05-12-2019 18:02

Употребление комплекса "Амино Х"

Комплекс "Амино Х" является эффективным компонентом спортивного питания, который не только качественно влияет на показатели силы, но и помогает снять мышечную усталость. Кроме того, основная функция его заключается в активизации роста мышц и создании красивой рельефной формы.

Комплекс для спортсмена

Типы комплексов

Хотя аминокислоты и синтезируются организмом, но этого количества недостаточно для людей, профессионально занимающихся спортом. Существует около 20 разных типов аминокислот, каждая из которых отвечает за определенные функции. Но только 9 из них признаны незаменимыми (в спорте популярным считается комплекс "Амино Х"). Можно выделить несколько типов аминокислот:

  • Свободная форма. Сюда относятся те элементы, что моментально всасываются кровеносными сосудами и не требуют переработки через пищеварительную систему.
  • Гидролизованная форма считается оптимальной для питания мышечной ткани и входит в анаболические реакции.
  • Комплекс ВСАА, который называют "аминокислотами для мышц", является оптимальным вариантом для быстрого роста мышечной ткани (комплекс "Амино Х").
  • Ди- и трипептидные аминокислоты принимают участие во многих процессах организма и являются незаменимыми в анаболических реакциях.

Аминокислоты после тренировки: виды, состав, описание, назначение, инструкция по приему, влияние на организм и дозировкаВам будет интересно:Аминокислоты после тренировки: виды, состав, описание, назначение, инструкция по приему, влияние на организм и дозировка

Хотя практически все варианты хорошо сочетаются с компонентами спортивного питания, это не означает, что их можно употреблять вместе. Комплекс "Амино Х" лучше принимать до тренировки и после. Если это силовые нагрузки со статическим напряжением, то употреблять можно даже в процессе выполнения нагрузок.

Сравнение аминокислот

Польза от приема

Благодаря положительному влиянию на возобновление силы и повышение выносливости комплекс аминокислот регулярно принимается спортсменами. Также смесь хорошо влияет на набор мышечной массы, но результат можно увидеть только через несколько недель приема.

Ускоряется обмен веществ, процесс метаболизма, за счет чего быстрее усваиваются полезные вещества и минералы, нужные для активного процесса функционирования. Аминокислоты "Амино Х" можно считать хорошим вариантом для жиросжигания, ведь они активно питают мышцы и помогают калориям быстрее расщепляться.

Напиток хорошо устраняет голод и дает чувство сытости на несколько часов. Если принимать его каждый день, то можно хорошо просушить мышцы от жира и подтянуть фигуру.

Вид напитка

Описание продукта

"Амино Х" является порошковой смесью однородной консистенции, основу которой составляет БЦАА. Отличаются от других комплексов возможностью быстрого растворения в воде. Другие аминокислоты оставляют на поверхности жирную пленку, которая ухудшает процесс приема напитка.

В продукт добавлены специальные компоненты, которые помогают порошку быстрее раствориться в воде и при этом не создавать на поверхности никаких прослоек. Существуют разные виды "Амино Х" по вкусовым качествам. Это первые в мире шипучие аминокислоты, которые содержат в себе большое количество антикатаболических элементов.

Ананасовый вкус

В составе нет углеводов и кофеина, поэтому средство можно принимать в любое время. Что касается режима, как принимать "Амино Х", то это зависит от количества тренировок и типа нагрузки. Если процесс наращивания мышечной массы практически регулярный и количество тренировок не меньше трех в неделю, то принимать аминокислоты нужно каждый день два раза.

Преимущества аминокислот

Регулярный прием комплекса помогает быстрее синтезировать белок и превращать его в строительный материал для мышечной ткани. Если заниматься без употребления аминокислоты, то эффективность будет в несколько раз ниже. Благодаря антикатаболическому эффекту, который дает напиток, сохраняются мышцы и нет эффекта сгорания после отмены компонента спортпита.

"Амино Х" помогает быстрее восстановиться после тренировки и сокращает время регенерации мышц. Это позволяет увеличивать нагрузку и выполнять более сложные упражнения.

Вид порошка

За счет действия комплекса аминокислот улучшается выносливость. Спортсменам, которые занимаются силовой программой, просто обязательно нужно употреблять аминокислоты. Для быстрого усвоения элементов продукта в составе находится витамин D.

Состав добавки

В продукт входят три основных элемента: L-лейцин, L-валин, L-изолейцин. Элементы микронизированные и хорошо соединяются с другими составляющими аминокислоты. Таурин, лимонная и яблочная кислоты, экстракт лонгана также входят в состав продукта. Дополнительными компонентами являются ароматизаторы и усилители вкуса, соевый лецитин. Красители в комплекс добавляют в минимальном количестве.

Но даже это может вызвать аллергические реакции. Перед началом приема надо провести небольшой тест и проследить за реакцией организма. Продукт содержит сою. Состав "Амино Х" практически полностью натуральный, поэтому добавка не может принести вред здоровому организму.

употребление коктейля

Советы специалистов

Для достижения максимального эффекта надо принимать также витаминные комплексы, предназначенные для спортсменов. Они качественно дополнят рацион питания.

Аминокислоты начинают действовать на организм только после некоторого периода времени, поэтому после первых недель не нужно отчаиваться, а дальше принимать аминокислоты. Практически половина полученного белка не усваивается организмом, за счет чего эффект накопления немного приостанавливается.

Но регулярные нагрузки, выполнение физических упражнений и активный образ жизни помогут белкам быстрее усваиваться и наращивать мышечную массу. Женщинам для усиления активности и повышения выносливости достаточно принимать одну порцию аминокислот в день, совмещая прием со спортивными витаминами.

Эффективным будет сочетание с протеином. Он также влияет на мышечную массу и заметно ускоряет процесс ее роста.

Источники: tony.ru