07-11-2018 17:16

Как мальчику накачать мышцы живота

Одна из самых проблемных зон во время тренировки детей – это мышцы живота. Обычные упражнения для взрослых хоть и подходят, но не всегда могут оказаться оптимальными. Чтобы получить хороший результат нужно комбинировать специальные техники и элементы игры. Как мальчику накачать мышцы живота

Инструкция

Почему детям нужно заниматься спортомВам будет интересно:Почему детям нужно заниматься спортом

Лучше всего тренироваться вместе с ребенком. Это общий принцип, который подойдет для всех упражнений. Устройте соревнование. Например, вы можете поспорить, что сделаете большее количество повторений за минуту. Конечно, выигрывать стоит не всегда, дайте ребенку возможность насладиться победой, но и безоговорочно проигрывать нельзя.

Еще один важный принцип заключается в том, что ребенку должно быть интересно заниматься спортом. Несмотря на то, что упражнения на мышцы живота не отличаются оригинальностью, необходимо создать такие условия, чтобы мальчик жаждал начать занятия. Например, можете рассказать ему, что он герой, который должен спасти королевство, но для этого ему придется много тренироваться.

Первое упражнение. Пускай ребенок ляжет на спину и поднимет одну ногу вверх под углом 90 градусов. Затем ему необходимо коснуться пола с противоположной стороны (например, если нога правая, то нужно коснуться пола слева). После этого ногу вновь нужно поднять в исходное положение и спокойно опустить на пол. Затем техника повторяется зеркально. Это упражнение позволяет натренировать косые мышцы живота. Нагрузка при этом минимальная, так что ребенок с легкостью справится.

Второе упражнение. Оно также помогает накачать косые мышцы живота. Ребенку нужно лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Слегка приподняв туловище, ему необходимо достать свою ступню сначала с правой стороны, а затем с левой стороны. Это упражнение нужно повторить 20-30 раз. Оно очень легкое. Многие спортсмены используют его в качестве разминки.

Третье упражнение. Тренирует все отделы пресса. Ребенку нужно повиснуть на турнике, а затем, согнув колени, подтянуть ноги к груди. Вначале эту упражнение может не получаться, особенно, если мальчик раньше не тренировался. В этом нет ничего страшного, пускай делает так, как может. Помогайте ему, приподнимая ноги. Как только он с легкостью начнет доставать груди, добавьте к подъемам повороты.

Четвертое упражнение. Обычные скручивания. Пускай ребенок ляжет на спину и согнет ноги в коленях. Держите их руками, чтобы создать упор. Затем мальчику нужно сложить руки за головой и, поднимая туловище, коснуться локтями своих коленок. Как только вы заметите, что ребенок с трудом начинает подниматься, скажите «стоп» и попросите его немного полежать.

Пятое упражнение. В простонародье называется «тачка». Возьмите ребенка за ноги так, чтобы он упирался только на передние руки и походите с ним так некоторое время. Дети очень любят это упражнение, поскольку оно веселое и довольно простое. Мышцы живота при этом тренируются изометрически, что дает хороший эффект.



Источник