08-11-2018 06:50

Как уменьшить мужскую грудь

Содержание статьи:

В отличие от женщин, у мужчин наличие выразительной груди - недостаток, а не достоинство. А для некоторых представителей сильного пола это реальная проблема. Но с этим можно справиться, если выяснить причину и приложить усилия для нормализации здоровья. Как уменьшить мужскую грудь

Как связать руки за спинойВам будет интересно:Как связать руки за спиной

Вопрос «Со скольки лет можно худеть девушке?» - 2 ответа

Инструкция

Состояние, при котором у мужчины увеличиваются молочные железы и начинают в некотором смысле напоминать женские, называется гинекомастией. Нередко она приходит вместе с избыточным весом. При этом возрастает количество эстрогенов (женских половых гормонов) в мужском организме и увеличение подкожной жировой клетчатки. Но для мужчины норма - преобладание мужских половых гормонов (андрогенов). В рекламных текстах на сайтах пластической хирургии утверждается, что только пластика и липосакция может уменьшить мужскую грудь. Однако это не выход из ситуации, ведь основную проблему, гормональный дисбаланс, пластика решить не может. Следовательно, основная задача - нормализация гормонального баланса.

Проанализируйте свой рацион. К избытку эстрогенов в мужчин может привести наличие в пище большого количества изофлавонов - растительных аналогов женских половых гормонов. Яркий пример - любимое многими мужчинами пиво: хмель считается одним из самых «эстрогенных» растений. Поэтому им лучше не злоупотреблять - так вы избежите не только пивного живота, но и возможных проблем с гормонами. К богатым изофлафонами продуктам также относится и соя. Итак, первым делом скорректируйте свое питание. В этом может помочь диетолог.

Другая причина избыточного веса - гиподинамия, недостаток движения, в результате чего замедляется метаболизм и сжигание жира. После того, как вы продумали свою диету, подумайте о физических нагрузках. Помните, что спортом можно заниматься только в том случае, если вы не страдаете избыточным ожирением, во избежание проблем с сердцем. Физические нагрузки полезны, во-первых, тем, что ускоряют метаболизм, и мужчина быстрее избавляется от излишней жировой ткани. Во-вторых, в результате силовых тренировок увеличивается количество тестостерона - мужского полового гормона. Наилучший результат даст сочетание аэробных и силовых нагрузок. При силовой тренировке грудных мышц делайте меньше подходов и больше повторений в рамках одного повтора - так жир сжигается быстрее. Если же вы хотите добиться большего рельефа - делайте наоборот.

Видео по теме Обратите внимание Причинами гинекомастии могут быть также прием определенных лекарств, нарушенная работа щитовидной железы и т.д. Поэтому первое, что стоит сделать, - это обследоваться у врача и сделать необходимые анализы. Полезный совет Проблема увеличенной груди возникает наиболее часто у подростков и обычно проходит сама собой. Этому способствует коррекция питания и подвижный образ жизни.

Совет 2: Как уменьшить андрогены

Андрогены – это гормоны в организме человека, которые вырабатываются в семенниках и яичниках, в надпочечниках. Гормон способствует появлению мужских вторичных половых признаков как у мужчин, так и у женщин. Повышенная концентрация гормона приводит к такому заболеванию, как гиперандрогения. Чаще им страдают женщины. Лечение проводится при помощи антиандрогенов. Как уменьшить андрогены

Инструкция

Перед началом лечения обязательно пройдите обследование у эндокринолога и генеколога для выявления концентрации андрогенов. У женщин гормоны, входящие в эту группу, могут находиться в разных органах. Достаточно сдать анализ крови. Задачей становится воздействие препаратом именно в определенном очаге.

Если у вас обнаружено нарушение менструального цикла, принимайте препараты с минимальным антиандрогенным эффектом (гестоден, гезодестрел, норгестимат), которые подавляют процесс овуляции.

При выявлении симптомов, сопровождающихся гирсутизмом и алопецией, начинайте принимать финастерид. После трехмесячного ежедневного применения препарата уровень андрогенов должен снизиться. Будьте осторожны, возможна токсикация печени.

Для подавления вторичных мужских половых признаков применяйте ципротерон или ципротерона ацетат. После курса произойдет заметный регресс половых признаков.

Принимайте достаточно известный препарат «Диане-35», который способствует регулированию менструального цикла, подавлению эстрогенного синтеза, постепенному уменьшению размеров яичников, что способствует систематической овуляции для лечения бесплодия.

Если у вас выявлена густая себорея, начните принимать верошпирон. Принимать его нужно не менее 6-ти месяцев. Препарат способен снизить гирсутизм, но не всегда значительно снижает уровень андрогенов.

Полезный совет Перед началом лечения необходима консультация специалистов, детальное изучение противопоказаний препаратов, учитывая физическое состояние пациентки (например, беременность), а иногда и психологическое. Финастерид: инструкция по применению, показания, цена Связанная статья Финастерид: инструкция по применению, показания, цена

Источник