23-08-2019 18:36

Препараты для сушки: понятие, рейтинг лучших

Сушка тела – это совокупность мер, ориентированных на освобождение от подкожной жировой прослойки, чтобы мускулы смотрелись наиболее рельефно и отчетливо. Такого рода эффект достигается не только лишь за счет сочетания физических упражнений, однако и за счет существенного изменения меню. Сушка – это кропотливая и продолжительная процедура, в результате которой можно получить красивое и подтянутое тело, подчеркнув каждую мышцу. Важную роль играют препараты для сушки тела для мужчин и женщин.

В чем заключается сушка

препараты для сушки

Сложные углеводы для набора мышечной массы: список продуктов для мужчин и женщинВам будет интересно:Сложные углеводы для набора мышечной массы: список продуктов для мужчин и женщин

Главная задача сушки – сберечь мускулы и освободиться от жира. Процедура сушки предусматривает специфики организма: так как разрушение мышц совершается активнее, чем разрушение жировой ткани, то нужны интенсивные силовые и кардионагрузки для поддержания себя в форме. В случае если интенсивность занятий снижается либо совсем исчезает, рост тканей и обретение излишних килограммов ускорится. Исходя из этого, такая процедура может помочь сохранять баланс расщепления жиров и стимуляции наращивания мышечной массы, но при условии соблюдения определенных правил.

Диета при сушке

Диета при сушке тела

Омега-3: состав, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, показания и противопоказанияВам будет интересно:Омега-3: состав, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, показания и противопоказания

Что касается питания, то в период сушки следует придерживаться особой диеты. Нет, это совсем не отказ от питательных продуктов, абсолютно никакой голодовки и ограничений в употреблении еды. Акцент в питании при сушке делается на изъятие углеводов из меню, что содействует расщеплению прежде собранных жиров в организме.

Законы сушки, которые необходимо соблюдать для достижения лучшего эффекта:

  • Постепенно уменьшайте долю углеводов в меню.
  • Молочные продукты питания жирностью больше 15% необходимо полностью устранить с меню.
  • До 18:00 вечера следует съедать 80% своего дневного калоража (количество калорий рассчитывается персонально).
  • Последнее принятие еды не позже, чем за три часа до сна.
  • Принимать еду 5-6 раз в сутки незначительными дозами.
  • Оптимально в период процедуры проводить 4 кардио-занятия в неделю длительностью 30-45 мин. и 2 силовые занятия продолжительностью один час.
  • Соблюдайте следующую схему: по 20 повторов в подходе, отдых между ними 30 секунд, отдых между процедурами до 5 минут. С целью того, чтобы физические нагрузки были предельно результативны в период сушки, необходимо обратиться к профессионалу и создать персональный план занятий.
  • Ешьте за час-полтора до занятия и через час-полтора уже после него.
  • Пейте больше чистой воды как во время тренировки, так и течение всего дня.
  • Взвешивайтесь каждые 3 дня по утрам и фиксируйте собственные итоги, это будет мотивировать вас не задерживаться на достигнутом результате.

Далее представлен рейтинг препаратов, используемых для сушки тела.

Первое место - «Йохимбин»

препараты для сушки тела для мужчин

Биологическая добавка на основе йохимбина – природного вещества, получаемого из коры вечнозеленого африканского дерева. Полезные свойства вещества были открыты в 1892 году. Первоначально йохимбин использовали для усиления потенции, так как он является сильнейшим афродизиаком. Позже, узнав о его жиросжигающих качествах, стали добавлять в таблетки для сушки тела для мужчин и женщин. Добавку активно используют как бодибилдеры в процессе конкурсной подготовки, так и простые люди, жаждущие убрать ненужные жировые отложения. Кроме того, в результате психостимулирующего эффекта это средство для сушки тела дает возможность упражняться наиболее усиленно и длительное время. К тому же, активный компонент в нем содействует наиболее результативному расщеплению жира.

