07-11-2018 13:00

Как научиться играть в большой теннис в 2017 году

Теннис не только высоко прибыльный вид спорта, но и увлекательное времяпрепровождение. Играя в теннис, вы укрепите мышцы, разовьете дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Регулярные занятия помогают справиться с головными болями и депрессиями, плохим аппетитом и бессонницей. Кроме того, теннис - игра высокоинтеллектуальная, вы научитесь мыслить стратегически и просчитывать шаги противника на каждом этапе. И для достижения успеха не нужно обладать сверхспособностями. Как научиться играть в большой теннис

Инструкция

Как держать ракетку для настольного теннисаВам будет интересно:Как держать ракетку для настольного тенниса

Воспользуйтесь услугами профессионального тренера. Не важно, планируете ли вы выступать на высоком уровне или просто хотите хорошо играть, помощь специалиста необходима. Только тренер сможет научить вас тонкостям игры, умению правильно двигаться, держать ракетку, ставить ноги и даже дышать. Занятия могут быть и индивидуальными, и групповыми. При должном внимании вы одинаково добьетесь успеха.

Найдите тренера, которому вы будете доверять. Выбрать корт в крупном городе не представляет особой трудности. Теннисные корты есть при многих школах, спортивных сооружениях и даже при крупных гостиницах. Уточните условия аренды корта и проводятся ли на корте занятия.

Понаблюдайте за работой группы, к которой вы планируете присоединиться. Убедитесь, что вам импонирует манера общения будущего наставника, то, как он проводит занятия, существует ли индивидуальный подход. Самая лучшая рекомендация для тренера – это его ученики. Постарайтесь попасть на занятия к специалисту, чьи воспитанники являются призерами и победителями соревнований различного уровня. Это будет гарантией его профессионализма.

Приобретите экипировку. Самый важный ее элемент – теннисная ракетка. Процесс выбора ракетки очень индивидуален, лучше всего покупать ракетку после консультации с тренером. Возможно, наставник сам предложит вам приобрести снаряжение у него. Как правило, это позволяет купить все нужное по более низким ценам.

Обратите внимание, для занятий теннисом нужны именно теннисные кроссовки. Они позволяют лучше держать сцепление стопы с грунтом или травяным покрытием корта, делать резкие остановки, повороты, прыжки на месте и тому подобное. Привычные беговые кроссовки с ребристой подошвой и приподнятым мыском не предназначены для этого, а вы легко можете получить травму голеностопного сустава, используя неподходящую обувь.

Первое время достаточно заниматься 1-2 раза в неделю. Этого хватит, чтобы освоить необходимые навыки и начать играть на любительском уровне. Не жалейте денег на индивидуальные занятия с тренером. Пусть они станут дополнением к групповым занятиям.

Подберите себе спарринг-партнера. Лучше всего начинать заниматься вдвоем с товарищем, с которым вы сможете самостоятельно проводить тренировочные игры.

Обязательно играйте на счет. Делайте это при каждом удобном случае. На занятиях с тренером осваивайте технику, но игровая практика необходима, если вы хотите действительно выигрывать. Не секрет, что во время реальной игры человек теряет примерно 30-40% навыков, приобретенных на тренировке.

Обратите внимание Игра Большой теннис. Замечательная флэш игра в большой теннис! На турнире собрались игроки со всего света, дойдите до финала и станьте победителем! Нажимаем 'Tournament', чтобы начать игру. Выбираем игрока, щелкая левой кнопкой мыши. Полезный совет Большой теннис это игра, в котором нужно иметь большую выносливость и физическую подготовку. Попробуйте обыграть всех соперников и тем самым стать чемпионом по большому теннису. Пусть ваши подачи будут самыми сильными.  Нужно в этой игре выйти на теннисный корт и взять в руки ракетку. Только так вы сможете показать сопернику как вы можете играть в большой теннис.

Источник