08-11-2018 01:11

Какие матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут в Санкт-Петербурге

Футбольная арена в Санкт-Петербурге, специально построенная к грядущему Чемпионату мира по футболу-2018, является вторым по вместительности стадионом мундиаля. Болельщики со всего мира смогут воочию наблюдать за ходом семи матчей главного футбольного турнира четырехлетия. Какие матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут в Санкт-Петербурге

Футболист Александр Головин - биография, фото, личная жизнь, карьераВам будет интересно:Футболист Александр Головин - биография, фото, личная жизнь, карьера

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

По итогам жеребьевки групповой стадии футбольного первенства планеты определились составы восьми квартетов, в которых 32 сборные сыграют за право выхода в решающую стадию Чемпионата мира-2018. Это означает, что уже известно, какие матчи группового этапа состоятся в одиннадцати городах России.

Санкт-Петербург примет на своем роскошном стадионе четыре матча группового этапа, встречу в рамках 1/8 финала, полуфинал и игру за бронзовые награды. Первая игра на стадионе «Зенита» состоится 15-го июня. Зрители смогут наблюдать первый тур противостояния из группы В. На зеленый газон выйдут сборные Ирана и Марокко.

Особо важным для российских болельщиков станет 19-е июня. В этот день в Санкт-Петербурге пройдет вторая встреча национальной команды России. Эта игра во многом станет определяющей для подопечных Черчесова, хотя и не самой важной на мундиале. Соперниками россиян станет сборная Египта.

В рамках второго тура в группе Е арена в Санкт-Петербурге примет противостояние самой титулованной сборной мира и команды-открытия прошлого мундиаля. Одни из фаворитов турнира бразильцы сыграют с коллективом из Коста-Рики. Игра запланирована на 22-е июня.

Пожалуй, самой интересной вывеской групповой стадии матчей в Санкт-Петербурге станет противостояния сборных Нигерии и Аргентины. Это будет заключительный третий тур в рамках группового этапа квартета D. Матч ЧМ-2018 Нигерия – Аргентина состоится 26-го июня.

Визуально расписание матчей ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге можно представить так:

На арене в Санкт-Петербурге 3-го июля пройдет предпоследний матч 1/8 финала. Соперники пока неизвестны, однако на этой стадии мундиаля не бывает неинтересных команд.

Следующую игру в северной столице футбольные фанаты смогут увидеть через неделю. 10-го июля на арене в Санкт-Петербурге состоится первый полуфинальный матч.

Город на Неве примет у себя и предпоследний матч турнира. 14-го июля в субботу неудачники полуфиналов сойдутся в поединке за бронзовые медали футбольного первенства планеты.



Источник