07-09-2019 20:47

Применение "метана" для роста мышц

Многие мужчины и женщины стремятся иметь красивое, стройное тело. Для этого они следят за рационом и регулярно посещают тренажерные залы. Профессиональные атлеты для ускоренного роста мышечной массы используют специальные средства. Именно поэтому огромную популярность получила практика применения «метана». Перед использованием этого средства нужно ознакомиться с инструкцией, чтобы подобрать правильную дозировку. В противном случае можно столкнуться с различными побочными реакциями.

Наращивание мышц при помощи метандростенолона

Описание

Какой коллаген лучше принимать для кожи: обзор препаратов, рейтинг лучших, отзывыВам будет интересно:Какой коллаген лучше принимать для кожи: обзор препаратов, рейтинг лучших, отзывы

Метандростенолон («метан») является универсальным анаболическим стероидом, который используется в профессиональной подготовке спортсменов к предстоящим соревнованиям. Средство также активно используют в медицине. Из истории достоверно известно, что известный на весь мир Арнольд Шварценеггер применял «метан» на своих соревнованиях. Сегодня этот препарат представлен очень сильным анаболическим стероидом, который способствует быстрому росту мышечной массы. Средство пользуется огромным спросом среди спортсменов, так как всего за пару недель можно увеличить объемы мускул и прибавить в весе несколько дополнительных килограмм. Многофункциональный «метан» способствует улучшению работоспособности и общего состояния всего организма. Ранее препарат использовали в виде инъекций, что было крайне неудобно. Его нельзя было долго хранить, к тому же он вызывал различные побочные реакции. У спортсменов диагностировались сильные гормональные изменения, а также проявлялись все признаки желтухи. Именно поэтому производители немного усовершенствовали состав средства. Сегодня «метан» выпускается в виде таблеток. В одной упаковке содержится от 100 до 300 пилюль.

Принцип действия

Основные характеристики «метана» отличаются тем, что препарат действует на клеточном уровне, за счет чего возрастает синтез РНК, ДНК, АТФ. Активное вещество улучшает окислительные процессы. Гормональный препарат воздействует на все анаболические процессы в организме и подавляет катаболические. «Метан» исключительно в положительную сторону меняет азотный баланс, что благоприятно влияет на настроение и самочувствие бодибилдера. Препарат существенно уменьшает количество лишнего подкожного жира, но этот эффект зависит от предрасположенности спортсмена к полноте. Эксперты считают, что гормональное средство обладает невысокой андрогенной активностью. Только повышение дозировки может спровоцировать развитие побочных эффектов.

Полезные свойства

Применение «метана» практикуют профессиональные бодибилдеры, которые ежедневно подвергаются большим физическим нагрузкам. Гормональный препарат получил большой спрос и в медицинской отрасли. Средство обладает многочисленными полезными свойствами:

  • Укрепление костной ткани.
  • Стремительный рост мышечной ткани (эффект зависит от выбранной дозировки и типа диеты).
  • Повышение аппетита.
  • Нормализация обмена веществ.
  • Снижение негативного катаболического эффекта.
  • Сжигание лишнего подкожного жира.
  • Улучшение азотистого баланса.
  • Пампинг.
  • Повышение сексуальной активности.

Особенности применения

«Метан» нужно использовать с особой осторожностью, превышать допустимую дозировку категорически запрещено. Спортсмены практикуют множество способов применения гормонального средства. Некоторые из них могут серьезно навредить здоровью человека. Таблетки нужно не глотать, а медленно рассасывать. Только в этом случае активное вещество быстро проникнет в кровяное русло. В течение одного месяца необходимо принимать по 25 мг «метана» в сутки (4—5 таблеток). Превышение дозировки чревато привыканием организма к препарату. Таблетки принимают в одно и то же время суток. Лучше всего с 6 до 10 утра. В это время в организме мужчины больше всего тестостерона. После четырех недель обязательно делают перерыв. В это время часть мышечной массы может спасть, так как из организма выйдет лишняя жидкость. В состав «метана» входит метандиенон, картофельный крахмал, сахар и стеариновая кислота, из-за чего человек может испытывать повышенный аппетит, возбудимость.

Побочные реакции

Чтобы разобраться с особенностями применения и свойствами "метана", нужно подробно изучить инструкцию препарата. Производители мощного гормона утверждают, что неправильная дозировка может спровоцировать развитие побочных реакций:

  • Задержка жидкости.
  • Высокая степень токсичности для печени. Препарат относится к метильной группе 17а. Эта группа препятствует разрушению дианабола, но при этом оказывает на организм атлета негативное воздействие.
  • Длительное применение препарата может ухудшить проходимость желчи.
  • Из-за повышения уровня эстрадиола может возникнуть гинекомастия (доброкачественное новообразование в молочных железах).
  • Изжога.
  • Повышение артериального давления.
  • Большая потеря в весе.
  • Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.
  • Атрофия яичек.
  • Акне.

Эффективность «метана»

Чаще всего этот препарат используется профессиональными бодибилдерами. Качественный "метан" получают исключительно в лабораторных условиях. В пауэрлифтинге его принимают в небольших дозировках и только в комбинации с другими препаратами. Качественный «метан» позволяет добиться хороших результатов даже от одного курса. За шесть недель спортсмен может получить 7—10 кг веса. Стоит отметить, что прирост касается не чистых мышц, а общей массы тела. Килограммы добавляются из-за того, что препарат задерживает в организме жидкость. В сфере бодибилдеров этот эффект называется «заливанием».

Во время применения «метана» существенно увеличиваются силовые показатели, которые практически полностью сохраняются после завершения курса. Не менее важным свойством является увеличение аппетита. Без полноценного питания даже повышенная дозировка препарата не даст желаемого результата. Только повышенный аппетит будет способствовать общему прогрессу. «Метан» положительно воздействует на скелет человека, так как укрепляет структуру костей. Из-за задержки жидкости в организме и стремительного увеличения общего количества суставной смазки могут снижаться или полностью исчезать болезненные ощущения в коленях, локтях.

Источники: tony.ru