08-11-2018 01:10

Футболист Александр Головин - биография, фото, личная жизнь, карьера

Александр Сергеевич Головин, является сегодня самым перспективным российским футболистом, играющим в линии нападения в московском ЦСКА и сборной Росиии.

Александр Головин

Какие матчи пройдут в Екатеринбурге на ЧМ-2018 по футболуВам будет интересно:Какие матчи пройдут в Екатеринбурге на ЧМ-2018 по футболу

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

 

Детство

Александр родился 30 мая 1996 года в маленьком курортном городе Калтан, который находится в пойме реки Кондома. Отец был экспедитором, а мать бухгалтером. Родители всегда брали Сашу в походы и проходили с ним многие десятки километров. Они очень часто сплавлялись по реке, ходили на рыбалку и пели песни у костра. Отец увлекался футболом, и они ходили на матчи местной команды. С шести лет Саша стал ходить на футбольную секцию. Уже через пару лет занятий футболом, в тем рассмотрел перспективного футболиста Александр Песьянов. Его сразу же решили привезти на просмотр к спартаковским тренерам в Москву. Они в нем ничего особенного не увидели и отказали. 

Спортиавная карьера

Не удавшуюся попытку попасть в спортивную школу в Спартаке, мальчик воспринял спокойно, так как не хотел покидать родной дом. В 2010 году Александр Головин сдал все экзамены и попал в училище Олимпийского резерва. Местный тренер очень высоко оценил настойчивость и целеустремленность мальчика. Позже тренер Васютин отмечал, что парень мыслил нестандартно и непредсказуемо. Головин днями на пролет тренировался в спортивном зале и отрабатывал удары. В 2012 году в матче за сборную Сибири на него обратили внимание селекционеры из ЦСКА. Уже через год Сашу позвали в молодежную сборную России, где он стал чемпионом Европы.

Осенью 2014 года Головин впервые вышел на поле за «красно-синих» в 1/16 кубка России молодежного первенства. Менее чем через год Александр Головин выступил в дебютном для него матче в РФПЛ, в матче против ФК «Мордовия». Его игру высоко оценил тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и включил его в основной состав команды.

Личная жизнь

Головин не скрывал свою личную жизнь и в социальных сетях выкладывал фото с девушкой по имени Ангелина. Она постоянно присутствовала на матчах ЦСКА. В 2017 году в его День Рождение она поздравила своего возлюбленного в инстаграме: «Я считаю себя самой счастливой девушкой, потому что рядышком со мной самый прекрасный, самый красивый, самый лучший, настоящий мужчина». В текущем году на официальной страничке «ВКонтакте» футболист находится в статусе «в активном поиске».

Александр Головин в 2018 году

В конце ноября 2017 года наставник сборной России Станислав Черчесов сказал, что Головин пропустит товарищеские матчи с Аргентиной и Испанией, но в состав сборной он будет включен. В преддверии ЧМ-2018 футболиста включили в итоговый состав сборной.

В матче открытия против сборной Саудовской Аравии, Александр Головин отличился дважды: 1+1 по системе гол+пас. Так с его точной передачи головой забил Артем Дзюба, а на последней минуте матча ударом со штрафного Александр забил очень красивый гол. После появились слухи, что Александр заключает контракт с итальянским Ювентусом.



Источник