28-12-2018 17:36

Как убрать жир под мышками: упражнения

Даже у худеньких девушек подмышечные впадины могут обрасти непривлекательными жировыми валиками. И порой бывает очень трудно придать этой зоне подтянутый вид. Чтобы не отказывать себе в удовольствии носить летом открытые топы и сексуальные маечки, начните выполнять несложные упражнения уже сейчас. Как убрать жир под мышками: упражнения Диетологи и фитнес-тренеры уверены, что складки, обрамляющие подмышки, это вовсе не лишний вес, а просто недостаточно развитые мышцы груди и бицепсы. Подобная проблема возникает у людей, большую часть времени проводящих за компьютером и не следящих за осанкой. Вследствие этого нарушается приток крови к тканям и образуются некрасивые валики под руками. Поэтому убрать жир с подмышек помогут только специальные упражнения, а не диеты.

Как бороться с проблемой каждый день

Как сделать бёдра большеВам будет интересно:Как сделать бёдра больше



Чтобы подмышки выглядели подтянутыми, необходимо ежедневно выполнять несколько несложных упражнений. Например, когда долго сидите за рабочим столом, выделите время на разминку. Встаньте, потянитесь, выполните вращения плечами и руками. Если помещение позволяет, сделайте несколько отжиманий, хотя бы от стула или от дивана. Кроме того, в течение рабочего дня следите за осанкой, старайтесь меньше опираться на спинку кресла, а больше пользоваться мышечным корсетом спины.

Идеально будет записаться на плавание или шейпинг, которые вы можете посещать после работы. Если такой возможности нет, убрать жир с подмышек поможет комплекс элементарных упражнений, которые легко выполнять дома.

Самые эффективные упражнения



Первое упражнение выполняется с небольшим мячом или диванной подушкой. Станьте прямо, ноги на ширине плеч, мяч держите вытянутыми вперёд руками. Ритмично сдавливайте ладонями упругую поверхность на протяжении минуты, чувствуя, как напрягаются бицепсы и грудные мышцы. Затем повторите действия с поднятыми над головой руками, потом – с согнутыми в локтях перед грудью.

Не менее эффективным считается растягивание полотенца. Возьмите кусок эластичной ткани обеими руками на расстоянии 0,5 м и медленно растягивайте его в стороны. Следите, чтобы плечи оставались неподвижными. В конечной точке зафиксируйте напряжённые руки на 1 минуту, затем расслабьтесь на 10 секунд. Потом выполните упражнение, подняв прямые руки над головой. Повторите хотя бы по 5 раз.

Следующее упражнение взято из йоги. «Поза дельфина» – так оно называется – великолепно укрепляет не только подмышечные впадины, но и бицепсы, мышцы косого пресса и корсет. Станьте в позицию планки параллельно полу – обопритесь на локти, разведенные на ширине плеч, кисти сцепите в замок, ноги вместе, стопы уприте на носочки. На выдохе медленно приподнимите таз, полностью распрямляя колени. Задержитесь наверху на один вдох и выдох, затем снова опуститесь в позу планки. Следите, чтобы пятки постоянно находились на одном уровне. Для этого лучше упереться стопами в стену или диван.

Однажды начав бороться со складками в подмышках, вы поймёте, что результаты видны с первых занятий. Главное, не бросайте тренировки и следите за осанкой.

Источник