07-11-2018 14:30

Биография французской теннисистки Кристины Младенович

Кристина Младенович – известная французская теннисистка. Дважды победительница турниров Большого шлема в парном разряде и единожды в миксте. Выиграла 18 турниров серии WTA в парном разряде и один в одиночке.

Рассмотрим биографию французской теннисистки.

Детство

Девочка родилась в славном городке Сен-Поль-сюр-Мере, 14 мая 1993 года. По своей национальности является сербкой, однако всю свою жизнь провела именно во Франции. Девочка выросла в спортивной семье. Отец – бывший профессиональный гандболист. Мать – бывшая профессиональная волейболистка. Еще с рождения было очевидно, что девочка свяжет свое будущее со спортом. У Кристины есть младший брат, который также подался в спорт, а именно - в футбол. В семь лет девочку отдали в теннис.

Где в Москве поиграть в теннисВам будет интересно:Где в Москве поиграть в теннис

Кристина Младенович

Карьера

Первые шаги в теннисе юная спортсменка начала делать в 2008 году, сыграв на турнире Большого шлема в парном разряде. В начале следующего года французская теннисистка дебютировала в одиночке, сыграв на турнире Большого шлема в Австралии. Однако в первом же круге потерпела поражение. Через три месяца, в парном разряде завоевала первый титул, выиграв турнир ITF в Фодже. На турнире Большого шлема во Франции молодая спортсменка играла в основной сетке, однако в очередной раз потерпела поражение в первом раунде.

В 2012 году наметился первый успех в карьере молодой теннисистки. В конце лета француженка завоевала первый титул WTA, что позволило попасть в первую сотню мирового рейтинга.

Выступление на Уимблдоне

В последующие сезоны молодая спортсменка показывала стабильные результаты, однако завоевать титулы в одиночном разряде не удалось.

На 2017 год пришелся пик карьеры французской теннисистки. В начале марта Кристина дошла до финала на турнире в Акапулько, проиграв украинке Лесе Цуренко. Через неделю, на турнире в Индиане Уэллс, француженка дошла до полуфинала. Через месяц, на грунтовом турнире, Кристина дошла до финальной стадии турнира в Штутгарте. Аналогичный успех ждал и на соревновании в Мадриде, где Кристина проиграла в финале румынке Симоне Халеп. На турнире Большого шлема во Франции француженка смогла добраться до четвертьфинала сражения. В результате, в конце сезона Кристина заняла самую высокую в своей карьере строчку рейтинга – 11.

2018 год для спортсменки сложился не лучшим образом, поскольку ничего выдающегося в одиночке теннисистка не показала. Большую часть турниров Кристина проигрывала еще в первом круге. Лишь на Уимблдоне спортсменка смогла добраться до третьего круга.

На сегодняшний день французская теннисистка занимает 42-ю строчку мирового рейтинга в одиночном разряде.

Выступления на турнирах Большого шлема

Большую часть карьеры Кристина делала акцент исключительно на парный разряд. Пять раз молодая теннисистка доходила до финала сражений Большого шлема, однако лишь два раза смогла победить. В 2016 году, с соотечественницей Каролин Гарсией, Кристина выиграла грунтовый турнир во Франции, переиграв в финале известную российскую пару Веснину - Макарову.

Через два года, на хардовом турнире в Австралии, французская теннисистка выиграла второй титул, обыграв ту же самую российскую пару. Однако в напарницах была уже венгерка Тимея Бабош, которая в последнее время является главной соперницей во всех соревнованиях.

Фото Кристины Младенович представлены в статье.

Выступление на Ролан Гаррос

Трижды Кристина терпела поражения в финалах: в 2014 году на Уимблдоне, в 2016 и 2018 годах на US OPEN.

Рейтинг

Кристина Младенович в 2017 году получила самый высокий рейтинг в одиночке, заняв 11-е место. В парном рейтинге француженка занимала второе место в 2016 году.

Награды и достижения

За свою продолжительную карьеру в теннисе Кристина Младенович смогла завоевать 19 титулов на взрослых турнирах. Единственный трофей в одиночке пришелся на февраль 2017 года, когда француженка выиграла в финале у казашки Юлии Путинцевой на турнире в Санкт-Петербурге. Также спортсменка семь раз проигрывала в финалах одиночки.

Остальные 18 титулов Кристина завоевала в парном разряде. Лучшими партнершами у Кристины была венгерка Тимея Бабош и соотечественница Каролин Гарсия. С венгеркой было завоевано пять титулов, включая Australian Open в 2018 году. С Каролин Гарсией, Кристина завоевала на один титул меньше (четыре).

Личная жизнь

Французская теннисистка является одной из самых привлекательных теннисисток. Благодаря своему росту в 184 см, Кристина имеет модельные данные. После окончания профессиональной карьеры, француженка может спокойно податься в киноиндустрию.

На теннисных кортах спортсменка старается всегда выглядеть стильно, одевая самые привлекательные наряды.

Ее кумиром в кино является известная актриса Джулия Робертс. Кроме французского, Кристина знает английский, итальянский и сербский языки. Также неплохо понимает русский язык, однако в совершенстве не владеет.

В начале своей карьеры француженка была одинокой, старалась заострять внимание исключительно на спортивных достижениях.

В прошлом году в СМИ пошли слухи, что француженка встречается с известным австрийским теннисистом Домиником Тимом. Не прошло и пары недель, как они подтвердились. Кристина Младенович и Доминик Тим вместе стали выкладывать совместные фотографии в «Инстаграм», тем самым подтвердив серьезность своих отношений.

В интервью француженка старательно отрицает, что отношения влияют на спортивные результаты. По словам Кристины, встречи с австрийцем начались задолго до начала ухудшения статистики.

Из-за различного графика поездок, спортсмены практически не пересекаются. А жертвовать карьерой ради отношений пара не собирается. Лишь изредка они встречаются и проводят время вместе, до следующих турниров.