27-08-2019 20:06

Как убрать жир с рук в домашних условиях: эффективные упражнения и коррекция питания

Многие женщины имеют проблемы с лишним весом. Но в этом нет ничего страшного, если вовремя начать заниматься и избавиться от него. Принято считать, что наиболее проблемными зонами являются бедра и живот, однако это не совсем так. У большинства жировые отложения локализуются в области рук. И если зимой они спрятаны под одеждой, то весной верхние конечности находятся у всех на виду. Решить проблему можно, отказавшись от ношения футболок и рубашек с коротким рукавом, но это не совсем эстетично. Поэтому у представительниц прекрасной половины человечества и возникает вопрос о том, как избавиться от жира на руках. Сделать это можно при помощи различных способов. В этой статье будут подробно рассмотрены наиболее эффективные из них.

Основные причины целлюлита

как убрать жир с рук

За какое время можно накачать ягодицы? Упражнения для ягодиц в домашних условияхВам будет интересно:За какое время можно накачать ягодицы? Упражнения для ягодиц в домашних условиях

Давайте на этом остановимся более подробно. Излишние килограммы — это большая проблема любой девушки, наносящая сильный удар по самооценке и уверенности в себе. Как правило, жир на руках начинает проявляться после 25 лет. Это может быть связано с самыми различными причинами.

Как накачать попу в домашних условиях: лучшие упражненияВам будет интересно:Как накачать попу в домашних условиях: лучшие упражнения

Среди наиболее распространенных специалисты и диетологи выделяют следующие:

  • сидячий образ жизни;
  • недостаточные физические нагрузки;
  • неправильное питание;
  • гормональный сбой;
  • постоянное пребывание в стрессовом состоянии;
  • плохой обмен веществ;
  • генетическая предрасположенность;
  • слабый трицепс.

Независимо от причины, проблему нужно решать, ведь целлюлит носит не только эстетический характер, но и опасен для здоровья. Если знать, как убрать жир с рук, то можно даже без регулярных физических тренировок и изнурительных диет, от которых вреда не меньше, чем пользы, привести свое тело в норму. Какие методы похудения позволят добиться положительного результата, вы сможете узнать из этой статьи.

Общие советы и рекомендации

Как убрать толстые руки в домашних условиях? Этим вопросом задаются многие женщины. Самый лучший вариант — это заняться собой. Помочь в борьбе с жировыми отложениями могут следующие методы и средства:

  • физические упражнения;
  • специальные диеты;
  • корректирующий массаж;
  • аквааэробика;
  • косметические препараты;
  • народные рецепты.

Как увеличить силу рук? Упражнения для рук в домашних условияхВам будет интересно:Как увеличить силу рук? Упражнения для рук в домашних условиях

Давайте более подробно рассмотрим каждый из способов и узнаем, как быстро убрать жир с рук с минимальными усилиями. Все рассмотренные методы проверены временем, поэтому их можно смело использовать как по отдельности, так и совместно для повышения эффективности.

Несколько слов о правильном питании

правильное питание

Этому аспекту стоит придать особое значение. Если вы задумываетесь о том, как убрать жир с рук, то будьте готовы внести кардинальные изменения в свой рацион. Человеческий организм устроен таким образом, что целлюлит проявляется на верхних конечностях в самую последнюю очередь. Поэтому если вы заметили его у себя, то это говорит о неправильном питании. Но худеть нужно постепенно, не подвергая себя резким изменениям. Повседневное меню должно включать в себя следующие продукты:

  • свежие фрукты и овощи;
  • кукурузная крупа;
  • овсянка;
  • гречка;
  • обезжиренное молоко;
  • кефир;
  • нежирные виды мяса;
  • рыба;
  • морская капуста.

От некоторых ингредиентов придется отказаться на период пребывания на диете или хотя бы свести их потребление к минимуму.

В список запрещенных входит:

  • манка;
  • спиртные напитки;
  • жирные виды мяса (свинина, говядина и баранина);
  • кондитерские изделия;
  • выпечка;
  • газированные напитки;
  • жареная пища;
  • чай и кофе;
  • растительные масла, кроме оливкового.

Все продукты рекомендуется употреблять в отварном или приготовленном на пару виде. Они лучше всего перевариваются и полностью усваиваются, поэтому не остаются в виде жировых отложений. Стоит отметить, что если убираем жир с рук в домашних условиях без физических тренировок, то стоит большое внимание уделять водному балансу. Ежедневно следует выпивать не менее двух литров воды. Жидкость должна быть комнатной температуры, а после ее употребления нужно чтобы прошло не менее 30 минут до еды. Это позволит снизить нагрузку на пищеварительную систему, а также очистить организм от токсинов и шлаков.

