26-01-2019 01:35

Боксерская настенная подушка для отработки апперкотов

Какой спортсмен боевых единоборств не мечтает о сильном ударе? Каждый боец проводит по несколько часов в спортзале, отрабатывая сильный нокаутирующий джеб или апперкот. Помогает в этом нелегком деле снаряд – боксерская настенная подушка.

боксерская настенная подушка

Виды ударов

К основным можно отнести прямой, боковой и удар снизу. Каждый из этих вариантов отрабатывается как из стойки при движении корпуса, так и с шагом вперед, назад или в сторону.

Разновидности снарядов

Боевая стойка: особенности позиции тела и секреты профессионаловВам будет интересно:Боевая стойка: особенности позиции тела и секреты профессионалов

Мешки бывают нескольких видов:

  • Классический - подходит для отработки всех ударов и комбинаций.
  • Настенная подушка – акцентированные хуки, апперкоты, джебы.
  • Манекен – устанавливается на пол, напоминает фигуру человека, соперника.
  • Тяжелый мешок – для отработки серийных ударов.
  • Снаряд для апперкотов – горизонтальный мешок или подушка боксерская настенная Г-образная.

Техника удара руками основана на передаче энергии всего тела в кулак. Доводят правильность выполнения до совершенства, тренируясь перед зеркалом. Скорость и серийность отрабатывают на классических и тяжелых мешках. Боксерская настенная подушка применяется для увеличения силы удара. Тот факт, что груша находится в неподвижном состоянии, позволяет бить с силой, оставаясь на одном месте, не двигаясь за перемещающимся мешком.

подушка боксерская настенная г образная

Из каких материалов изготовлены снаряды

Для производства мешков используют кожу, кожзаменитель, брезент, винил. В качестве наполнителя используют резиновую крошку, песок. В гидравлических снарядах в виде наполнителя используется вода, в пневмо-грушах - воздух.

Настенная боксерская подушка состоит из металлической рамы, которая крепится к стене, в качестве наполнителя используется конский волос или резиновая крошка. Обтягивают снаряд кожей или брезентом. Качественные и дорогие мешки служат долгое время. Для их изготовления чаще используют натуральную кожу.

Различают несколько моделей боксерской настенной подушки: плоская, двухуровневая и Г-образная. Первый вариант больше подходит для отработки прямых ударов, вторая модель - для отработки джеба и хука, третий вариант - Г-образная подушка - используется для всех ударов.

Хорошим спросом пользуется боксерская настенная Г-образная подушка BAX. С ее помощью удобно отрабатывать апперкоты и можно бить боковой удар, не отходя в сторону от снаряда.

Изготовлена эта модель из устойчивого к износу заменителя кожи. Наполнитель исключает деформацию при длительном использовании.

Для зала бокса настенный мешок - неотъемлемый атрибут. На нем ставится нокаутирующий удар. В домашних условиях, когда пространство ограниченно, и болтающийся от ударов классический мешок занимает площадь в радиусе двух метров - боксерская настенная подушка будет идеальным вариантом. На таком снаряде удобно отрабатывать одиночные удары и серии, места подушка займет не много.

Монтируя подушку к стене, не нужно торопиться. Для начала рисуют ее контур и пробуют наносить удары со всех сторон. В отсутствии помех при движении, и четко понимая то, что груша устанавливается на нужной высоте, просверливают отверстия в стене и закрепляют снаряд. Крепежи можно найти в любом строительном магазине, получив консультацию у продавца.

Еще важный момент - необходимо убедиться в надежности материала, из которого изготовлены стены, крепить лучше к несущей и разделяющей квартиру от соседней, как правило, они самые прочные.

бокс настенный

Нужная информация

При выборе снаряда внимание уделяют качеству шва и деформации наполнителя. Наносится несколько ударов по мешку. При вмятинах на поверхности размером с кулак стоит рассмотреть другие варианты. После нанесения нескольких серий ударов на полу может появиться мусор от наполнителя - такой снаряд брать не стоит.

качество шва

Отрабатывая удары на подушке, нужно помнить, что мышцы должны быть разогреты, а суставы защищены от повреждений. Перед отработкой ударов проводятся разминка и растяжка, минимум - 10-15 минут. Кисти перематывают специальными боксерскими бинтами и надевают снарядные перчатки. Акцентированные удары наносятся с силой, поэтому часто травмируют руку, а это, в свою очередь, выбивает из тренировочного процесса.

Для увеличения скорости используют легкие гантели весом 200-500 грамм, раунд или полраунда бьют с утяжелителем, и столько же без него.

Г-образная подушка позволяет отрабатывать удары коленом в голову, локтем в голову снизу и апперкоты. Для залов муай-тай и смешанных единоборств такой снаряд поможет в отработке и закреплении техники. При большой загруженности спортивного зала эта подушка даст возможность выполнять задания сразу двум боксерам с одной и с другой стороны.



Источник