27-12-2018 21:36

Как играть в пионербол в 2018 году

Эта игра известна многим еще с детства. Официально ее правила нигде не прописаны, поэтому их создают сами играющие. Естественно, пионербол имеет ряд обязательных установок, а нюансы дорабатываются игроками уже в процессе. Как играть в пионербол

Как научиться играть в волейболВам будет интересно:Как научиться играть в волейбол

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Инструкция

В пионербол играют на улице во дворе. В этой игре с удовольствием принимают участие и взрослые, и школьники начальных классов. Все, что понадобиться для игры – сетка, волейбольный мяч и две команды от 3 до 8 человек в каждой. Правила пионербола очень напоминают волейбол, но главное отличие в том, что мяч нужно не отбивать, а ловить.

Татьяна Кошелева: биография, спортивная карьераВам будет интересно:Татьяна Кошелева: биография, спортивная карьера

Команды становятся по обе стороны натянутой сетки. Игра начинается с подачи, которая совершается за линией поля. При этом мяч нужно перекинуть через сетку противникам. Его ловят и перебрасывают обратно, желательно в слабо защищенное место. Игроки могут «страховать» друг друга и приближаться к сетке, но с мячом в руках нельзя совершать более трех шагов. В противном случае счет изменится на одно очко в пользу команды-противника.

Передавать мяч другому игроку по команде можно только один раз. Два и более касания мяча защитываются как очко. Розыгрыш продолжается до тех пор, пока он не коснется земли. Та команда, на территории которой мяч коснулся земли, получает очко. Если он улетел за линию поля противника, и касания рук не было, то очко защитывается той команде, которая делала подачу. Если касание произошло – той, чей игрок дотронулся до мяча. Если мяч улетает за линию поля от своего же игрока, то команде защитывается очко. Игра продолжается до 25 очков, затем команды меняются местами. В случае счета 1:1 после двух партий должна быть решающая третья.

Перед вами основные правила игры, хотя ее вариантов может быть масса. Например, пионербол с двумя мячами. Количество игроков может быть больше, чем в обычной игре. Оба мяча перебрасываются с одного поля на другое, но так, чтобы на одном из них не находилось одновременно два мяча. За это защитывается очко. В остальном – розыгрыш продолжается до тех пор, пока мяч не коснется земли или не нарушатся другие обязательства традиционного пионербола.

Как играть в волейболВам будет интересно:Как играть в волейбол

Видео по теме

Совет 2: Как играть в очко

Игра в «очко», двадцать одно, блэкджек – все эти названия характеризуют одну и ту же игру. Это очень популярная во всем мире карточная игра. Цель игры – набрать 21 очко в сумме всех взятых карт. Играть в «очко» могут от одного до четырех игроков (не считая дилера). Колоды используются разные. Можно играть двумя колодами по 52 карты каждая, можно играть одной. А можно брать колоду из 36 карт. Но это все частные правила. А мы с вами разберемся с правилами общими, дабы понять, как в «очко» следует играть. Блэкджек - очень популярная карточная игра

Инструкция

Старшинство карт в этой игре нестандартно:
С «цифровыми» картами все понятно: двойка равняется двум очкам, шестерка – шести, девятка девяти и так далее. А с «картинками» все по-другому. Валет оценивается в два очка, дама – три, король – четыре, туз – 11 очков.

В самом начале игры определяют дилера (банкующего, банк). Как привило, для этого вытягивают по одной карте. У кого карта крупнее номиналом – тот и дилер. Колода тасуется, делается закладка и начинается раздача карт. Каждый игрок от дилера получает по одной карте и делает ставку. Сам дилер карты пока не берет.

Делаются ставки. Первым ставку делает дилер. Обычно он ставит на кон все имеющиеся деньги. Затем делают ставки по очереди остальные игроки так, чтобы их суммарная ставка не превосходила дилерскую ставку.

Далее дилер раздает игрокам еще по одной карте. Любой из них при этом может попросить у дилера дополнительную карту или несколько карт либо отказаться. При этом игрок не может набрать больше пяти карт. Тут правила могут отличаться. В некоторых случаях игрок просто остается с пятью картами и суммой очков на них, а в некоторых – выигрывает сразу, если сумма всех пяти карт не превышает 21 очко.