Особенности диеты при похудении

Давайте на этом аспекте остановимся более детально. Перейти на правильное питание и приучить себя к здоровому рациону не так просто, как думают многие люди. Речь идет не только в ограничениях, но и о том, чтобы составить грамотное меню. Специалисты рекомендуют перед началом диеты оценить свой организм. Рацион должен быть не слишком жестким, а сбалансированным, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витаминов и минералов, необходимых для нормальной жизнедеятельности. Если вы не знаете, как убрать жир с рук при помощи диеты, то просто придерживайтесь следующих советов:

  1. Ограничьте себя, а лучше полностью откажитесь от сладостей, фастфуда, мучного и любых других калорийных продуктов.
  2. Готовьте пищу путем варки или на пару, а фрукты и овощи употребляйте в сыром виде.
  3. Порции должны быть обильными, но не слишком большими. За раз лучше употреблять не более 300 грамм пищи. Особенно это касается людей с малоподвижным образом жизни.
  4. Ужинать следует не позднее 6 часов вечера, чтобы еда успела полностью перевариться до того, как вы отправитесь спать.

Как сесть на шпагат за неделю: упражнения на растяжку, техники для разных возрастовВам будет интересно:Как сесть на шпагат за неделю: упражнения на растяжку, техники для разных возрастов

Соблюдение перечисленных выше правил позволит быстро избавиться от целлюлита не только на руках, но и в других проблемных зонах.

Физические нагрузки

убираем жир с рук

Итак, что об этом необходимо знать? Какие есть упражнения, чтобы убрать с рук жир? Подойдут абсолютно любые, которые воздействуют на верхние конечности. При этом будет идеально, если выполнять их с использованием различных спортивных снарядов. Например, хорошо подойдут небольшие гири или гантели. Что касается самих упражнений, то вот несколько из наиболее эффективных:

  1. Сядьте на стул или табурет. Возьмите снаряд, поднимите его вверх и опустите вдоль туловища. Проделав подобное несколько раз с одной рукой, переключитесь на другую.
  2. Поза остается аналогичной. Возьмите в руку бутылку, поднимите ее вверх и слегка прижмите к плечу. Упражнение следует выполнять в несколько подходов по 15 раз каждый.
  3. Примите исходное положение. Для этого одну ногу нужно поставить впереди второй таким образом, чтобы ступни находились четко по линии. Поставьте позади себя стул, одной рукой возьмитесь за его спинку, а второй выполняйте жим гантели. Спина при этом должна быть идеально ровной.

Чтобы быстро убрать жир с рук, упражнения необходимо выполнять ежедневно, постепенно увеличивая нагрузку. Если у вас нет никаких спортивных снарядов и покупать их нет желания, то ничего страшного. Вместо них, можно использовать обычные пластиковые бутылки, наполненные водой или песком.

Аквааэробика

Сегодня данная методика начала набирать все большую популярность. Связано это с тем, что плавание и другие занятия в воде не только полезны для здоровья, но и весьма эффективны при борьбе с целлюлитом. Но здесь очень важно правильно выбрать стиль. Чтобы избавиться от жира на руках лучше всего использовать брас. От баттерфляя и кросса девушкам лучше воздержаться, поскольку при них оказывается большая нагрузка на мышцы, поэтому ваши плечи могут стать широкими, как у профессиональных спортсменов.

Если вы не умеете плавать, то используйте пенопластовую доску и работайте только ногами. В любом случае руки будут напрягаться, а жировые отложения сжигаться. Что касается интенсивности посещения бассейна, то 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно. Уже через небольшой промежуток времени вы не только заметите, что целлюлит начал исчезать, но и будете чувствовать себя намного лучше и бодрее.

Корректирующий массаж

массаж для рук

Как избавиться от жира на руках, продолжая нормально питаться и не посещая тренажерный зал? Реально ли такое вообще? Вы будете удивлены, но да. Для этого вам только придется научиться технике корректирующего массажа. Что он из себя представляет и в чем его особенность? Его суть заключается в массировании проблемных зон с использованием различных косметических средств и эфирных масел, обладающих антицеллюлитным эффектом. Как утверждают специалисты, массаж улучшает кровообращение, нормализует метаболизм и способствует разбиванию жировых отложений.

Начинать разминать руки нужно постепенно. Сперва нежно поглаживают кожу, после чего делаются более интенсивные движения. Начинают с пальцев, а потом переходят к кисти и предплечью. Продолжительность рефлекторного воздействия бывает различной. Понять, что достигнут нужный результат можно по мышцам. Останавливаться необходимо после того, как они начнут гореть.

Интересуетесь, как убрать руки в домашних условиях? Отличным вариантом станет массаж. При его сочетании с правильным питанием и хотя бы небольшими физическими тренировками целлюлит удастся победить всего за несколько месяцев. Таким образом если вы начнете заниматься собой зимой, то летом сможете носить одежду с короткими рукавами.

