08-11-2018 00:42

Брок Леснар: биография, карьера в турнирах смешанных единоборств

Брок Леснар - широко известный боец смешанных единоборств, успевший за свою жизнь стать чемпионом всех крупных организаций по борьбе и реслингу. Мужчина занимается спортом на протяжении всей жизни, благодаря чему обрел славу не только в боях без правил, но и в американском футболе. Брок Леснар имеет многомиллионную армию фанатов, является единственным обладателем всех главных чемпионских титулов в WWE, UFC, NJPW и NCAA.

Ранние годы

Все детство молодой боец провел в маленьком городке на окраине города Уэбстер, Южной Дакоты. Его родители имеют немецкие корни и владеют молочной фермой. Любовь к спорту Броку привили старшие братья - Чед и Трой. Парень с самого детства отличался крепким телосложением, что позволило ему поступить на службу в Национальную гвардию США в возрасте 17 лет. Вершить правосудие ему не удалось, так как врачи поставили ему неутешительный диагноз - дальтонизм. Вместо работы руками Брок занялся офисным трудом. Спустя год его выгнали, так как он не смог сдать квалификационный тест.

Торри Уилсон: биография, личная жизнь, карьера в реслингеВам будет интересно:Торри Уилсон: биография, личная жизнь, карьера в реслинге

Брок и американский футбол

Первые бои

В то же время Брок Леснар участвует во всевозможных состязаниях и занимает третье место на региональных соревнованиях по вольной борьбе. После окончания школы боец поступает в колледж родного города, а уже на втором курсе одерживает победу в чемпионате NJCAA. Это дало ему возможность перевестись в Миннесотский университет, а также получать спортивную премию.

Там он стал сожительствовать со своим будущим коллегой Шелтоном Бенджамином. Двое молодых парней продолжили свои тренировки вместе. К 2000 году Брок Леснар стал безоговорочным чемпионом федерации смешанных единоборств NCAA, после чего покинул ринг организации. На момент выхода он обладал невероятной статистикой побед и поражений. Из 111 боев он вышел победителем в 106.

Бои Брока Леснара в WWE

После окончания учебы молодой боец подписал контракт с самой известной на сегодняшний день организацией реслинга. Вместе со своим сожителем и другом Шелтоном Бенджамином они организуют команду для битв 2:2.

Брок чемпион

В сольной карьере Брок Леснар проводил множество боев, сражаясь с такими звездами, как Биг Шоу, Трипл Эйч и Братьями Харди. За время выступления в WWE стал пятикратным обладателем главного чемпионского титула организации, а также чемпионом в супертяжелом весе. Был первым бойцом, который сумел победить главного соперника арены Smack Down - Гробовщика. Бой состоялся во время проведения мероприятия под названием Hell in a Cell. Также вышел победителем в бою против Дуэйна Джонса, "Скалы", на Summer Slame.

В возрасте 40 лет Брок Леснар вошел в Зал славы WWE, хотя до сих пор продолжает участвовать в соревнованиях и боях без правил.



Источник