Игрок, который набрал 21 очко двумя картами, выигрывает сразу. Иногда считают победителем и того игрока, который набрал так называемое «золотое очко», получив на руки два туза. Тот, кто набрал больше 21 очка, сразу проигрывает свою ставку, которая отходит дилеру. Набравшие меньше 21 очка игроки ждут, пока дилер будет добирать карты себе. Ставка игрока уходит в банк, если дилер набрал сумму очков, превышающую или равную сумме очков игрока. Если дилер набрал меньше, ставка вместе с выигрышем отходит игроку. При этом часто устанавливается ограничение дилеру: если сумма очков дилера будет меньше или равна 17, он обязан взять еще хотя бы одну карту.

Видео по теме Полезный совет Если во время игры карты до закладки заканчиваются, колода тасуется, закладка ставится заново и игра возобновляется.

Если вы любите исполнять роль дилера, то знайте, что его преимущество перед игроками составляет не более 1%.

Совет 3: Как научиться играть в волейбол

Волейбол – это одна из наиболее популярных командных игр с мячом. Научиться играть в волейбол не так сложно. Главное – это разучить основные правила и немного попрактиковаться. Обычно начинающие игроки обучаются общим правилам, а все остальное познается ими непосредственно на волейбольном поле. Суть игры проста - перебросить мяч на зону противника

Инструкция

Волейбол бывает пляжным и классическим. В классическом волейболе играть в команде могут до 12 человек. В пляжный волейбол играют по двое.

Классический волейбол в свою очередь подразделяется на:
- Мини-волейбол (играют дети до 14 лет);

- Пионербол (разрешается брать мяч в руки);

- Собственно, волейбол (с сеткой);

- Кертнбол (вместо сетки натянута сплошная непрозрачная ткань);

- Фистбол (вместо сетки натянута веревка).

Верхний край сетки обычно устанавливают на высоте 2,43 м (это для мужчин) или 2,24 м (для женщин). Мяч круглый, однотонного или светлого цвета либо комбинированный. Диаметр мяча – 65-67 см, вес – 260-280 гр. Классическая форма волейболиста: футболка с трусами, носки, спортивная обувь.

Мяч посылается ударом руки через сетку так, чтоб он ударился в любое место площадки противника. Брошенный из-за сетки мяч необходимо переправить обратно, не допуская его падения на своей стороне игрового поля. Каждая команда имеет всего три касания мяча за то время, пока он находится на стороне той или иной команды. Возможно также четвертое касание мяча при блоке.

Начинается игра с подачи мяча, который попеременно перебрасывается с одной стороны площадки на другую до тех самых пор, пока не упадет на поле или за его пределы, либо до нарушения правил одной из команд. Один такой период игрового времени от свистка до свистка называется розыгрышем.

Очко получает команда, выигравшая розыгрыш. В современном волейболе играется максимум пять партий за игру, по 25 очков каждая. Если розыгрыш выиграла команда, принимающая мяч, она получает очко и право подачи, а все ее игроки переходят по часовой стрелке на одну позицию. Кстати, по старым правилам счет в каждой партии велся до 15 очков. При этом переход подачи за очко не считался.

Обратите внимание Как научиться играть в покер? Если вы азартны и любите использовать логику, ваша игра – покер. Увлекательная, полная интриги логическая игра с неполной информацией приносит и острые ощущения, и деньги, причем заработанные своим умом! Итак, как научиться играть в покер? Сегодня эта игра в моде, и выбор «наставника» не составит труда. Полезный совет Как научиться играть в шашки? Некоторых этот вопрос может даже удивить, ведь, казалось бы, что там уметь, двигай свои фигуры вперед и сбивай чужие. Да, всегда можно встретить людей, которые считают игру в шашки простой и даже примитивной. Обычно те, кто так думает, знакомы шашечной игрой лишь отдаленно и поверхностно, и, возможно, поэтому они уверены, что в такой очень доступной и на вид простой игре не может быть ничего сложного и интересного.

Источник