07-11-2018 18:19

Дарья Наваррская - звезда бодифитнеса

Одних женский бодифитнес привлекает красотой и рельефностью тела, других пугает и вызывает сомнения и осуждения, они называют это позерством. Тем не менее это сложнейшая и трудная работа над телом, над сознанием, которая мотивирует и дисциплинирует не только в спорте, но и в жизни, и Дарья Наваррская в бодифитнесе - удачный тому пример.

Биография

Дарья Наваррская - петербуржская спортсменка, многократная чемпионка в категориях "фитнес-бикини" и "бодифитнес". Дарья родилась в Санкт-Петербурге 25 октября 1987 года. В детстве занималась художественной гимнастикой. Окончила Государственный Санкт-Петербургский университет физической культуры имени Лесгафта.дарья наваррская биография К своим годам девушка успела поработать в модельном бизнесе, сняться в фильмах "для взрослых" и постичь азы бодибилдинга и фитнеса. Впервые прийти в спортзал, по словам Дарьи, ее сподвиг ее бывший молодой человек, который пошутил, что от гантелек "пупок развяжется". К тому же девушка сама стала замечать, что очень легко набирает мышечную массу, делая повседневную физическую работу. Тренировки не пропали даром, в биографии Дарьи Наваррской появились первые успехи в профессиональном спорте. Сейчас девушка активно выступает в ростовой категории до 163 см и весовой категории до 60 кг. Проводит семинары по позингу и подготовке к соревнованиям для новичков в женском бодибилдинге.

Титулы и достижения

Сергей Бойцов, бодибилдер и фитнес-модель: биография, личная жизнь, достиженияВам будет интересно:Сергей Бойцов, бодибилдер и фитнес-модель: биография, личная жизнь, достижения

До 2014 года Дарья Наваррская готовилась исключительно в категории "фитнес-бикини". В 2013 году занимает первое место на 7-м чемпионате Санкт-Петербурга по бодибилдингу. В 2014 году завоевывает бронзу и неожиданно решает перейти в иную категорию - "бодифитнес". По словам спортсменки, такой переход случился за неделю до соревнований. Дело в том, что Дарья Наваррская уже стала финалисткой в категории "фитнес-бикини" на Петербуржском саммите, но ей очень хотелось познакомиться с такими именитыми спортсменами, как Яшанькин, Бубликов, Вишневская, которые смотивировали девушку к тренировкам для бодифитнеса. Немаловажным знаком Дарья Наваррская считает потерю туфельки для выступления в категории "фитнес-бикини" в Праге.дарья наваррская Результатом смены плана тренировок стала абсолютная победа на чемпионате Псковской области по бодибилдингу и фитнес-бикини в категории "бодифитнес". Далее пошла череда превенств и соревнований: Кубок России, Девмонтов Кубок, Открытый Кубок Северо-Запада, Arnold Classic, которые принесли призовые места и абсолютное первенство в бодифитнесе.

Особенности тренировки от Дарьи Наваррской

Своим победам Дарья во многом обязана тренеру Сергею Карандашову. Его требовательность и серьезность плюс Дашина дисциплина со времен занятия художественной гимнастикой принесли и продолжают приносить плоды в соревновательных сезонах. Однако, по словам тренера, специально расписанного плана тренировок для Дарьи нет. Действует экспромпт, потому что не всегда спортсмен готов на ту тренировку, которую ему подготовили программой. Для Дарьи Наваррской Сергей Карандашов подобрал оптимальные упражнения, которые время от времени меняет, шлифуя форму спортсменки. дарья наваррская бодифитнесДля плеч Дарья выполняет тягу к подбородку рукоятки в кроссовере. С тем же тренажером делает тягу на средние дельты и заканчивает задним пучком дельт, производя тягу гантелей, лежа боком на скамье. Каждое упражнение делается в 2 подхода по 20 раз. Для бицепса и трицепса также отдается предпочтение тренажеру "кроссовер". На бицепс выполняется сгибание с пиковым сокращением в 2 подхода по 20 раз. Трицепс "качают" суперсетом в кроссовере, выполняют разгибание канатной рукояткой и разгибание Z-рукояткой по 25 раз.



Источник