07-11-2018 13:35

Факты о Шоне Рее

Шон Рей известен в мире бодибилдинга как генетическое чудо. На его теле нет слабых мышц, а уровень проработки мускулатуры позволяет соревноваться с самыми сильными призерами. Спортсмен получил еще одну кличку – Убийца гигантов – за свои физические данные и постоянные победы над другими участниками.

Шон Рей сейчас: фото

Биографические данные

Шон Рей родился в Калифорнии в 1965 году. На сегодняшний день является многократным победителем турниров и соревнований, тринадцатикратным участником конкурса "Мистер Олимпия". Связать судьбу со спортом бодибилдер решил еще в юношеском возрасте. Именно тогда он впервые и пошел в тренажерный зал, чтобы начать работать.

Наумова Марьяна Александровна, чемпионка по пауэрлифтингу: биография, рекорды, общественная деятельностьВам будет интересно:Наумова Марьяна Александровна, чемпионка по пауэрлифтингу: биография, рекорды, общественная деятельность

Первые тренировки Шон Рей вспоминает с улыбкой на лице, ведь тогда даже с тренером не занимался, а выполнял нагрузки по программе самостоятельно. В 1983 году впервые появился на региональном конкурсе бодибилдеров, где одержал победу.

Это окончательно убеждает спортсмена в правильности выбора, и он продолжает заниматься с большей силой. В 1988 году Шон Рей начинает профессиональную карьеру, уже имея за плечами солидный список участий и побед в конкурсах.

Кроме спортивной карьеры, он также продолжает сниматься в разных фильмах и сериалах, совмещая это с любимым делом. Среди кинолент были два автобиографических фильма, которые рассказывали о жизни и спортивном развитии Шона.

Чемпионский пояс

Написание книг

Об этом спортсмене можно почитать в разных энциклопедиях и интересных книгах о спортивном питании и здоровом образе жизни. Также Рей написал свои книги, в которых делится не только секретами быстрого набора мышечной массы, но и рассказывает о том, как можно достичь качественных результатов.

Спортсмен рассказывает о своих тренировках, силовых упражнениях и секретах, как можно привести себя в форму за короткий промежуток времени. Его книгу можно смело назвать настольной для бодибилдеров.

Он часто появляется на обложках известных спортивных журналов. Сейчас фото Шона Рея в журналах также регулярно публикуют не только американские, но и иностранные издательства.

Спортивные неудачи

Несмотря на успехи и карьерный рост были у спортсмена и серьезные неудачи. Биография Шона Рея полна темных пятен. Он был первым спортсменом, которого дисквалифицировали за употребление допинга на конкурсе "Мистер Олимпия". Но уже в следующем году бодибилдер смог реабилитироваться и занять законное первое место на конкурсе "Арнольд Классик".

Бодибилдер мечтал о первом месте на конкурсе "Мистер Олимпия", но к сожалению, почетное звание ускользало от него на протяжении всей спортивной карьеры. Занятия спортом для Шона стали делом всей жизни, даже после неудач он продолжал тренироваться и развивать свой потенциал для новых серьезных достижений и наград.

Спортсмен на соревнованиях

12 раз спортсмену удавалось пройти в тройку лидеров и занимать призовые места. Из-за травм ему пришлось оставить спортивную карьеру и с 2001 года он начинает работать в одной из американских компаний спортивного питания. Кроме этого, спортсмен продолжает заниматься писательской деятельностью и выдает новые книги, пишет статьи для журналов спортивного питания и активно развивается в плане спорта.

Хотя профессиональную карьеру он оставил, его спортивная фигура и накачанные мышцы притягивают к себе толпы фанатов со всего мира. У Шона имеется свой фан-клуб и личный сайт, на котором можно узнать информацию о деятельности спортсмена.

Фото с командой

Личная жизнь

Бодибилдер всего себя отдавал конкурсам и соревнованиям, свободного времени у спортсмена практически не было. Тренировки Шона Рея занимали основной поток его времени, поэтому для девушек оставалось мало места в жизни. Как вспоминает сам спортсмен, девушки понимали, что не могут составить соперничество спорту и просто оставляли его.

Он так и не смог соединить карьеру и личную жизнь. В 2003 году судьба сыграла с бодибилдером шутку, ведь когда он бросил карьеру, то сразу же познакомился с будущей женой. В этом же году сыграли свадьбу, а в 2005 он стал отцом. Дочь назвали Азия Монет, через несколько лет супруга родила еще одну дочь Беллу Блю. Сейчас семья практически всегда вместе, ведь образ жизни и выбранная работа позволяют Шону максимально уделять время родным и близким. При этом он и дальше остается известным спортсменом. Сейчас фото Шона Рея украшают не только спортивные журналы, но и сайты подобной тематики.



Источник