07-11-2018 12:40

Что делать, чтобы увеличить рост?

Рост занимает немаловажное место в формировании внешнего вида человека. Многих людей волнует низкий рост. Обычно дети низкого роста часто становятся жертвами насмешек со стороны сверстников или старших детей. Может случиться и такое, что даже привлекательные или талантливые люди попадают вне поля зрения, если они ниже среднего роста. Нельзя отрицать тот факт, что на различных мероприятиях всем вниманием часто завладевают высокие люди. Но не стоит переживать, существуют способы увеличения роста. Что делать, чтобы увеличить рост?

Хороший сон

Как выбрать тренера для ребенкаВам будет интересно:Как выбрать тренера для ребенка


Ученые утверждают, что во время сна организм человека растет и регенерирует ткани. Поэтому сон и отдых являются важным аспектом для растущего организма. Доказано, что гормон роста вырабатывается в организме в фазе глубокого сна. Поэтому растущие дети и подростки должны спать по 8-11 часов каждую ночь для того, чтобы достичь своего максимального роста.


Упражнения для увеличения роста


Еще один способ увеличения роста – быть в детстве физически активным. Достичь этого можно путем регулярного выполнения упражнений и занятий спортом. Когда человек физически активен, организму требуется больше питательных веществ. Их регулярный прием улучшает питание и приводит к формированию необходимого роста. Хорошие упражнения для роста: плавание, футбол, аэробика, баскетбол, теннис или упражнения на растяжку.


Можно привести определенные упражнения для увеличения роста: висение на турнике. Оно увеличивает рост до 3-5 см. Рост происходит благодаря тому, что висение растягивает нижнюю часть туловища. Ежедневно висите по 20-30 секунд, выполняя упражнение в 2-3 подхода.


Упражнение «сухопутное плавание». Данное упражнение позволяет сосредоточиться на пояснице. Техника упражнения: лягте на живот. Тело должно быть вытянутым полностью. Вытяните руки перед собой. Ладони смотрят вниз. Левую руку поднимите выше правой и одновременно с этим поднимите правую ногу так высоко, как это возможно, левую ногу оставьте на полу. Продержитесь в этой позе в течение 4-5 секунд. Затем поднимите другую руку и другую ногу и повторите упражнение.


Подъем таза от пола. Данное упражнение очень простое, и выполняя его, можно почувствовать растяжение в верхнем и нижнем отделах позвоночника и в бедрах. Техника выполнения: лягте на спину, удобно разместив на полу руки и плечи. Колени согните и придвиньте ступни как можно ближе к ягодицам. Далее выгнитесь таким образом, чтобы таз поднялся вверх. В этом положении продержитесь в течение 20 секунд. Повторите упражнение 10-15 раз.


Продукты питания для увеличения роста


Выполнять упражнения и долго спать недостаточно для того, чтобы увеличить рост. Необходимо добавить в свой рацион важные питательные вещества, такие как: витамин D и белки. Они ускоряют выработку гормонов роста и способствуют правильному развитию зубов и костей. Данный витамин находится в мясе, сыре, яичных белках.


Цинк. Он полезен для детей, так как предотвращает остановку роста. Продукты, содержащие цинк – это шоколад, арахис, яйца, спаржа и другие.


Кальций. Он способствует росту и развитию костей. Большое количество кальция находится в молочных продуктах и овощах.


Минералы, витамины и углеводы. Для того чтобы рацион был сбалансированным, стоит включить в него молоко, яйца, овсяные хлопья, соевые бобы, фрукты и овощи.



Источник