17-02-2019 05:59

Деннис Алексио: карьера, личная жизнь

Деннис Алексио – американский боксер, актер. Он играл вместе с Жан-Клод Ван Даммом в фильме «Кикбоксер» (1989), получил небольшую второстепенную роль в фильме «Триггер Пикассо» (1988). Чаще всего Деннис проявлял себя в соревнованиях по полутяжелому и тяжелому весу.

Биография Денниса Алексио

Бывший боксер родился 12 марта 1959 года в штате Калифорния, США. При рождении его звали Деннис Рэймонд Дик. За прекрасные успехи в кикбоксинге, где он одержал 68 побед и потерпел только 2 поражения, его прозвали «Терминатор».

Американский рестлер Эй Джей: биография, личная жизнь и карьераВам будет интересно:Американский рестлер Эй Джей: биография, личная жизнь и карьера

С самого детства Деннис был хорошим спортсменом: показывал хорошие результаты, играя в баскетбол, бейсбол, футбол. Кикбоксингом борец увлекся не сразу. Этому предшествовало желание научиться таким боевым искусствам, как кадзукенбо (Гавайские острова) и тансудо (Корея). Только после этого Деннис понял, что в кикбоксинге ему практически нет равных.

Деннис в одной из ролей

Начало карьеры

В качестве профессионального кикбоксера Деннис Алексио зарекомендовал себя уже в 1980 году. Именно в этом году, сразившись на одном ринге с Майком Кингом, он проиграл ему поединок техническим нокаутом. Но боец не спешил сдаваться: следующие 17 побед доказали его непревзойденный талант в кикбоксинге. В 1983 году Алексио победил Бэзила Гуру во время поединка в Новом Уэльсе.

Продолжая делать огромные шаги в кикбоксинге, Деннис Алексио сражается с соперниками посильнее. Одним из таких был Дон Уилсон по прозвищу «Дракон», который считался одним из лучших спортсменов-профессионалов. Соревнования завершились в пользу Дона - Деннис проиграл. Так как борьба проводилась в родном городе Уилсона, Алексио предположил, что его соперник одержал победу только по решению администрации родного города. Повторного поединка между ними не состоялось.

После этой победы Деннис Алексио снова и снова начал одерживать победы.

С 1987 по 1991 гг. борец перешел на соревнования по тяжелому весу. Он сражался со многими спортсменами, в числе которых Ларри Макфадден, Даррелл Хенеган и другие.

Последним поединком в карьере знаменитого кикбоксера был бой 18 декабря 1999 года с валлийцем Гордоном Минарсом. Деннис одержал блистательную победу и стал восьмикратным чемпионом мира.

В настоящее время сидит в тюрьме

Бои с Цикатичем и Лонгинидисом

Наиболее яркими и серьезными в карьере Денниса являются поединки с хорватом Бранко Цикатичем и австралийцем Стэном Лонгинидисом, состоявшиеся в 1992 году.

С Бранко, чемпионом мира по тяжелому весу, по версии мировой ассоциации по кикбоксингу, Алексио вступил в бой 16 марта этого года на Всемирном соревновании по боевым искусствам в штате Невада, США. На протяжении всех трех раундов бойцы практически не уступали друг другу в силе. В следующем раунде Алексио допустил небольшую ошибку при ударе. Итогом напряженной битвы стала техническая ничья.

Следующим соревнованием, оставившим след в карьере профессионального кикбоксера, стал спарринг со Стэном Лонгинидисом, биться с которым Алексио согласился только спустя некоторое время. Бой длился всего несколько секунд, потому что Стэн нанес Деннису удар, результатом которого стал перелом малоберцовой и большеберцовой костей Алексио. Благодаря этому Лонгинидис был объявлен победителем. Позже пострадавший кикбоксер пытался оспорить результаты, но повторный бой между спортсменами не состоялся.

Одержал 68 побед

Личная жизнь

Несмотря на достаточно успешную спортивную карьеру, у Денниса Алексио были проблемы с законом, и не раз. Сначала кикбоксер был обвинен в мошенничестве за неуплату алиментов, в результате чего его приказали задержать. Также борцу и даже его жене не раз были выдвинуты обвинения в подделке документов, мошенничестве, отмывании денег. Алексио утверждал, что невиновен, но тем не менее в 2017 году был приговорен к 15 годам лишения свободы.



Источник