15-05-2020 08:27

"Энимал Флекс": инструкция по применению, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказания

"Энимал Флекс" - спортивная витаминная добавка из натуральных компонентов, разработанная американской командой Universal Nutrition в целях регенерации связок и суставных элементов. Чрезмерные физические нагрузки на суставные соединения постепенно приводят к их деформации и разрушению. Грамотное следование инструкции по применению "Энимал Флекс" поможет быстро убрать воспалительный процесс и боль, восстановить поврежденные области и предупредить дальнейшее разрушение костных тканей. Однако не только поклонники покачать мышцы предпочитают принимать "Энимал Флекс", но и многие пожилые люди пьют биодобавку вместо хондропротекторов.

Форма выпуска и состав

"Бромелайн": инструкция по применению, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффектВам будет интересно:"Бромелайн": инструкция по применению, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффект

Добавка "Энимал Флекс" реализуется в виде капсул нескольких цветов. В одной баночке 44 пакетика, а каждый пакетик, в свою очередь, содержит 8 разных капсул и таблеток. Исходя из инструкции по применению, "Энимал Флекс" состоит из двух активно воздействующих на организм компонентов - хондроитина и глюкозамина, действие которых направлено на восстановление соединительных тканей.

Активные компоненты Свойства
Хондроитин Метаболический компонент, участвующий в фосфорно-кальциевом обмене хрящевой ткани организма
Глюкозамин Вещество, вырабатываемое внутри организма. Способствует выработке коллагена в хрящевой ткани
Витамин Е Повышает эластичность хрящевой и мышечной ткани
Аскорбиновая кислота Стимулирует естественные защитные функции организма (повышает иммунитет). Улучшает всасывание коллагена в суставах
Марганец Способствует нормальному росту и развитию костной и хрящевой ткани
Селен Укрепляет работу мышц всего организма
Масло льняное

Для чего спортсмену нужны углеводы и в каком количестве? Углеводы: список продуктовВам будет интересно:Для чего спортсмену нужны углеводы и в каком количестве? Углеводы: список продуктов

Повышает подвижность суставов, снижая отечность

Гиалуроновая кислота

Снижает возникшее трение между поверхностями суставов

Бромелаин

Быстро восстанавливает мышцы после изнурительных физических нагрузок

Вытяжка из куркумы Купирует воспалительные процессы. Восстанавливает повреждения за короткий срок, одновременно уменьшая болевые приступы
Экстракт имбирного корня

Усиливает работу иммунной системы человека. уменьшает болевые ощущения и восстанавливает хрящевые ткани

Кверцетин

Насыщает ткани кислородом, оказывает противовоспалительное действие

Великолепно подобранный состав с необходимой дозировкой обеспечивает полноценную защиту суставам и связкам.

Инструкция по применению

Содержимое пакетика

Несмотря на натуральный состав, описанный в инструкции к Animal Flex, перед приемом необходима консультация с врачом. Целесообразность и безопасность подобной терапии может определить лишь опытный медик.

Упаковка содержит 44 полиэтиленовых пакетика. Каждый пакетик рассчитан на дневную дозировку, состоящую из 8 капсул и таблеток. Согласно инструкции по применению, "Энимал Флекс" нужно принимать один раз в сутки по одному пакетику. Их можно употребить одновременно или с определенным интервалом в любое подходящее время, свободное от приема пищи.

Спортсмены принимают витаминный комплекс Animal Flex для связок и суставов, для профилактических целей, а также дополнительной защиты опорно-двигательного аппарата по нескольку раз в год.

"Энимал Флекс" не является лекарством, поэтому не подходит для лечения болезней суставов. Но его применение в составе комплексной терапии способно значительно облегчить состояние больного и укрепить скелетно-мышечный каркас.

Положительный эффект

Занятия бегом

При курсовом применении Animal Flex способом, описанным выше, наблюдаются следующие положительные результаты:

  • уменьшаются или совсем исчезают болевые ощущения и дискомфорт в суставах;
  • купируются воспалительные процессы;
  • повышается устойчивость суставов от травматизма;
  • процесс восстановления после травмирования ускоряется.

Помимо всего прочего, препарат оказывает общее укрепляющее воздействие на организм.

Показания к приему

Травма коленного сустава

Специалисты настоятельно рекомендуют спортсменам прибегать к помощи препарата в периоды сушки, когда организм испытывает дефицит витаминов и воды, а также наиболее уязвим перед травмами во время занятий. Биодобавка "Энимал Флекс" может употребляться людьми, занимающимися любым видом спорта. Людям, далеким от спортивной жизни, разрешено принимать "Энимал Флекс" для предотвращения поражения суставных элементов.

Показания:

  • травмы суставов разного характера;
  • остеохондроз;
  • артроз;
  • артрит;
  • воспаления сухожилий и связок;
  • болевые ощущения в пояснице.

К сожалению, прием биоактивной добавки "Энимал Флекс" на последних стадиях поражения суставов малоэффективен и не имеет никакого смысла.

Противопоказания

Несмотря на безопасный состав и высокий лечебный эффект "Энимал Флекс", есть некоторые ограничения, указанные в инструкции по применению Animal Flex. Спортивную добавку не разрешается употреблять:

  • при индивидуальной непереносимости ингредиентов препарата;
  • детям и лицам не достигшим 18 лет;
  • беременным;
  • кормящим женщинам.

Аллергическая реакция на составляющие активной добавки витаминного комплекса появляется крайне редко. В отзывах людей, принимавших биодобавку, были отмечены единичные эпизоды аллергических высыпаний на коже, иногда возникала тошнота после приема и метеоризм.

Небольшой список ограничений не означает, что можно назначать себе препарат самостоятельно.

Преимущества "Энимал Флекс"

Спортсмены-профессионалы, любители занятий фитнесом и многие другие, кто уже опробовал на себе эффект от приема "Энимал Флекс", отметили важные положительные качества продукта:

  • Природный и безопасный состав продукта, никакого вреда для организма.
  • Удобство применения - не нужно запоминать, когда следующий прием.
  • Небольшой список противопоказаний и отсутствие побочных эффектов, указанных в инструкции по применению "Энимал Флекс".
Занятия в спортзале

Условия отпуска и хранения

Спортивная витаминная добавка "Энимал Флекс" отпускается без рецепта врача. Хранить баночку с капсулами необходимо в темном шкафу при комнатной температуре, а главное - в труднодоступном для маленьких детей месте. Обязательно исключить попадание прямых солнечных лучей и влаги на упаковку. Не использовать препарат по истечении срока годности, указанной на баночке или упаковке препарата.

Источники: tony.ru