03-07-2019 08:12

Какие матчи ЧМ – 2018 по футболу пройдут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород вполне заслуженно вошел в список 11 городов, в которых состоятся матчи ЧМ – 2018 по футболу. Какие команды приедут в этот город для проведения матчей?

Какие матчи ЧМ – 2018 по футболу пройдут в Нижнем Новгороде

Статьи по теме:

  • Чемпионат мира по футболу 2014: какие стадионы примут игры
  • Какая ширина и высота у футбольных ворот

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

Какие матчи ЧМ – 2018 по футболу состоятся в СамареВам будет интересно:Какие матчи ЧМ – 2018 по футболу состоятся в Самаре

Нижний Новгород является главным городом Нижегородской области. Располагается он на берегу сразу нескольких рек: Волги и Оки. Причем строительство нового стадиона происходило на набережной, как раз в месте Оки в Волгу и он получил название «Стадион Нижний Новгород».

Первое упоминание о футбольном коллективе в этом городе относится к далекому 1910 году. Затем в Нижнем Новгороде образовался знаменитый клуб «Локомотив», который наделал много шума, выступая в Высшем дивизионе Чемпионата России. Сейчас команда прекратила свое существование и своего представителя в Премьер - Лиге у города нет. Но думается, что после ЧМ – 2018 года по футболу власти немного призадумаются и создадут хороший коллектив.

На ЧМ – 2018 в Нижнем Новгороде состоится 6 матчей, и все они будут достаточно зрелищными и интересными.

Матчи ЧМ – 2018 по футболу в Нижнем Новгороде

1.       Первый матч здесь пройдет 18 июня в понедельник в 15:00 между командами Швеции и Южной Кореи. Шведы смогли не пустить на турнир голландцев и итальянцев, а южно – корейцы как всегда являются «темной лошадкой» турнира.

2.       21 июня в четверг в 21:00 в городе пройдет супер-матч Аргентина – Хорватия. Обе команды будут бороться за первое место в своей группе, а ,значит, игра должна получиться особенная и зрелищная.

3.       24 июня в воскресенье в 15:00 на стадионе « Нижний Новгород» сыграют сборные Англии и Панамы. Последние являются дебютантами турнира, и будет интересно посмотреть, как они сыграют с родоначальниками футбола.

4.       27 июня в среду в 21:00 в город приедут сборные Швейцарии и Коста-Рики. Обе команды примерно одного уровня и будут бороться за выход в зону плей-офф.

5.       1 июля в воскресенье в 21:00 в Нижнем Новгороде пройдет игра 1/8 финала между победителем группы D и вторым призером группы С.

6.       6 июля в пятницу в 17:00 здесь пройдет матч ¼ финала.

Вот такие матчи пройдут в Нижнем Новгороде. Болельщикам уже сейчас необходимо позаботиться и приобрести билеты на эти игры.

Видео по теме

Источники: www.kakprosto.ru