17-02-2019 05:59

Тактика побед Артема Левина

Российский спортсмен, капитан сборной России, чемпион мира и Европы - Левин Артем Валерьевич, по прозвищу Лев, родился и вырос в провинциальном городе Прокопьевск, Кемеровской области, женат и растит двух сыновей: Оскара и Льва.

Левин Артем Валерьевич

Как начинал свой путь Артем (Лев) Левин

В юном возрасте Артем занимался баскетболом, но, перешагнув порог зала боевых единоборств, взгляды поменял - кикбоксинг и муай тай увлекли его с головой, бокс Артем Левин тоже не обошел стороной. Тренировался он в родном городе. Участвовал в соревнованиях по боксу, кикбоксингу и муай тай.

Деннис Алексио: карьера, личная жизньВам будет интересно:Деннис Алексио: карьера, личная жизнь

Первый и судьбоносный бой на профессиональном ринге состоялся в 2004 году.

Последнем бой Артем Левин провел в весовой категории 85 кг, и завоевал титул АСВ КВ. Пояс оспаривал Игорь Бугаенко. Регламент боя: 5 раундов по 3 минуты. Поединок был зрелищным и напряженным. Артем периодически менял стойку, тем самым не давая Игорю привыкнуть к дистанции. Бой продлился все 5 раундов. Артем держал Игоря на дистанции, обрабатывая разнообразными ударами. Оба спортсмена периодически опускали руки, показывая тем самым, что скорость и сила удара соперника не представляет никакой опасности. Такое поведение бойцов увлекает публику. Делает поединок драматичным, когда кто-то из соперников, заигравшись, получает сокрушительный удар. Лев в этом поединке одержал победу и забрал пояс чемпиона.

лев чемпион

Стиль Артема Левина

Кикбоксинг и тайский бокс имеют много общего, но больше отличий, чем сходства. В муай тай грозным и разрушительным оружием являются локти, захват за шею, захват ног, скрутки и много различных ударов.

Артем обладает высоким ростом – 191 см, благодаря этому он как бы нависает над соперником. Основная стойка – правосторонняя. Несмотря на это, он легко может менять стойки. Одними из часто применяемых ударов можно считать бекфист, удар коленом в прыжке, удары с левой в голову, удары с разворота. Артем советует высоким боксерам держать соперника на дистанции, постоянно повторяющимся джебом, второй рукой наносить атакующие удары, используя превосходство в длине рук. Невысоким боксером, в шутку, советует есть морковку. А если серьезно, то ставит в пример Майка Тайсона. Он, не обладая высоким ростом, укладывал на ринге высоких соперников, используя быстрый вход в ближний бой.

Смотреть мастер-классы чемпиона действительно интересно. Его легкая манера общения располагает к товарищеской беседе. Он дает ответы на вопросы, которые он сам когда-то задавал себе. Спортсмены, находящиеся на невысоком уровне мастерства, не могут замечать тонкости, которые заметны чемпионам. Делясь именно этими моментами, Артем в действительности оказывает огромную помощь молодым спортсменам, выводя их тем самым на качественно новый уровень. Это и есть цель мастер-классов.

В свободное время Артем любит играть в баскетбол и теннис. Всегда находит время для чтения. Изучает историю классического бокса. Постоянное саморазвитие - важный шаг к успеху, считает чемпион.

отработка ударов ногами

Карьера Артема Валерьевича

Артем Валерьевич Левин на сегодняшний момент является вице-президентом Лиги АСВ КВ. Лига профессионального кикбоксинга «заточена» на развитие качественного промоушена в России.

В современном спорте основную роль в развитии бойца играет менеджер и качественный промоушен. Непревзойденный промоутер всех времен и народов – Дон Кинг. За свою карьеру он организовал около 500 чемпионских боев. Проводить поединки в Америке - высшая планка промоушена. Для этого нужно проделывать огромную работу. Чемпионские амбиции Артема Левина, несомненно, помогут достичь больших результатов на международных площадках.

Пост вице-президента дает возможность участвовать в серьезном бизнес-процессе, и в то же время вести большую общественную работу.

Сейчас Артем Валерьевич участвует в конференциях, встречается с видными общественными деятелями, со звездами спорта.

Все это не значит, что Артем уйдет с ринга, как боец. Лев говорит, что он родом из муай тай и не может себя ощущать без звука гонга. Опыт и наработанная годами техника заставляет идти к новым победам и радовать любителей тайского бокса.

Артем Левин

Какую роль в жизни страны играют такие люди, как Артем

С появлением молодых и активных людей у руля на современных российских площадках по развитию спорта и продвижению молодых бойцов, можно быть уверенным в том, что направление будет верным. Спорт в России выйдет на новый уровень.



Источник