17-07-2019 05:22

Спортивное питание "Йохимбин" (Yohimbine): показания к применению, инструкция, побочные действия, отзывы

Йохимбин гидрохлорид - это алкалоид, который добывается из растения под названием йохимбе. В спортивной среде препарат используется для активации жиросжигания и стимуляции нервной системы. Помимо этого, атлеты любят спортивное питание "Йохимбин" за такое побочное проявление, как повышение либидо. Изначально средство применялось именно для терапии эректильной дисфункции. Но после многочисленных исследований было доказано, что вещество оказывает комплексное воздействие на организм.

Что это

дерево йохимбе

Холин: роль витамина B4 в организме, источники в еде, симптомы дефицита и избытка, дозировка и препаратыВам будет интересно:Холин: роль витамина B4 в организме, источники в еде, симптомы дефицита и избытка, дозировка и препараты

Главным действующим компонентом препарата является природное вещество, относящееся к алкалоидам. Оно обладает горьким вкусом и может провоцировать различные химические процессы в организме человека. Йохимбин содержится в нескольких разновидностях растений, которые растут в центральной и западной Африке: белое квебрахо, раувольфия змеиная, дерево йохимбе.

Виды

Спортивное питание "Йохимбин" может содержать в составе два вида действующего компонента:

  1. Экстракт коры дерева. Представляет собой порошкообразную форму коры дерева йохимбе. Именно в ней содержится большая концентрация активного вещества.
  2. Гидрохлорид. Представляет собой молекулу йохимбина, которая была получена из природного источника и соединена с хлороводородом (HCl).

Как это работает

"Милдронат" в спорте: инструкция по применению, дозировкаВам будет интересно:"Милдронат" в спорте: инструкция по применению, дозировка

Независимо от вида вещество влияет на организм путем воздействия на симпатическую нервную систему, тем самым активизируя физиологическую реакцию "бей или беги".

Благодаря этому химические вещества, которые называются катехоламины, выделяются в кровь. Это в свою очередь повышает температуру тела и артериальное давление. В этот момент выделяемые адреналин и норадреналин связываются с жировыми клетками при помощи специальных рецепторов, после чего запускается процесс сжигания жира.

Применение в спорте

"Йохимбин" в бодибилдинге принимают для улучшения результатов от тренировок. Ведь одно из основных преимуществ препарата - способность расщеплять жировые клетки.

Основная часть препаратов для сжигания жира действует по единому принципу. Они активизируют выработку адреналина, который стимулирует альфа- и бета-адренорецепторы. Возбуждение ведет к накоплению жиров, активация бета-адренорецепторов стимулирует применение жировых клеток в качестве источника энергии.

В конечном результате получается достаточно быстро запустить процесс липолиза и избавиться от жировой прослойки. "Йохимбин гидрохлорид" для похудения блокирует альфа- и активизирует бета-адренорецепторы, за счет этого сжигание жира проходит очень быстрыми темпами.

Помимо этого, препарат улучшает концентрацию, что значительно повышает эффективность силового тренинга.

упражнения для похудения

Стоит отметить, что пренебрежение какими-либо физическими нагрузками тормозит процесс. В таком случае нет смысла ожидать положительного результата в плане избавления от ненавистных килограммов. Также проведенные исследования доказали, что жирная пища блокирует действие спортивного питания "Йохимбин".

Полезные свойства

Помимо эффективной помощи в борьбе за прекрасные формы, препарат обладает еще целым спектром полезных свойств:

