07-11-2018 13:31

В каких городах пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018

Футбольные чемпионаты мира, проводимые раз в четырехлетие, являются самым престижным первенством в этом виде спорта. Болельщики со всего мира с нетерпением ожидают следующего мундиаля. 2018 год – время очередных баталий за звание лучшей национальной сборной мира. В каких городах пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018

Как научиться быть вратарёмВам будет интересно:Как научиться быть вратарём

Вопрос «Почему у российской сборной по футболу иностранный тренер?» - 1 ответ

Радости российских футбольных фанатов не было предела, когда 2-го декабря 2010 года в швейцарском Цюрихе было объявлено о проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. С этого дня миллионы болельщиков начали планировать свое будущее путешествие в города, избранные в качестве «хозяев» грядущего мундиаля.

Согласно регламенту турнира, матчи футбольного первенства планеты пройдут в 11-ти городах нашей страны.

Москва

Главным городом мундиаля станет столица нашей Родины. В Москве два стадиона получили право на проведение матчей турнира. Среди них отреставрированные «Лужники», где состоятся матчи открытия и финала, и новая арена московского «Спартака».

Санкт-Петербург

Специально к ЧМ-2018 в северной столице России был построен замечательный стадион «Крестовский». Арена уже принимала матчи Кубка Конфедераций. Представители ФИФА высоко оценили уровень проведения турнира и инфраструктуру в этом городе.

Казань

Главный город Татарстана не мог остаться без матчей Чемпионата мира. Построенная и введенная в эксплуатацию в 2013 году «Казань Арена» с радостью предоставит сорока пяти тысячам болельщикам места для просмотра матчей «вживую».

Сочи

Самым южным городом мундиаля станет Сочи. Здесь футбольные болельщики смогут не только насладиться турниром воочию, но и искупаться в водах Черного моря, посетить Олимпийские объекты.

Екатеринбург

Столица Урала пока не обзавелась готовой на сто процентов ареной, однако совсем скоро новый стадион будет введен в эксплуатацию. Город удивительно преображается и готовится к приему многочисленных гостей.

Самара

В Самаре, где футбольные традиции весьма велики, уже несколько лет идет преображение инфраструктуры. Хотя новая арена вместимостью на 45 тысяч человек еще не достроена, городские власти гарантируют сдачу всех необходимых объектов в положенные сроки.

Среди остальных городов, в которых продолжается подготовка к приему матчей Чемпионата мира по футболу 2018 необходимо выделить следующие. Большой праздник придет в столицу Мордовии Саранск и в один из крупнейших городов России по численности населения –  Нижний Новгород. С радостью принять гостей мундиаля со всего мира готовы Волгоград, Калининград и Ростов-на-Дону.



Источник