07-11-2018 20:57

Денис Бурмистров: биография, тренировки и питание спортсмена

Денис Бурмистров посвятил бодибилдингу большую часть своей жизни, и теперь он является его основной профессией, приносящей заработок. Хотя в первое время Денису не нравились люди, которые активно посещают тренажерный зал, и он не планировал посвящать себя спорту.

Теперь его знают миллионы людей из разных стран и континентов, а все это благодаря высоким наградам, которые он смог получить. Денис Бурмистров является чемпионом России и Европы, бывшим чемпионом мира и чемпионом мира среди пар в фитнесе и бодибилдинге.

Ранние годы

Что такое блокаторы кортизола?Вам будет интересно:Что такое блокаторы кортизола?

бурмистров денис

Денис - потомственный москвич. Он родился 21 августа 1978 года. В ранние годы он не думал о том, чтобы заняться бодибилдингом, пауэрлифтингом или другим силовым видом спорта.

В юношестве будущий чемпион ходил на восточные единоборства, как и большая часть его друзей. Он неоднократно участвовал в соревнованиях по рукопашному бою и даже занимал призовые места.

Позднее внимание всех молодых парней привлек Арнольд Шварценеггер. По мотивам его биографии начали сниматься фильмы и писаться многочисленные статьи. Денису Бурмистрову в возрасте 18 лет хотелось покрасоваться своими накачанными руками и статным торсом перед другими людьми. Поэтому он записался в тренажерный зал и начал усиленно заниматься.

В новом увлечении юному бодибилдеру очень повезло. В зале оказались спортсмены, которые поделились с ним советами по тренингу и питанию. Оказали влияние рост Дениса Бурмистрова и его хорошая генетика. Все это помогло ему стать атлетом с впечатляющими формами.

Оказываемая Денису помощь ограничилась некоторыми советами. В дальнейшем всю нужную информацию по тренировкам ему приходилась находить самостоятельно.

К примеру, ему удалось открыть для себя то, что для набора мышечной массы необходимо соблюдать четко проработанный план питания с необходимых количеством калорий, жиров, углеводов и белков. Также необходимо было учитывать, что получить сухую мышечную массу невозможно и всегда накапливается определенное количество лишнего веса, поэтому нужно периодически проводить «сушку» тела.

В самом начале Денис Бурмистров питался хаотично и не всегда ел необходимые для набора массы продукты. Ему были плохо знакомы базовые упражнения и суть применения спортивного питания. Заниматься в тренажерном зале пришлось самостоятельно и своими силами искать информацию о бодибилдинге в любых доступных источниках.

В наши дни

денис бурмистров бодибилдинг

На данный момент Денис является одним из самых известных тренеров России и выпускником МГАФК факультета «Физическая культура». Но в молодости ему пророчили работу повара, и он даже окончил училище по данной специальности. Готовить спортсмен хоть и любит, но только этим и ограничивается его связь со специальностью.

Взгляды Дениса на бодибилдинг резко изменились после начала тренировок. Сначала он не очень любил вид накачанных парней, посещающих тренажерный зал, но позже начал сам заниматься подобными тренировками.

Питание спортсмена

денис бурмистров возраст

По словам Бурмистрова, все тренировки и правильное питание ему даются очень легко. Проблем с подготовкой к соревнованиям у него также не возникает. Денис поделился своим авторским планом питания, который описан ниже. Но всегда стоит понимать, что схемы тренировок и питания популярных личностей не всегда могут подойти именно вам.

  • 9.00 – сварить десять яиц и убрать половину желтков;
  • 11.00 – сварить кашу из геркулеса массой 150 г и добавить банан вместе с 50 г протеина;
  • 14.00 – сварить гречневую кашу массой 100 г вместе с 200 г говядины и съесть одно яблоко либо грушу;
  • 17.00 – пятнадцать белков, один банан и 80 г порошковых углеводов;
  • 22.00 – вареная куриная грудка массой 200 г вместе с рисом или макаронами весом 100 г. Также съесть 1 яблоко;
  • 24.00 – геркулесовая каша (100 г), 300 г творога, один банан и 30 г казеина.

К специализированному спортивному питанию, Денис Бурмистров относится немного необычно. При подготовке к выступлениям бодибилдер добавляет к основному рациону питания протеиновый изолят без лактозы и аминокислоты. Также Денис любит пить протеиновые коктейли до восьми раз за день.

После того как все турниры пройдены, спортсмен позволяет себе немного расслабиться и отойти от привычного рациона питания. Пару дней он сможет побаловать себя пельменями, жареной картошкой и свининой, но позже заново придерживается привычных продуктов.

Соревнования и подготовка к ним

денис бурмистров рост

Как правило, Денис принимает участие не менее чем в семи турнирах за один год. На данный момент он в течение 15 лет ведет свою тренерскую деятельность.

Во время выступлений его вес находится в пределах 118 килограмм. В остальное свободное от подготовки к турнирам время тренировки Дениса не так интенсивны. За неделю он проводит четыре тренировки и в каждой из них занимается проработкой одной определенной группой мышц. 4 упражнения в тренировке нагружают большие мышцы, а 2 занимают руки.

Авторский план тренировок

Денис Бурмистров крайне редко дает интервью, но когда это происходит, он делится советами с начинающими атлетами. В одном из таких он рассказал о том, как проводит свои тренировки.

С тех пор как в бодибилдинге Денис Бурмистров начал преуспевать, он разработал для себя четкую методику тренировок для подготовки к соревнованиям и в межсезонье:

  • 1 день - ноги;
  • 2 день – грудные мышцы;
  • 3 день – спина;
  • 4 день – бицепс бедра;
  • 5 день – плечи;
  • 6 день – руки.

Награды и достижения

денис бурмистров биография

В результате своих каждодневных тренировок в тренажерном зале, спортсменом были получены значительные достижения. В биографии Дениса Бурмистрова немало памятных моментов. Вот неполный перечень его титулов и наград:

  • Пятикратный и абсолютный чемпион РФ.
  • Абсолютный чемпион Москвы и Московской, Рязанской, Воронежской, Ярославской, а также Липецкой областей.
  • Двукратный чемпион в турнирах Восточной Европы.

Кроме этого, имеются и другие достижения на менее крупных турнирах.



Источник