07-11-2018 13:54

Как научиться бегать 3 км

Содержание статьи:

Можно не уметь бегать, но вот научиться может каждый. Есть исключения, связанные с травмами или увечьями, не совместимыми с занятиями бегом, но во всех остальных случаях можно научиться бегать быстро и на большие дистанции. Бег дает хорошую нагрузку на сердце, пробежав несколько километров, вы легко можете оценить состояние здоровья и физическую подготовку. Как научиться бегать 3 км

Как отжиматься, чтобы накачать грудьВам будет интересно:Как отжиматься, чтобы накачать грудь

Вопрос «Как мне посадить сестру на все 3 шпагата?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - спортивная форма
  • - кроссовки
  • - плеер

Инструкция

Чтобы научиться бегать длинные дистанции, например, на 3 км, нужно просто заниматься этим. Регулярно бегайте – это путь к успеху. Начните с малого: просто пробегите в спокойном темпе столько, сколько позволяет дыхание и выносливость. Обычно неподготовленный человек не может выдержать больше 1 км. Каждый день пробегайте чуть больше, хоть на 100м. И через некоторое время цель будет достигнута.

Когда вы бежите, самое важное - ровное дыхание. Не начинайте с быстрого темпа. Бегите медленно, но так, чтобы дыхание не сбивалось. Первое время это не будет получаться, но уже после нескольких тренировок вы сможете бежать, и ваше дыхание не собьется. Ускоряйтесь, если вам этого хочется, под конец дистанции.

Бег в компании – не самая лучшая идея. Вы можете думать, что в компании будет веселее, но в действительности, разговаривать во время бега все равно не получится, а вот догонять кого-то – удовольствие не из приятных, а наверняка так оно и выйдет. Поэтому тренируйтесь в одиночестве.

Бегайте в удобное время. Считается, что нужно бегать утром, но такой режим подходит далеко не всем. Люди по-разному реагируют на ранее время суток, и если кто-то с утра чувствует в себе достаточно сил, то другие предпочтут спокойную пробежку ближе к вечеру.

Не ленитесь. Первые несколько дней вы будете держаться на энтузиазме, но со временем он начнет угасать. Помните, что первая пропущенная пробежка – путь к прекращению бега. Так вы не достигнете результата, не научитесь бегать даже на 3 км.

Засчитывайте достижения. Каждый день бегите чуть дальше и гордитесь собой. Это очень стимулирует на дальнейшие результаты.

Не обязательно бегать каждый день, но тренироваться нужно регулярно. Самое лучшее: 2-3 раза в неделю. Так ваши мышцы, с одной стороны, будут привыкать к нагрузке, с другой, будут успевать восстанавливаться за день отдыха.

Бегать лучше по улице, а не по тренировочному залу. Приобретите плеер, создайте себе хороший плейлист. Время от времени обновляйте его, включая новую музыку. Смена пейзажа, времен года и встречных людей и музыки не даст вам скучать во время пробежки.

Подберите удобную одежду для бега. Если вы ощущаете дискомфорт из-за обуви или какого-либо предмета спортивной формы, купите другой. Вам должно быть удобно и приятно тренироваться.

Обратите внимание Бегать научиться быстро можно под руководством опытного тренера, во первых техника бега имеет значения, устранив ошибки можно бегать в 1,5 или 2 раза быстрее чем обычно, во вторых тот же тренер подскажет какие упражнения и как делать.  Полезный совет Для увеличения скорости бега вам необходимо выбрать методику тренировок, требующую необходимой техники. Самым эффективным методом для того, чтобы научиться быстро бегать, является бег по разнообразному рельефу.

Источник