08-11-2018 07:00

Как правильно покупать велогибрид

Будущее наступило! И позволяет наслаждаться изобретениями, делающими жизнь комфортной. В сегодняшнем будущем даже велосипед удалось изобрести заново – в формате велогибрида, или байка с электрическим мотором. После долгих месяцев зимы уже так хочется тепла и летних развлечений. Долгожданные солнечные дни – отличный повод вновь заняться спортом на открытом воздухе и опробовать на себе электровелосипед. Но как из тысяч предложений выбрать свой, лучший, подходящий именно вам велобайк? Как правильно покупать велогибрид

Как убрать обвисшую кожу на рукахВам будет интересно:Как убрать обвисшую кожу на руках

Чтобы правильно подобрать велогибрид, для начала необходимо определиться, где вы собираетесь на нем кататься. Будут ли это поездки по загородным трассам, вылазки на рыбалку и в лес за грибами, езда по бездорожью, по горной местности. Или это будет ежедневная езда в городском режиме, и велосипед будет использоваться как замена городского транспорта для поездок на работу и велопрогулок по парку.

Как уменьшить мужскую грудьВам будет интересно:Как уменьшить мужскую грудь

Если цель покупки – перемещения по городу, то в первую очередь стоит обратить внимание на габариты велогибрида. Лучше всего подойдут модели с невысокой рамой и колесами размером до 20 дюймов. Рама может быть складной, это делает удобным переноску велосипеда в руках и поездки с ним в общественном транспорте, вагоне метро или электрички. А также, приехав в место назначения, складной велосипед можно компактно поместить на хранение в любом помещении, в том числе в собственном кабинете или, к примеру, под лестницей.

Именно таким – легким по весу благодаря алюминиевой раме, компактным благодаря возможности сложить вдвое и очень доступным по цене – является велогибрид Eltreco Good 350W Litium. Название говорит само за себя – он действительно хорош! Идеально подходит для прогулок в городе, для поездок на пикник и совершения увлекательных путешествий. А если силы покинули всадника от активного кручения педалей, достаточно переключиться из режима «Велосипед» на режим «Скутер», включив электротягу, и можно расслабиться и продолжить свой путь, наслаждаясь городскими пейзажами.

Мотор велогибрида – это самая важная его часть. При выборе электровелосипеда следует обращать внимание на то, чтобы корпус мотора был собран надежно, не имел технологических щелей или как-то выступающих деталей. На правильном моторе всегда присутствует гравировка фирмы-производителя, серийный номер, код модели. На нем может быть указана дополнительная техническая информация: вольтаж, мощность, возможности пробега и др. На российском рынке представлены электромоторы всего лишь 6-7 фирм-производителей. И им можно доверять, т.к. они уделяют внимание каждой детали, добиваясь наилучшего качества. Следует избегать велогибриды с моторами без маркировок (модели no name) – их надежность никто гарантировать не сможет.

Мощность мотора и наличие полного привода (когда заднее и переднее колесо оснащены двумя моторчиками) особенно важны при выборе велогибрида для бездорожья. Два мотор-колеса нужны для одновременно тяги двух колес, чтобы гибрид уверенно преодолевал любую гору и в прямом смысле не кидал своего хозяина лицом в грязь. Наилучшим выбором для решения данной задачи является горный электробайк Eltreco FS-900 — мощный и всепроходимый двухподвес для преодоления серьезного бездорожья. Благодаря тяге двух колес, ему нипочем «лежачие полицейские» и многокилометровые горные тропки. Полноприводный гибрид создан для бесстрашных искателей приключений и безумного кросс-кантри!

При выборе следует обратить внимание на наличие передней амортизационной вилки над колесом. Если вам попадется неровный асфальт, плитка, брусчатка или бордюр, вилка погасит неприятные колебания и предотвратит напряжение рук, сняв нагрузку на суставы. А при неожиданном наезде на препятствие благодаря амортизационной вилке снижается вероятность перелететь через руль. Классический велогибрид-фэтбайк Benelli Fat Nerone оснащен очень надежной амортизационной вилкой, которая вкупе с внедорожным протектором обеспечивает ему максимальную проходимость. Это породистый брутал с имени римского императора не приемлет преград на своем пути. Великолепный итальянский дизайн – главный козырь фетбайка Nerone. Он всем своим видом демонстрирует, что готов к покорению самого непреодолимого бездорожья. На велогибриде установлена амортизационная вилка японского производителя SR Suntour с возможностью блокировки хода вилки.

Грузоподъемность электровелосипеду обеспечивает надежная рама. К ней также стоит внимательно присмотреться при подборе железного коня. Большинство рам делается из алюминиевого сплава, также встречаются и стальные рамы. Алюминиевые легче по весу, а стальные могут выдерживать любую нагрузку. Рама должна быть хорошо сварена, иметь аккуратные швы без рытвин и дефектов. Максимальные нагрузки способен выдержать велогибрид E-Alfa как раз благодаря своего увесистой стальной low-step раме. Этот городской байк – самая настоящая рабочая лошадка, он просто создан для того, чтобы возить увесистые грузы и даже брать на борт взрослого пассажира. Его грузоподъемность составляет 130 кг. Пассажир с комфортном может усесться на мягкое сидение багажника и наслаждаться поездкой. Или можно установить вместительную корзину для покупок. Производителю велогибирда Green City удалось создать достойного конкурента небольшим автомобилям.

Велокомпьютер – это «мозг» велогибрида. Бывают два виде устройств: аналоговый и цифровой с ЖК дисплеем. Первые сообщают данные о заряде батареи и текущую скорость. Вторые – более информативны. На дисплее отображается информация о скорости, пробеге, заряде батареи, времени движения, общем километраже и др. Но производители пошли дальше и выпустили первый в мире велобайк с мобильным приложением. Знакомьтесь, Kupper Unicorn! Он управляется через смартфон. Через приложение можно выбрать желаемый режим езды и держать под контролем параметры велогибрида: скорость, уровень заряда, систему помощи VeloUp, а еще приложение запомнит и запишет ваш маршрут.

Найти свой велогибрид — сложная задача. Выбор велик. И разбег цен имеет не последнее значение. Но даже при ограниченном бюджете не придется отказываться от удовольствия стать обладателем велобайка. Очень доступная цена при наличии полной комплектации и всего необходимого оборудования делают модель Eltreco XT-700 вне конкуренции. Небольшой вес, высокая управляемость, агрессивная проходимость и породистый дизайн – лишь часть преимуществ, за которые стоит выбрать Eltreco XT-700.

Велогибрид способен на многое — покорить любую дорогу и сердце каждого! Скорость, мощь и сила – весомые аргументы, чтобы отправиться на поиски своего велогибрида.



Источник