитовой из Чехии.Ярослава Шведова выступает и в женском парном разряде, где ее напарница - американка Ваня Кинг. Этой паре предстоит матч за выход в полуфинал с полностью российской парой Мария Кириленко - Надежда Петрова.