Использование косметических средств

как убрать толстые руки в домашних условиях

Итак, убираем жир с рук при помощи различных кремов и скрабов. Сегодня в продаже можно найти множество косметических средств, обладающих антицеллюлитным эффектом. Но сразу стоит отметить, что их стоимость довольно высока. Есть дешевые варианты, которые производятся в Китае и Индии, но в реальности они не работают.

Можно ли накачать ноги приседаниями без веса? Как накачать ноги?Вам будет интересно:Можно ли накачать ноги приседаниями без веса? Как накачать ноги?

Среди действительно хороших продуктов, позволяющих избавиться от лишнего веса, можно выделить следующие:

  • Lierac Ultra Body Lift — гель французского производства, считающийся одним из лучших косметических средств, предназначенных для похудения. Его можно использовать независимо от типа кожи и возраста. Действующим веществом является аспартам, который не только увеличивает расход жира, но и препятствует его отложению.
  • Yves Rocher — моделирующая сыворотка — инновационный продукт, появившийся в продаже относительно недавно, но уже собравший огромное количество положительных отзывов. Высокая эффективность достигается благодаря уникальному составу. В препарате содержатся агрессивные вещества, поэтому перед началом применения рекомендуется проверить его на индивидуальную переносимость.
  • Nuxe Body — еще одна превосходная сыворотка для похудения. Не только сжигает жиры, но и улучшает метаболизм липидов и подтягивает кожу, устраняя морщины. Производится исключительно из компонентов природного происхождения. Поэтому не вызывает раздражения и аллергических реакций.
  • Natural Project Iodase Fango — гель-крем, считающийся одним из лучших жиросжигающих косметических средств. Производится на основе особых морских водорослей, обладающих высокой биологической активностью. Легко всасывается через кожный покров и быстро начинает действовать. Положительный результат будет заметен уже через небольшой промежуток времени после начала использования. По заявлениям производителя и отзывам потребителей крем не только сжигает жировые ткани, но и нормализует артериальное давление и ускоряет обменные процессы.
  • "Турбослим" - антицеллюлитный гель отечественного производства. Выпускается в двух видах, один из которых предназначен для использования утром, а второй — вечером. Не имеет противопоказаний и не вызывает побочных действий.

Не знаете, как убрать жирные руки? Тогда попробуйте любой из вышеперечисленных кремов. Что касается более дешевых аналогов, которых на рынке сегодня представлено огромное множество, то они не особо эффективны.

Обертывания

как убрать жир с рук быстро

Многие интересуются, как убрать жир с рук без физических упражнений. Привести свое тело в норму помогут обертывания. Что это такое и действительно ли эффективны они? При регулярном выполнении этой процедуры можно справиться с целлюлитом на любом участке кожи. Помимо этого, они способствуют очищению организма от токсинов и улучшают состояние здоровья кожного покрова.

Для проведения потребуется следующее:

  • антицеллюлитный крем;
  • пищевая пленка;
  • действующая смесь;
  • увлажняющий гель.

Все это продается в любом косметическом магазине. Что касается действующего состава, то его можно приготовить самостоятельно. Вот несколько неплохих рецептов:

  • 2 ст. л. перемолотого кофе, несколько капель лавандового масла и немного горячей воды;
  • 1/2 ч. л. горчичного порошка, мед и пару капель имбирного масла;
  • голубая глина и вода;
  • 100 грамм какао и 75 мл воды.

Действующие состав для обертывания можно и купить. Среди лучших, специалисты выделяют следующие:

  • Natura Siberia.
  • Guam Pancia e Girovita.
  • Zeitun.
  • Restorative Body Wrap.
  • Algologie.
  • Premium Silhouette.

Преимущество покупных составов заключается в том, что они не только активно сжигают жиры, но и устраняют различные косметические дефекты, делают эпидермис более эластичным и повышают его защитные функции. Сама процедура очень проста. Смесь подогревается и наносится на проблемный участок тела, после чего рука обматывается несколькими слоями пленки и помещается в тепло приблизительно на час. По истечении этого времени состав смывается, а на кожу наносится увлажняющий крем. Первые результаты будут заметны уже через несколько недель.

Заключение

упражнения чтобы убрать с рук жир

В этой статье было подробно рассказано, как убрать жирные руки. Каждый из описанных способов эффективен, но, используя только его, вы не достигнете быстрого результата. Борьба с жиром требует комплексного подхода, поэтому если вы хотите за короткий промежуток времени привести себя в порядок, чтобы было не стыдно показаться на людях, необходимо полностью пересмотреть свое питание, хотя бы 3-4 раза в неделю проводить тренировки и попутно использовать косметические средства, предназначенные для борьбы с лишним весом. Только прилагая большие усилия можно справиться с целлюлитом. А чтобы предотвратить отложение жиров в будущем и всегда поддерживать свое тело в идеальном состоянии рекомендуется перестать употреблять вредные продукты и вести активный образ жизни.

Источники: tony.ru