07-11-2018 13:54

Как отжиматься, чтобы накачать грудь

Содержание статьи:

Большинство мужчин мечтают иметь рельефные, подтянутые и красивые мышцы груди. Но как же добиться такого отличного результата, не посещая тренажерный зал? Да проще простого, грудные мышцы можно накачать в домашних условиях с помощью отжиманий. Важно лишь уделять особое внимание количеству и качеству выполнения данного упражнения. Как отжиматься, чтобы накачать грудь

Как научиться делать сальто домаВам будет интересно:Как научиться делать сальто дома

Вопрос «Как мне посадить сестру на все 3 шпагата?» - 1 ответ

Инструкция

Итак, первое, о чем следует знать и помнить – не следует тренироваться каждый день, иначе результат будет только отрицательным. Мышечные волокна начинают расти в процессе восстановления (которому требуется не менее полутора суток), поэтому двух тренировок в неделю будет вполне достаточно.

Прежде чем приступить к упражнениям, вам следует научиться чувствовать собственные грудные мышцы. Встаньте ровно и прижмите ладонь к груди, медленно начните отводить руку вперед, будто отталкивая что-то от себя, старайтесь в этот момент напрягать мышцы груди. Повторите это упражнение несколько раз, ощущая, как грудные мышцы включаются в работу. Чтобы лучше чувствовать, положите вторую руку на область груди. Следующий шаг – медленно отжимание с колен с полным контролем мышц.

Чтобы правильно отжиматься и накачивать грудные мышцы, следует научиться контролировать работу не только мышц, но и следить за телом, которое должно быть вытянуто в струну. Данное положение поможет одновременно задействовать мышцы рук, пресс и грудные мышцы. Эффективнее отжаться не сто двадцать раз подряд, а сделав пять подходов по двадцать пять техничных и медленных повторений, разделив их на тридцатисекундные перерывы.

Кроме всего, вы можете включать в работу нижние и верхние пучки мышц, используя подставки под руки или ноги, а также варьировать ширину поставки ладоней. При узкой постановке рук в работу включаются трицепсы, при широкой – плечи. Самым эффективным видом отжиманий является тот, при котором ступни стоят на высокой опоре, и руки широко расставлены в стороны. Данное упражнение поможет вам максимально растянуть и накачать мышцы груди.

Отжимания на брусьях – отличное упражнение для мышц груди. Если дома нет брусьев, можно выполнить аналогичные нагрузки. Расположите два стула спинками друг к другу на небольшом расстоянии. Упритесь руками в спинки и подберите ноги, скрестив их, чтобы они не мешали вам выполнять упражнение качественно. Опуститесь как можно ниже, затем на выдохе поднимитесь вверх. Не задерживайтесь в верхней точке, тем самым вы снижаете эффективность. Выполните максимальное количество повторений в четыре подхода, сделав перерыв в одну минуту между упражнениями. Так вы сможете добиться отличных результатов при наращивании мышц груди.

Как накачаться в домашних условиях Связанная статья Как накачаться в домашних условиях

Совет 2: Как накачать грудь отжиманиями

Есть распространенное мнение, что грудные мышцы можно накачать только при помощи упражнений с отягощением. На деле необязательно иметь в своем распоряжении штангу или специальный тренажер, чтобы укрепить грудь. Все более распространенными для этой цели становятся тренировки без отягощений, в основе которых лежат простые и известные практически каждому с самого детства отжимания от пола. Как накачать грудь отжиманиями

Инструкция

Привлекательность этого способа прежде всего в его доступности. Действительно, выкроить время для серии отжиманий несравненно проще, чем на поход в спортзал. Да и для самих упражнений нужна лишь небольшая гладкая поверхность, а не целый тренажер.
Итак, успех упражнений зависит во многом от техники выполнения и собственно регулярности тренировок. Проделывать отжимания лучше несколькими сериями по 7-10 раз за подход.

В плане техники особое внимание уделите положению тела во время выполнения упражнения. Держите его ровно, параллельно полу, так чтобы плечевая часть находилась на одном уровне с торсом.

Само отжимание делайте медленно без рывков. Также важно при этом втянуть мышцы живота. Голову так же держите ровно, не запрокидывая и не опуская вниз.

Важным моментом является положение рук. Если вы давно не делали отжиманий, то начните со стандартной опоры на ладони, «смотрящие» параллельно телу и расставленные друг от друга на расстоянии плеч.
Попробуйте отжаться таким образом, задержавшись на несколько секунд в самом нижнем положении (при этом старайтесь не касаться грудью пол). В дальнейшем измените положение рук следующим образом: направьте ладони навстречу друг другу под острым углом. В этом случае мышцы груди во время отжимания будут задействованы с еще большей нагрузкой.

Усовершенствованными способами отжиманий можно также считать «взрывные» отжимания, в которых возврат тела в исходное положение идет не за счет медленного распрямления рук, а вследствие резкого выпрямления и подскакивания тела над полом.

Наиболее сложной формой для освоивших предыдущие типы отжимания могут являться и отжимания на одной руке или с опорой на одну ногу.

Обратите внимание Надо отметить, что накачать грудные мышцы совсем не так просто, это наиболее сложная группа мышц, над которой профессиональные спортсмены работаю особенно тщательно. Для ознакомления с принципами того, как накачать грудь рекомендуется обратиться к специальной литературе, где можно также найти и непосредственно многие из упражнений на данную группу мышц. Полезный совет Будем надеяться, что данная статья прольет немного света на то, как накачать пресловутые грудные мышцы. Речь пойдет не о программе развития силы (хотя вы станете сильнее), а о специальной программе развития грудных мышц, разработанной для наращивания мышечной массы и общего мышечного развития всего тела. Сильная, гармонично и пропорционально накачанная грудь станет завершающим штрихом к вашей внешности независимо от того...

Источник