07-11-2018 23:01

Какие матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут в Казани

Столица Татарстана уже имеет опыт проведения крупных спортивных турниров. В 2018 году Казань примет шесть матчей Чемпионат мира по футболу – 2018. Арена местного «Рубина» готова предоставить свое поле для сборных, сумевших пробиться в решающую стадию мундиаля. Какие матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут в Казани

Сколько голов за всю свою карьеру забил МессиВам будет интересно:Сколько голов за всю свою карьеру забил Месси

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

Казань вошла в число одиннадцати городов, принимающих матчи главного футбольного первенства четырехлетия. Согласно регламенту ЧМ-2018, жители и многочисленные гости Казани смогут воочию наблюдать шесть игр турнира, четыре из которых пройдут в рамках группового этапа и еще две на стадии плей-офф.

Первая встреча ЧМ-2018 по футболу в Казани запланирована на 16-е июня. Зрители смогут увидеть звездную сборную Франции. Соперниками чемпионов мира 1998 года станут австралийцы. Фаворит в этой игре очевиден, однако первая встреча на мундиале всегда волнительна для всех национальных сборных. Этим противостоянием откроются игры в группе С.

Еще одна игра в рамках группового этапа квартета В состоится в Казани 20-го июня. Жеребьевка первенства позволила столице Татарстана принять у себя еще одну звездную футбольную сборную – Испанию. Свой второй матч на турнире испанцы проведут с командой Ирана.

24-го июня в Казани состоится очное противостояние фаворитов группы Н. В рамках второго тура на арене «Рубина» сойдутся сборныеПольши и Колумбии. Во многом именно от исхода этого противостояния зависит итоговое  первое место в квартете Н.

Кроме сборных Франции, Испании, Колумбии и Польши футбольные болельщики смогут наблюдать за еще одной звездной командой. Свой последний матч в группе F на стадионе в Казани проведет сборная Германии. Подопечным Лёва 27-го июня предстоит встретиться со сборнойЮжной Кореи.

Насколько повезло казанцем и гостям города можно судить из расписания игр ЧМ-2018 в столице Татарстана. В играх группового этапа будут принимать участие топовые футбольные сборные.

Казань откроет серию игр 1/8 финала. Именно здесь30-го июня состоится встреча между первой командой группы С и второй сборной из группы D. Вне зависимости от того, какие сборные в итоге составят эту пару, противостояние ожидается очень интересное.

Столица Татарстана попрощается с матчами ЧМ-2018 по футболу6-го июля. В этот день определится один из участников полуфиналов. В вечернем слоте арена в Казани примет второй четвертьфинальный поединок.



Источник