  • Он способен усиливать кровоток в области малого таза, что хорошо сказывается на мужской потенции. В некоторых источниках указывается на случаи, в которых средство принималось с целью снижения веса у женщин, но помимо сжигания жира, вещество усиливало приток крови к половым органам. Это приводило к повышению полового влечения и более ярким ощущениям во время секса.
  • Помимо этого, спортивное питание "Йохимбин" положительно влияет на центральную нервную систему, выступая ее активатором, повышающим выносливость во время тренировок. Данное свойство позволяет атлетам сохранять необходимую длительность при серьезном усилении нагрузок.
  • Замечено, что препарат в небольших дозировках положительно влияет на сон человека и отлично борется с бессонницей. Многие отмечают, что сны становятся красочнее и интереснее. Прием "Йохимбина" в высоких дозировках, наоборот, может ухудшить качество сна и ведет к повышенной тревожности в ночное время. Для того чтобы избежать данного побочного эффекта, необходимо принимать продукт в утренние часы.
    здоровый сон
  • Специалисты утверждают, что помимо вышеперечисленных свойств, препарат является неплохим антидепрессантом, при помощи которого можно нормализовать психоэмоциональное состояние.

"Йохимбин": инструкция по применению

прием жиросжигателя

Обычно препарат используют во время сушки, то есть в период быстрого избавления от лишних жировых отложений. Пить вещество необходимо по 10-20 миллиграммов в день. Таблетки принимаются один раз в сутки в утренние часы и запиваются большим количеством жидкости. Употреблять "Йохимбин" совместно с едой не рекомендуется.

В некоторых случаях после приема препарата могут проявляться побочные эффекты. Если такое произошло, следует уменьшить дозировку в два раза. При отсутствии положительных изменений дальнейшее использование спортивного питания "Йохимбин" не рекомендуется. Курс приема длится от 3 до 10 недель.

Побочные эффекты

Производители препарата утверждают, что у него отсутствуют побочные проявления. Следует отметить, что это неправда. При использовании средств, в состав которых входит йохимбин, возможны колебания артериального давления и тахикардия. Это связано со стимулирующим влиянием на сердечную мышцу. Справедливости ради отметим, что прием вещества в рекомендованных дозировках не вызывает проблем с сердцем и сосудами.

Помимо этого, могут появиться проблемы со сном (бессонница или сонливость), головные боли, головокружение, повышенная возбудимость и покраснение кожи за счет расширения стенок сосудов.

Противопоказания

Некоторым людям противопоказан прием "Йохимбина". Несмотря на то что побочные проявления возникают очень редко, при следующих заболеваниях и состояниях перед использованием препарата следует проконсультироваться с врачом:

  • индивидуальная непереносимость главного компонента;
  • любые заболевания печени и почек;
  • артериальная гипертензия и гипотензия;
  • беременность и кормление грудью;
  • несовершеннолетний возраст;
  • язва желудка и другие заболевания ЖКТ;
  • глаукома;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • прием аналогичных стимулирующих препаратов (необходимо уменьшить дозировку того и другого средства и строго контролировать прием).

"Йохимбин" для похудения: отзывы

утреннее взвешивание

Большая часть отзывов о препарате, найденных на просторах интернета, носит положительный характер. Атлеты отмечают не только повышение запаса энергии и улучшение своего самочувствия, но и увеличивающиеся темпы сжигания жировых отложений. Благодаря усилению концентрации внимания возрастает эффективность от физических нагрузок. Спортсмены проделывают больший объем работы, в результате которого эффект сжигания жировых клеток становится более выраженным.

Отзывы мужчин о "Йохимбине" также носят положительный характер. Представители сильного пола говорят о том, что препарат является простым, дешевым и эффективным средством от импотенции.

Помимо этого, в отзывах указывается, что побочные эффекты от приема медикамента встречаются нечасто. Как правило, они обусловлены индивидуальной непереносимостью отдельных ингредиентов, входящих в состав, или в результате превышения рекомендуемой дозировки.

Заключение

физические упражнения

"Йохимбин" считается одной из немногих добавок для снижения веса, которые имеют научно доказанную и обоснованную эффективность.

Эксперименты указывают на то, что препарат может ускорять метаболизм, повышать работоспособность и является отличным помощником в борьбе с лишними килограммами. Особенно его действие повышается в комбинации с физическими упражнениями и такими добавками, как синефрин и кофеин.

Стоит отметить, что применение "Йохимбина" без физических упражнений не сделает тело красивым и рельефным. Но в сочетании со спортом и различными добавками он поможет получить фигуру мечты.

Источники: tony.ru