25-02-2019 07:59

Самый сухой бодибилдер Хельмут Штребль: биография и тренировки

Самым сухим бодибилдером по всему миру является мужчина Хельмут. Он весит 95 килограммов при росте 190 см. Хельмут Штребль в своем теле имеет лишь 4 % жира. Все остальное - это мышцы. В такой физической форме ему позволяет находиться специальная программа тренировок и правильное питание. Также этому способствует мировоззрение спортсмена.

Биография

Спортсмен Хельмут

В детстве Хельмут был очень худым. Будучи школьником, постоянно терпел издевательства одноклассников. Именно это заставило его начать заниматься спортом. В самом начале своих тренировок он использовал бутылки с водой.

Алкоголь и бодибилдинг: влияние на мышцы и общее состояниеВам будет интересно:Алкоголь и бодибилдинг: влияние на мышцы и общее состояние

Штреблю понравились силовые упражнения. Благодаря этому мальчишка очень быстро набрал мышечную массу. После тренировок он смог постоять за себя. Когда ему исполнилось 16, парень записался в тренажерный зал. Сейчас самый сухой бодибилдер утверждает, что рельефное тело ему удалось сделать без химии и стероидов.

Сейчас Хельмут участвует в различных конкурсах и подрабатывает тренером в свободное время. Этот человек записывает каждое свое занятие в спортзале. Щтребль мотивирует практически всех своих подчиненных таким высоким результатом. Уже на протяжении тридцати лет бодибилдер остается в прекрасной физической форме.

Тренировки спортсмена

Самый сухой бодибилдер

Штреблю нравится процесс ухода за своим телом. Он соблюдает технику упражнений, а во время тренировок выкладывается на все сто. Именно эта философия ему позволила убрать практически весь жир со своего тела. Тренировки самого сухого бодибилдера:

  • Первый день. Выполнение становой тяги, подтягивания. Эти упражнения он делает 12 раз по 3 подхода. Также у него есть тяги блоков с узким и широким хватом. Спортсмен делает 4 подхода по 12 повторений.

  • Вторая тренировка. Хельмут выполняет разведения гантелей на скамье, жим штанги в классическом и наклонном варианте. Также он делает отжимания от пола. Все эти упражнения он выполняет по 15 раз при пяти подходах.

  • Третий день. Спортсмен проводит кардионагрузку.
  • Четвертая тренировка. Бодибилдер прокачивает мышцы ног. Для этого делает жим, разгибания и сгибания, а также выпады. Все упражнения он выполняет по 12 повторений при 4 подходах.

Все остальные занятия спортсмен посвящает прокачке рук, плеч и пресса. Для этого он делает упражнения с гантелями и блоками. Количество повторений не больше 15 при 4-5 подходах.

Заключение

Хельмут - это самый сухой бодибилдер. Таких результатов ему удалось достичь благодаря генетике и ответственности, так как спортсмен очень редко пропускает тренировки. Ему нравится заниматься в спортзале.



Источник