07-11-2018 20:13

Куинтон Джексон – боец смешанного стиля

Куинтон Джексон – профессиональный боец смешанного стиля, актер и бывший рестлер. На данный момент он участвовал в нескольких чемпионатах и ​​турнирах. Из-за своей эксцентричной индивидуальности и настойчивого стиля борьбы, он становится одним из популярных бойцов в мире MMA.

Ранние годы жизни и образование

Полное имя бойца – Куинтон Рамон Джексон. Он родился 20 июня 1978 года в Мемфисе, штат Теннесси, США.

У Куинтона было трудное детство. Самостоятельная жизнь парня началась с продажи наркотиков, ему часто приходилось участвовать в уличных боях. Во время учебы в средней школе он выступал в качестве бойца за свою школьную команду. Окончив ее, Куинтон начал любительскую карьеру, занимаясь борьбой в Lassen Community College в Сьюзенвилле, штат Калифорния.

Кен Шемрок: биография, карьераВам будет интересно:Кен Шемрок: биография, карьера

Как любитель, с 1999 по 2001 Джексон провел 11 боев, проиграв только один титульный поединок Марвину Истману.

Куинтон Джексон перед боем

Профессиональная карьера MMA

Куинтон Джексон начал свою профессиональную карьеру в 2001 году с чемпионата по рестлингу. В дебютном бою в Прайде он вышел против ветерана Казуши Сакураба и проиграл ему в первом раунде (соперник провел удушающий прием). Следующий бой против Александра Оцуки 14 октября 2001 года в чемпионате BattlArts vs. the World закончился победой Джексона.

После этого он выиграл несколько боев и чемпионатов. Согласно статистике, Куинтон Джексон за 5 лет выступлений в Прайде провел 19 боев, среди них два титульных, закончившихся его поражением. Всего за этот период он проиграл только пять боев, включая Казуши Сакураба.

В 2006 году началась карьера Куинтона Джексона в UFC. Его дебютным выступлением здесь был бой против Марвина Истмана. Поединок закончился победой Джексона нокаутом во втором раунде.

В настоящее время Куинтон выступает в качестве бойца спортивной организации Bellator MMA. За время своей карьеры он одержал 37 побед в 49 матчах. Его победы включают 16 нокаутов, 7 побед после сдачи противника и 14 побед по решению судей.

В качестве рестлера Куинтон Джексон показал свое превосходство в Total Nonstop Action Wrestling (TNA) с 2013 по 2014 год.

Куинтон Джексон на ринге

Личная жизнь

В настоящее время боец смешанного стиля Куинтон Джексон проживает в Ирвине, штат Калифорния. У него четверо детей: Д'Анджело – от первого брака, Раджа – внебрачный ребенок, а также Илия и Нанаме Накия Джексон – от второй супруги Юки. Первая жена Куинтона ушла от него в 2006 году. Произошло это после того, как тест на отцовство доказал, что Раджа – его сын. Девушка не смогла простить измену.

У Джексона был обнаружен низкий уровень тестостерона, из-за чего ему пришлось пройти курс заместительной терапии. Сам боец любит смотреть футбол. Он является поклонником команды Everton F.C.

татуировки Куинтона Джексона

Актерская карьера

Куинтона Джексона можно назвать успешным актером. Он снимался в нескольких телевизионных сериалах и фильмах. На данный момент его послужной список включает более двадцати фильмов и эпизодов в телевизионных сериалах. Vigilante – его последняя кинокартина. Фильм вышел на экраны в 2016 году.

Факты из жизни

Куинтон Джексон является одним из самых ценных бойцов MMA. У него отличное телосложение. Рост Куинтона составляет 6 футов и 1 дюйм, или 185 см. Вес – около 116 кг.

Его родители развелись, когда мальчику было 8 лет. После этого он связался с торговцами наркотиками. Джексон подписал контракт, чтобы стать первым тренером второго сезона серии реалистичных соревнований Ultimate Fighter.

Куинтон Джексон носит стальную цепь на шее, имеет несколько татуировок, в том числе изображение черной пантеры на бицепсе. У него имеется интересная привычка – перед боем он воет, как волк. Также Куинтон известен тем, что нанес самый тяжелый удар в истории профессионального спорта.

бой с Роем Джонсом младшим

Джексон смог победить мастеров джиу-джитсу, представителей греко-римской борьбы, тайских боксеров, кикбоксеров и чемпионов по дзюдо, используя весь свой разнообразный арсенал ударов. Куинтону удалось добиться такого уровня не только благодаря своей броской внешности и поведению, но и таланту бойца. Его впечатляющие мускулы, татуировки, сделанные в гетто, и репутация немного странного человека способствуют устрашающему имиджу.

Начиная с 2004 года, Куинтон Джексон уменьшил число своих выходов и немного видоизменил татуировку street soldier на правой руке, дополнив ее словами rampage god`s street.

Он управляет обычным грузовиком-монстром стоимостью 200000 долларов. Куинтона часто видят в клубах в Лос-Анджелесе в сопровождении привлекательных женщин. Своим поведением боец полностью оправдывает прозвище Rampage, что переводится с английского языка как "ярость, неистовство".



Источник