07-11-2018 17:32

Как научиться играть в пляжный волейбол?

Пляжный волейбол - это та игра, которая концентрирует внимание не только на достоинства и недостатки тел игроков, но и на технике их игры. В этом непростом деле главное - иметь желание, а остальное приложится со временем. Как научиться играть в  пляжный волейбол?

Как подавать мяч в волейболеВам будет интересно:Как подавать мяч в волейболе

Вопрос «помогите придумать девиз к команде дьяволицы в черном» - 1 ответ

Игра с мячом по теплому песку, а также под палящим солнцем в купальных костюмах приносит море позитивных эмоций.


Цель игры состоит в том, чтобы падение волейбольного мяча произошло на территории соперников и не допустить этого на своей части площадки.


Волейбол требует выносливости, азарта, прыгучести и ловкости.


Пара нужных советов для начинающих успешных волейболистов:



  • Подачу лучше совершайте с центра линии. Этот маневр значительно затруднит прием мяча, ведь непонятно, где и как приземлится мяч. К тому же шансы, что мяч улетит за пределы площадки, очень маловероятны.

  • Когда мяч на вашей половине, совершайте достаточно высокие передачи. Это облегчит прием в собственной команде, а также увеличит шансы мощно загасить мяч нападающему игроку.



  • Если вы видите, что по ту сторону рядом с сеткой никого нет рядом, попытайтесь скинуть им туда мяч. Это будет выглядеть эффектно, если не удастся поднять его.


Пляжный волейбол привлекателен тем, что это активный и увлекательный отдых. К тому же загар потрясающий! И в любой момент, закончив партию, можно покинуть игру и пойти окунуться в прохладную воду, которая отлично освежит ваше тело.



У вас всё получится, конечно, не сразу, нужно иметь терпение. К тому же во время захватывающей игры возможны приятные знакомства.



Источник