27-08-2019 20:01

Информация об инсулине в «Спортвики»

Инсулин является довольно эффективным средством, применяемым в бодибилдинге. Гормон оказывает положительное влияние на мышечный рост.

Применение инсулина имеет ряд побочных действий и противопоказаний, поэтому используется только опытными спортсменами под присмотром врача.

Спортсмен бодибилдер

Действие инсулина

Информация об инсулине в «Спортвики» – спортивной энциклопедии, пользующейся большой популярностью у спортсменов – говорит о том, что применения инсулина способствует увеличению проницаемости клеточных мембран для глюкозы, благодаря чему происходит лучшее их питание.

Лучшие жиросжигатели для мужчин: обзорВам будет интересно:Лучшие жиросжигатели для мужчин: обзор

Гормон способствует снижению содержания сахара в крови и замедляет процессы расщепления жира и гликогена, в связи с чем мышцы становятся более объемными. Поэтому для тех, чьей целью является похудение и набор сухой мышечной массы, использование инсулина не рекомендуется.

Данный гормон участвует в синтезе мышечных протеинов в организме, что благоприятно влияет на рост мышц.

Применение инсулина в бодибилдинге

В статье об инсулине в «Спортвики» указано, что дозировка препарата принимается из расчета 1 МЕ на каждые 10 кг массы тела. Ввод препарата осуществляется сразу после тренировки, через 15 минут следует выпить сладкий напиток, что позволит избежать гипогликемии.

Тренировка бодибилдера

Препарат вводится в складку кожи на животе. Курс инсулина должен длиться не более двух месяцев, после чего необходим перерыв для того, чтобы поджелудочная железа не потеряла способность вырабатывать этот гормон самостоятельно.

Существует несколько методик ввода препарата. Это может быть его использование совместно со стероидами и гормонами роста, или же применение инсулина самостоятельно. Как правило, начинают прием препарата с инсулина «соло» (в чистом виде). После, достигнув определенного уровня развития мышц, следует переходить к комбинированным курсам, постепенно увеличивая дозировки.

Следует отметить, что прием инсулина следует осуществлять очень аккуратно. Неправильное применение препарата может вызвать проблемы со здоровьем и даже стать причиной комы.

Источники: tony.ru