08-11-2018 07:01

Как сделать боксёрский мешок

Боксерский мешок или боксерскую грушу сегодня очень легко купить в магазине спорттоваров. Но можно сделать ее и самому. Способов очень много. Рассмотрим самый приемлемый. сделать боксёрский мешок

Инструкция

Как одеваться для катания на лыжахВам будет интересно:Как одеваться для катания на лыжах

Лучшим внешним материалом служит кожа - это могут быть и старые кожаные куртки, и сапоги. Кожа долго не рвется, не пачкается и не оставляет ссадин на руках. Но кроме кожи все же используют брезент, плотная ткань и другие материалы. Мы остановим выбор на коже.

Для начала возьмите кожаное полотно. Его длина обычно около 150 см. Сложите пополам, прошейте две вертикальные линии по 2-3 раза капроновой ниткой, а углы прошейте по дуге так, чтобы получилось круглое дно.
Далее сшейте второй мешок, диаметром на 0,5-1 см меньше первого и третий, еще меньшего размера. Они вкладываются друг в друга.

Несколько мешков шьют для того, чтобы груша была качественной и чтобы песок в ней не пылил. Кстати, швы можно дополнительно проклеить.

Как правильно покупать велогибридВам будет интересно:Как правильно покупать велогибрид

Следующая стадия - наполнитель. Он может быть разнообразным - опилки и песок, галька, другие мелкие камни, нарезанные резиновые шины и др. Лучше всего внутренний мешок набить галькой или другими неострыми камнями, а оставшееся место заполнить песком - так груша будет достаточно твердой и прочной.

Далее для уплотнения песка и камней можно несколько раз ударить мешок о пол, чтобы он утрамбовался.

По верхней окружности вшейте кольцо, которое через карабины вешается на цепи. Можно сделать немного проще и подвесить вашу грушу в пробки шурупами на потолок.

Прочность крепления прямо пропорциональна весу груши. Чем легче груша, тем проще прикрепить ее. Лучше всего разместить такой спортивный инвентарь в гараже или на даче.

Полезный совет Крюк, который часто используют новички, обычно не выдерживает массы груши и его срывает. Есть другой способ крепежа: капроновый ремень или капроновая лента приворачивается к потолку, и груша подвешивается альпинистским карабином.

Совет 2: Как сделать мешок

Мешки могут понадобиться в самых неожиданных ситуациях. Например, вы собрались переезжать и хотите упаковать часть вещей так, чтобы они не промокли. Большой полиэтиленовый или бумажный мешок в такой ситуации незаменим. Непромокаемый мешок можно сделать из бумаги с пропиткой

Вам понадобится

  • Полиэтиленовая пленка для теплиц
  • Аппарат для сварки полиэтилена
  • Портновская линейка
  • Металлический угольник
  • Ножницы с прямыми лезвиями и фигурные
  • Большая доска, на которой можно выполнять термические работы

Инструкция

Как убрать обвисшую кожу на рукахВам будет интересно:Как убрать обвисшую кожу на руках

Выкроите мешок. Если вам нужен большой мешок по ширине полиэтиленовой пленки, необходимо выкроить два прямоугольника. Если ширина не столь важна, сложите пленку вдвое по длине и сделайте одну деталь. В той же последовательности делается и мешок из непромокаемой бумаги.

Сварите боковые стороны и низ мешка. Мешок из бумаги можно скрепить по бокам обычными канцелярскими скрепками.

Обработайте несшитый срез фигурными ножницами.

Видео по теме Обратите внимание Аппарат для сварки полиэтилена можно заменить паяльником или аппаратом для выжигания. При этом сваривать полиэтилен необходимо по металлической линейке.

У мешков из непромокаемой бумаги есть еще одно достоинство: они плохо рвутся, так что при перевозке ваши вещи не пострадают.

Вместо желатина можно использовать казеин. Полезный совет Для бумажного мешка можно использовать остатки обоев. Бумагу необходимо предварительно вымочить в водном растворе желатина с формалином. Желатин необходимо добавлять до получения насыщенного раствора. После этого добавляют 1% раствор формалина. После вымачивания бумагу необходимо хорошо просушить.

Для изготовления бумажного мешка очень удобен скоросшиватель и скрепки.

Бумажный мешок лучше сделать двойным. Не рекомендуется использовать газетную бумагу.

Фигурные ножницы можно заменить резаком для фотографий.

Совет 3: Как сделать резиновую картинку

«Резиновой» называется картинка, обладающая способностью масштабироваться. Создать такую картинку можно, используя компьютерные программы. Ее удобство заключается в том, что она «растягивается» в нужном направлении. Такое веб-творение успешно отображается в любом браузере. Если картинка содержит какие-то полезные элементы, «резиновые» свойства повышают ее функциональность. Как сделать резиновую картинку

Вам понадобится

  • изображение, сайт, программа Adobe Photoshop, приложение «Блокнот», HTML-код, корневой каталог своего сайта

Инструкция

Найдите или создайте изображение, которое необходимо сделать масштабирующимся и разместить в сети интернет. Запустите программу Adobe Photoshop. Откройте это изображение в программе. На панели инструментов найдите Slice Tool. С его помощью разрежьте изображение на части. Разделите ее таким образом, чтобы вся картинка состояла из трех графических элементов и центральная была пустой. Это поможет картинке растягиваться при любом разрешении монитора.

Как уменьшить мужскую грудьВам будет интересно:Как уменьшить мужскую грудь

Сохраните картинку с оптимизацией для веб-формата (Save for web). При сохранении установите необходимый формат файла - gif, jpeg или png. Для того, чтобы изменить отдельные фрагменты изображения, найдите в меню опцию Slice Select Tool и измените части картинки таким образом, чтобы из размер был минимальным при наименьших потерях качества во время визуализации на экране. После изменения сохраните картинки как html и images.