Регулярные физические нагрузки

Влиянием на адренорецепторы объясняется способность данного средства сжигать жир, в том числе в наиболее проблемных зонах, которые, к слову, и богаты данным видов рецепторов. В целом, адреналин, норадреналин, глюкагон, адренокортикотропный гормон (АКТГ) и гормон роста стимулируют освобождение жирных кислот от жировой ткани.

Эффективность препарата

Жиросжигающая эффективность препарата для сушки считается научно доказанной. К примеру, в 1991 г. был проведен эксперимент. Было набрано 2 группы людей, страдающих от ожирения. Одним выдавали «Йохимбин», а вторым – только лишь плацебо (пустышку). Эти две категории людей были на малокалорийной диете (1000 ккал в сутки), а также ежедневно занимались физическими упражнениями. В результате, по истечении двух месяцев, было отмечено, что результаты людей, принимавших«Йохимбин», были значительно выше, нежели у тех, кто пил плацебо.

Для сравнения: использовавшие медпрепарат люди потеряли от 3,5 кг, а другие - только 2,2-2,5 кг. Эксперты пришли к выводу, что вещества, имеющие способность к ингибированию альфа-2-рецепторов, имеют все шансы совершить истинную революцию в сфере профилактики и лечения ожирения.

Второе место - L-карнитин

таблетки для сушки тела

Организм человека устроен так, что он способен сам бороться с жировыми прослойками, которые ему мешают. Чаще всего это жир на животе и боках, ягодичный жир и жир вокруг внутренних органов. В борьбе с этим врагом помогает витамин, вещество, которое организм человека синтезирует каждый день. Препарат для сушки называется L-карнитин (в переводе с латинского языка «сырое мясо»). Вещество L-карнитин синтезируется в почках и распространяется по всему организму, помогает клеткам поглощать жирные кислоты и преобразовывать их в энергию. Когда L-карнитина не хватает, клетка не справляется, жирные кислоты накапливаются в ней, что приводит к ожирению.

Взаимодействие с витаминами

Для того, что L-карнитин вырабатывался в нужном количестве человеку необходимо употреблять 200-300 г мяса в сутки. Ко всему этому в организме должен соблюдаться баланс витаминов, помогающих синтезу L-карнитина: С, В3, В6, В9 и В12. Но из-за низкого качества продуктов питания и переменного климата, такой витаминный состав сложно поддержать. Под влиянием таких факторов синтез L-карнитина замедляется и подкожный жир увеличивается. Это и есть ответ на вопрос о том, почему я поправляюсь, если соблюдаю диету.

Благодаря тому, что L-карнитин можно синтезировать искусственным путем, недостаток этого вещества можно компенсировать приемом лекарственных препаратов. Такие препараты помогают в борьбе с лишним весом, упрощают процесс сушки тела.

Третье место - "Метформин"

таблетки для сушки тела для мужчин

Многие безумно желают избавиться от лишнего веса. Сжечь ненужные калории без серьезных побочных эффектов при правильном применении поможет лекарственный препарат «Метформин», который свободно продается в аптеке. Прежде всего, им лечат диабет и даже некоторые виды рака, но это не мешает препарату активно снижать лишний вес. Он является важнейшим в списке препаратов Всемирной организации здравоохранения. Входит в четверку самых эффективных жиросжигающих препаратов. Бюджетный вариант очень популярен среди спортсменов и атлетов. Не рекомендуется использовать данное средство, если отсутствуют какие либо физические нагрузки на организм. Важно заниматься, чтобы лекарство хорошо усваивалось. Самое главное достоинство – низкая цена и хороший эффект, который порадует каждого.

Самостоятельно принимать эти препараты для сушки тела не рекомендуется. Допускается их использование только под бдительным контролем доктора или же тренера. Детальный осмотр у специалиста перед употреблением обязателен.

Источники: tony.ru