29-05-2020 12:17

"Болденон": курс и особенности приема, назначение, форма выпуска, дозировка, состав, показания и противопоказания

Те, кто занимается спортом, часто прибегают к помощи различных препаратов для ускоренного наращивания мышечной массы. Одним из таких является «Болденон». Курс этого средства позволяет без побочных эффектов медленно, но эффективно повысить мышечную выносливость и силу. Препарат в России еще не завоевал масштабную популярность, чего не скажешь о западных спортсменах. Как работает «Болденон», имеет ли противопоказания и негативные последствия приема, об этом поговорим далее.

Что представляет собой препарат

Протеиновые смеси: обзор, состав, выборВам будет интересно:Протеиновые смеси: обзор, состав, выбор

Это средство из группы стероидов, оказывающих андрогенное и анаболическое воздействие. Выпуск препарата предназначался для применения в ветеринарии для наращивания мышечной ткани у лошадей. Но сейчас среди людей использование средства достигает таких масштабов, что с животными его уже никто не связывает.

Химическая структура препарата

Что такое «Болденон» по химической структуре? Он близок к мужскому тестостерону, но по активности ему уступает. Выпускается в различных формах, которые отличаются между собой только периодом выведения из организма человека.

Особенности действия препарата

Как принимать протеин и аминокислоты вместе: советыВам будет интересно:Как принимать протеин и аминокислоты вместе: советы

Попадая в организм, «Болденон» начинает оказывать следующее воздействие:

  • Способствует наращиванию мышечной массы, но процесс происходит в медленном темпе.
  • Улучшает аппетит.
  • Стимулирует процесс выработки эритропоэтина, который увеличивает скорость синтеза кровяных телец. Это приводит к улучшению снабжения тканей кислородом и питательными веществами.
  • Препарат стабилизирует андрогенные рецепторы, что увеличивает его антикатаболические свойства.
  • Средство прекрасно подходит не только для наращивания мышц, но и эффективно в период сушки.
  • Препарат подходит для использования не только мужчинами, но и представительницами слабого пола.

Учитывая все воздействия средства, надо понимать, что прием следует осуществлять в строго рекомендованной дозировке.

Положительные эффекты использования стероида

Спортивная энциклопедия спортвики «Болденон» характеризует с хорошей стороны и перечисляет следующие положительные эффекты приема курса препарата:

  • Обеспечивает прирост качественной мышечной массы.
  • У спортсменов улучшаются силовые характеристики.
  • Наблюдается улучшение конституции тела.
  • Повышается работоспособность.
  • Ускоряются процессы восстановления.
  • Повышает выносливость.

Аминокислоты: формулы, названия, состав, особенностиВам будет интересно:Аминокислоты: формулы, названия, состав, особенности

Преимущества этого стероида позволяют использовать курс «Болденона» в любом виде спорта.

Дозировка препарата

Действующие дозы для данного стероида – 300-1000 мг один раз в неделю. Такая схема приема объясняется большим периодом выведения продуктов метаболизма. Потребуется не менее 8 дней, а у некоторых и 10, чтобы препарат вывелся из организма. Более частый прием не ускорит наращивание массы.

«Болденон» имеет массу преимуществ, но считается слабым стероидом, поэтому в чистом виде используется чаще всего новичками или в период между курсами. Более опытные спортсмены сочетают прием препарата с другими средствами.

Соло курс «Болденона»

Если используется препарат без сочетания с другими средствами, то рекомендации по приему следующие:

  • В течение 2 месяцев принимать средство в количестве 0,5 грамма. Эта дозировка «Болденона» рассчитана на прием один раз в неделю.
  • Через 7 дней после прекращения употребления стероида начинается ПКТ с использованием «Кломида».
  • Восстановительный период продолжается до трех недель.
  • В первые 3 дня рекомендуется принимать по 0,1 грамму «Антиэстрогена», а затем его дозировка понижается до 50 мг.

Этот курс мягкий и риск развития побочных эффектов минимален. Если грамотно составить восстановительный период, то нормализация работы эндокринной системы происходит за три недели.

Даже после окончания приема стероида он продолжает работать в организме еще пару недель. Пользуется популярностью данный препарат у спортсменов силовых видов спорта. Набор массы мышц идет в невысоких темпах, но регулярно.

Сочетание стероида с другими средствами

С чем комбинировать «Болденон»? Ответ на этот вопрос зависит от той цели, которая преследуется. Если требуется набрать мышечную массу, то лучше сочетать прием с «Тренболоном», в период сушки желательно отдать предпочтение комбинации с «Винстролом» или «Анаваром».

Прием «Болденона» одновременно с тестостероном требует сокращения курса до 2 месяцев, так как собственный гормон организм начинает вырабатывать в меньшем количестве. Такое сочетание также должно сопровождаться приемом антиэстрогенов. А после окончания курса на протяжении месяца следует принимать бустеры для нормализации уровня своего тестостерона.