Когда сохранили изображения, займитесь редактированием HTML-кода. Откройте сохраненный html-документ в приложении «Блокнот». Сотрите все строки кода, в которых нет необходимости. Сохраните неизменными только данные о таблице, в которую встроены изображения











В строках вместо yourimage.gif укажите путь к изображениям на вашем компьютере. Высота и ширина должна быть соответствующая.

Для того, чтоб сделать растягивающейся среднюю часть изображения, когда крайние части разводятся в стороны, пропишите необходимую информацию в строках кода. Укажите параметры (ширину и высоту) собственного изображения.

Произведите загрузку созданных изображений в корневой каталог сайта. Укажите новые пути к картинкам на сервере, отредактировав таким образом HTML-код. Впишите код картинки между тегами .

Проверьте свойства картинки. Попробуйте изменить ее масштаб в интернете. Изображение должно быть пластичным в любом направлении.

Видео по теме Обратите внимание Картинка на фоне должна сужаться и растягиваться по мере изменения окна браузера. Полезный совет Не забывайте о размерах вашего монитора, создавая изображения.

Совет 4: Как изготовить боксерский мешок

Спорт очень важен, но желание им заниматься иногда наталкивается на чисто материальную проблему: хороший спортивный инвентарь стоит недешево. Впрочем, многие спортивные аксессуары можно изготовить своими руками. Конечно, многофункциональный тренажер собрать из подручных материалов сложно, а вот боксерский мешок - запросто. Как изготовить боксерский мешок

Вам понадобится

  • - брезент;
  • - кожа/кожзаменитель/ПВХ;
  • - песок;
  • - поролон;
  • - старые одеяла;
  • - резиновая крошка;
  • - крепеж.

Инструкция

Самодельный боксерский мешок, как правило, представляет собой сердечник, набитый плотным и тяжелым материалом, помещенный в мешок побольше, который заполнен более эластичным и мягким наполнителем. Для изготовления такого мешка нужно сшить из брезента узкий цилиндр диаметром примерно в три раза меньше итогового мешка, а по длине равным ему. Этот цилиндр надо заполнить сухим песком и плотно завязать.

Полученный сердечник необходимо обмотать одеялами, поролоном, старым матом из спортзала, чтобы в результате получилась груша, равная по диаметру будущему мешку. Поместите ее в наружную оболочку, и мешок практически готов. Существуют альтернативные варианты набивки мешка без сердечника. Самым лучшим материалом считается резиновая крошка, продающаяся как сырье для изготовления спортивных напольных покрытий. Если достать ее не удалось, можно использовать древесные опилки, рис или горох.

В качестве материала для наружной оболочки не стоит выбирать брезент, поскольку об плотную ткань можно легко поранить незащищенные руки. Лучше использовать баннерную ткань - поливинилхлорид, кожзаменитель или натуральную кожу. Нашейте на наружную оболочку несколько петель или вставьте металлические кольца для крепления. Если вы использовали для заполнения мешка сыпучие материалы, проклейте все швы, чтобы избежать появления пыли.

Закрепить готовый мешок можно как на отдельной штанге или турнике, так и с использованием анкерного кронштейна в потолке, в зависимости от итоговых размеров. Профессиональные боксеры предпочитают тяжелые мешки высотой чуть больше метра.

Видео по теме Обратите внимание Если использовать в качестве материала для набивки песок, то мешок придется часто перетряхивать, потому что песок имеет свойство сбиваться и прессоваться в нижней части. Полезный совет Тщательно прошивайте и проклеивайте все швы, ведь мешок будет подвергаться экстремальным нагрузкам. Особенно это касается мест крепления и донной части.

Совет 5: Спортивный инвентарь для рук: гантели, аквагантели, груша, гребной тренажер

Только представьте, как было бы скучно в спортзале без тренажеров и разных фитнес-штучек. Мало того, что они приближают нас к желанной стройности, так еще и вносят разнообразие в тренировки. Поэтому, если вы еще не выбрали себе среди них верного помощника, сделайте это прямо сейчас.
Спортивный инвентарь для рук: гантели, аквагантели, груша, гребной тренажер

Инструкция

Гантели - самый доступный предмет для укрепления мышц рук и спины. С их помощью можно достаточно быстро привести в тонус свои бицепсы и трицепсы, а заодно исправить осанку. Одно «но» — не стоит перегружать организм слишком большими весами. Во-первых, это неэффективно, так как мышцы рук просто-напросто устанут, и никакого мышечного рельефа не получится. А во-вторых, тренировки со слишком тяжелыми гантелями — это опасная нагрузка на позвоночник.

Аквагантели — специальное приспособление для фитнеса в воде. Они сделаны из пенопласта и, впитывая воду, становятся гораздо тяжелее, чем на суше. С такими гантелями полезно заниматься тем, у кого болит спина, а также пожилым людям с ослабленным здоровьем. Любые упражнения с весами в воде даются намного легче.

Груша — приспособление для бокса. Грушу можно колошматить не только руками, но и ногами. Полученные навыки пригодятся на занятиях тайбо или восточными единоборствами. Ну или в крайнем случае, если нужно будет защититься от хулиганов. Еще один плюс груши — она отлично помогает снять стресс. Нужно только представить, что бьете вы не резиновый мяч, а... конкретного вредного человека. И все стрессы долой!

Гребной тренажер имитирует упражнения с настоящей лодкой. Все, что нужно - это налегать на «весла», постепенно ускоряя темп. Как результат — получите подтянутые руки и крепкую спину. Плюс этого тренажера — можно «плыть» очень медленно, не перегружая организм.



Источник