08-11-2018 00:41

Майкл Биспинг: биография и интересные факты из жизни

На арене ММА очень много бойцов, среди которых есть выносливые и сильные люди. Один из них - это Майкл Биспинг, который раньше был чемпионом UFC среди среднего веса. Помимо этого, у него был пояс, подтверждающий его титул чемпиона в полутяжелом весе. Его биография и профессиональная карьера - это отдельная часть истории арены ММА. Ведь он внес весомый вклад в ее развитие.

Биография Майкла

боец смешанных боевых искусств

Некоторые люди считают, что место рождения сразу предопределило будущую жизнь Биспинга. Он появился на свет на военной базе Британии. Детство Майкл Биспинг провел в Англии. Еще с малых лет его начали интересовать боевые искусства. Спорт, которым занимался Майкл:

  • Джиу-джитсу. Этим боевым искусством парень начал заниматься с восьми лет.
  • Бокс. В возрасте 10 лет он иногда посещал занятия.
  • Бои без правил. Когда мальчику исполнилось 15 лет, он начал участвовать в любительских сражениях. Бои без правил - это предшественник современного ММА.

Глава лучшей в мире организации смешанных единоборств – Дана УайтВам будет интересно:Глава лучшей в мире организации смешанных единоборств – Дана Уайт

За свою жизнь он успел поучаствовать в благотворительности. Также Майкл Биспинг снялся в одном из сезонов сериала Dark Matterr. В нем он играл роль преступника. Играл Майк и в других фильмах. О личной жизни бойца ничего не известно. Майкл скрывает эту информацию.

Профессиональная жизнь

Майкл Биспинг спортсмен

С 19 лет Биспинг начал заниматься тремя искусствами ведения боя: кикбоксинг, каратэ, бокс. Тренер отмечал, что Майкла ждет успех в этой сфере.

Юноша сосредоточился на кикбоксинге, благодаря упорным занятиям он получил несколько чемпионских поясов. В конце концов Майкл был вынужден взять перерыв в своем увлечении и заняться работой. Занятия спортом были увлекательно, но денег Майклу не хватало.

В 2004 году Биспинга ждал триумф. Он на арене ММА победил соперника за 40 секунд. Это был первый нокаут Майкла. Благодаря этому он начал привлекать к себе внимание общественности. В этом же году он нокаутировал своего оппонента. В 2005 году обрел титул CAGE RAGE, который долго и успешно защищал. Майкл завоевал пояс UFC в 2016 году. Однако он пробыл у него ровно год. Ведь Биспинг проиграл его Жоржу Сен-Пьеру. В 2018 году Майкл Биспинг, боец смешанных боевых искусств, бросает спортивную карьеру. Однако его заслуги и история остаются.



Источник