Как принимать «Болденон», будет зависеть от сочетания с другими средствами, а они могут быть следующими:

  • При курсе для набора мышечной массы необходимо сочетать прием 250 мг «Болденона» с тестостероном. Такое сочетание самое удачное для новичков в мире силового спорта. Первые два месяца принимать по 800 мг «Эквипойза» и 500 мг тестостерона раз в семь дней. С десятой недели подключить прием раз в два дня по половинке таблетки «Анастрозола». На 11 неделе принимать каждый день по 20 мг «Тамоксифена». На завершающей – снизить его дозировку до 10 мг.
  • В период сушки «Болденон» рекомендуется комбинировать с тестостероном и «Винистролом». Дозировка: 200 мг, 100 и 50 соответственно. Но надо знать, что «Винистрол» необходимо включать в курс через 2-3 месяца. Это позволит набрать качественную мышечную массу.

Подобрать правильную дозировку и схему приема может только опытный тренер, новикам не стоит самостоятельно назначать себе препарат.

Сочетание «Болденона» и «Винстрола»

Такая комбинация обеспечивает формирование красивого мышечного корсета, наращивание силы и выносливости спортсмена. Оба средства отличаются анаболическим профилем, что делает их сочетание удачным. К основным эффектам приема курса «Болденона» и «Винстрола» можно отнести:

  • Ускоренный прирост мышц.
  • Улучшение метаболизма в мышечной ткани.
  • Снижение количества жировых отложений.
  • Повышение силовых показателей.
  • Улучшение выносливости.

Курс приема препаратов длится от 6 до 8 недель. Схема приема стероидов такова:

  • По 1 ампуле «Винстрола» каждый день в течение всего курса.
    болденон курс
  • «Болденон» принимается по 1 мл раз в три дня.
  • «Кломид» по 2 таблетки в сутки после курса для восстановления гормонального фона.

Восстановительный период необходимо пройти в обязательном порядке, это позволит исключить негативную симптоматику.

Побочные эффекты приема препарата

Благодаря особой химической структуре действующего вещества «Болденон» усваивается организмом очень медленно и отличается сниженной активностью по сравнению с тестостероном. Это позволяет избежать при приеме таких побочных эффектов, как:

  • Повышение артериального давления.
  • Появление отечности.
  • Увеличение размера молочных желез.

Их удается избежать даже при разовой повышенной дозировке препарата. Можно не опасаться, что курсовой прием приведет к облысению, гипертрофии предстательной железы.

Противопоказания к применению

Если соблюдать рекомендованную спортивным врачом дозировку и схему приема «Болденона», то для мужской части населения противопоказаний практически нет. В отличие от других синтетических стероидов препарат не оказывает негативного влияния на печень и репродуктивную систему.

Если дело касается женщин, которые с помощью этого стероида желают нарастить мышечную массу, то здесь надо обязательно проконсультироваться с врачом. Относительная безопасность препарата не исключает непредвиденной реакции женского организма в виде повышения андрогенных проявлений.

«Болденон» для женского пола

Мягкость и медленное усвоение препарата делают его относительно безопасным для приема представительницами женского пола. Но важно учитывать следующие моменты:

  • Курс приема стероида анне должен составлять более 2 месяцев, потом обязательно надо сделать перерыв.
  • Длительный прием и высокая дозировка могут спровоцировать усиленный рост волос на теле.
  • Соблюдение дозировки позволит избежать негативных проявлений терапии.

Чаще всего к помощи данного стероида прибегают культуристки.

Отзывы о препарате

Большая часть спортсменов, которые отдали предпочтение «Болденону» отмечают хороший прирост массы мышц, увеличение силы и выносливости. В отзывах отмечается, что стероид эффективен не только в комбинации с другими препаратами, но и в моно курсе.

Новички в мире силовых видов спорта отмечают хорошую переносимость препарата организмом и отсутствие побочных проявлений.

Среди положительных отзывов можно встретить хорошие характеристики препарата из женских уст. Если дозировка и схема приема не нарушается и строго соблюдается, то нет ускоренного роста волос, чем часто отличаются другие стероиды.

Курс приема «Болденона» в сочетании с «Винстролом» или другими препаратами позволяет, по отзывам спортсменов, за короткий период сформировать красивый мышечный рельеф. Но практически все, кто принимает средство, утверждают, что хороших результатов можно добиться, если между курсами обязательно проводить восстановительный период. В это время важно соблюдение приема специальных препаратов, а также особое питание.

Только грамотное сочетание курса приема стероидов, восстановительной терапии, правильно подобранных нагрузок и сбалансированного питания позволит добиться прекрасных результатов в тренировочном процессе. Для новичков желательно предварительно получить консультацию у спортивного врача.

Источники: tony.ru