29-05-2020 12:17

На ПКТ гормон роста: значение гормонов для организма, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и отзывы

В статье рассмотрим, как применять на ПКТ гормон роста.

Послекурсовая терапия (ПКТ) - процесс восстановления синтеза собственных гонадотропных гормонов гипофиза (ФСГ и ЛГ) и тестостерона, состава крови, состояния печени. Чаще всего производятся только первые два пункта, а составом крови и печенью пренебрегают.

В рамках восстановления организма вслед за курсом стероидов (на ПКТ) требуется минимизировать потерю мышечной массы и восстановить естественный уровень тестостерона. Далее узнаем о значении гормонов для организма, а также поговорим о послекурсовой терапии стероидами.

пкт после гормона роста

Значение гормонов для организма

"Болденон": курс и особенности приема, назначение, форма выпуска, дозировка, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:"Болденон": курс и особенности приема, назначение, форма выпуска, дозировка, состав, показания и противопоказания

В организме человека постоянно вырабатывается более ста основных гормонов, а также около десятка элементов-активаторов. Эти компоненты выбрасываются в лимфу и в кровоток, а потом идут к определенному органу или тканям. Там они воздействуют на каждую клетку. Белковые компоненты функционируют на их мембранах, а жировые проникают внутрь, взаимодействуя с органеллами.

Протеиновые смеси: обзор, состав, выборВам будет интересно:Протеиновые смеси: обзор, состав, выбор

Обобщенно сказать, какую роль гормоны играют для человека невозможно, так как механизм работы каждой группы осуществляется по-своему на определенных органах. Но можно в точности утверждать то, что значимость выполняемой функции сложно переоценить, ведь лишь при условии гормонального баланса организм может нормально жить и вместе с тем развиваться. Например, сбой в синтезе инсулина крайне негативно отражается на всем здоровье, хотя основная его роль состоит в понижении сахара в крови. Всего имеется пять групп гормонов:

достинекс на пкт
  • Ростовые и регуляторные гормоны гипофиза.
  • Половые гормоны, то есть вещества, которые вырабатываются яичниками или яичками.
  • Стрессовые элементы мозгового района надпочечников.
  • Кортикостероиды, являющиеся гормонами корковой надпочечниковой части.
  • Обменные гормоны, вырабатывающиеся поджелудочной и прочими железами.

Сюда не включаются разные гормоны-активаторы, вырабатывающиеся, например, гипоталамусом или передними долями гипофиза, так как они только включают синтез прочих гормонов, не влияя прямо на человека.

Кому подходят курсы гормона роста?

Гормон роста на ПКТ применяют для мужчин и женщин в возрасте старше двадцати лет (у более молодых представителей может наблюдаться несимметричное формирование костей) в целях усиления рельефности мускулатуры. Общая масса, как правило, увеличивается незначительно, это наблюдается в результате большой потери жира. Побочные эффекты в ходе курса и после него почти не фиксируются, все они носят, как правило, обратимый характер.

Фармакологические свойства гормона роста

Как работает на ПКТ гормон роста? Его так называют за то, что у подростков, детей, а также молодых людей с не закрывшимися районами роста в костях он может вызывать выраженное ускорение линейного развития в основном благодаря увеличению длинных трубчатых костей конечностей. Этот элемент оказывает мощное антикатаболическое и анаболическое воздействие, усиливая синтез белка и тормозя его распад, а также способствуя понижению отложений подкожного жира, а кроме того, усилению его сгорания и увеличению в соотношении мышечной массы.

гормон роста на пкт отзывы

Помимо этого, гормон роста принимает участие в процессах регуляции углеводных обменов: им вызывается выраженное повышение в крови глюкозы и он выступает одним из контринсулярных антагонистов инсулина по воздействию на углеводный обмен.

В медицине описано к тому же его действие на клетки поджелудочной железы, иммуностимулирующая эффективность и усиление поглощения кальция костными тканями. Значительная часть свойств опосредуется инсулиноподобным фактором роста, который вырабатывается под влиянием элементов печени. Этим гормоном стимулируется рост большинства внутренних органов.

Показания к применению гормона роста

Показания следующие:

  • Использование в терапии нарушений роста среди детей. В этом случае осуществляется стимулирование развития путем ежедневного приема препаратов, содержащих гормон.
  • Применение для лечения нервного расстройства. В некоторых научных исследованиях утверждается, что этот гормон способствует улучшению памяти и познавательных функций, в особенности у больных гипофизарным нанизмом (недостаточность соматотропных свойств гипофиза). К тому же применение данного вещества может улучшить настроение и самочувствие у больных с его низким уровнем в крови.
  • В рамках профилактики заболеваний вызванных старением организма.
  • Использование в спорте. Стоит отметить, что препараты гормона роста применяются в медицинских целях, а кроме того, в спорте, что напрямую связано с его способностью увеличивать мышечную массу и снижать жировые прослойки при выполнении активных движений.

Как правильно использовать на ПКТ гормон роста?

стероиды послекурсовая терапия

Инструкция по применению

Как правильно разводить средство:

  • В целях разведения надо использовать исключительно воду для инъекций. Если препарат надо хранить более двадцати четырех часов, то предпочтительнее будет бактерицидная вода.
  • Нельзя лить воду непосредственно на порошок. Требуется держать шприц так, чтобы жидкость могла стекать по стенке ампулы или флакона.
  • Не следует трясти и взбалтывать растворенный гормон. Это понизит его эффективность. Для того чтобы полностью растворить препарат, следует медленно и аккуратно вращать ампулу.
  • Обычной пропорцией для разведения служат 2 миллилитра воды для инъекций на одну ампулу.

Послекурсовая терапия после стероидов

В рамках послекурсовой терапии выполняется следующее:

  • Требуется сконцентрироваться на возвращении естественного баланса половых гормонов. Важно добиться собственной выработки.
  • Необходимо добиться восстановления либидо.
  • Приводится в порядок состояние такого органа, как печень, чтобы билирубин держался в норме.
  • Очень важно нормализовать уровень холестерина в организме.
  • Важной целью является снижение уровня кортизола. На курсе стероидов спортсмены привыкают работать с крайне высокой интенсивностью физических тренировок, после ее нужно понижать для того, чтобы уменьшить уровень кортизола.

Далее обсудим препараты-гормоны роста после ПКТ.

послекурсовая терапия после стероидов

Препараты, которые помогают на ПКТ

  • Средство «Летрозол» блокирует эстрогены, стимулируя выработку собственного тестостерона. Опытами доказано, что 0,5 миллиграмм «Летрозола» через два дня повышают количество собственного тестостерона на пятьдесят процентов. Это лекарство используют в той ситуации, когда у человека избыточная ароматизация, а его организм конвертирует слишком большое количество тестостерона в эстрадиол. На фоне этого возрастает вероятность гинекомастии наряду с ожирением по женскому типу и так далее.
  • Препарат «Достинекс» на ПКТ борется с пролактином. Прием этого средства ведет к восстановлению тестостерона, защищая пациента от гинекомастии, ожирения по женскому типу, плохой потенции и тому подобное.
  • «Кломифен» выступает более слабым антиэстрогеном, но намного лучше стимулирует продуцирование собственного тестостерона организмом.
на пкт гормон роста

Отзывы

Спортсмены пишут в отзывах о гормоне роста на ПКТ, что когда оканчивают курс стероидов, они всегда худеют. Они сообщают, что на самом деле мышечная масса всегда теряется, какой бы ПКТ не использовался. Поэтому учитывая это обстоятельство, к нему просто надо быть готовыми, даже принимая соответствующие гормоны.

Источники: tony.ru