07-11-2018 17:01

Джеймс Вик: биография, карьера бойца UFC

Мало кто знает, но изначально Джеймс Вик хотел стать боксером, был удостоен премии "Золотые перчатки". Несмотря на это, знаменитый боец никогда не причислял себя ни к одному из видов борьбы. С самого начала своей карьеры он характеризовал себя как бойца смешанного стиля, использующего в боях приемы различных школ борьбы в стойке и партере. За период участия в UFC фигурировал в 15 боях, 13 из которых боец Джеймс Вик окончил победой.

Ранние годы

Молодой Вик

Брок Леснар: биография, карьера в турнирах смешанных единоборствВам будет интересно:Брок Леснар: биография, карьера в турнирах смешанных единоборств

Джеймс Уильям Вик родился 23 февраля 1987 года. Его родным городом является Минерал-Уэлс в штате Техасе. Парень с самого детства обладал крепкой физической формой, а также внушительным ростом. Благодаря таким данным он с легкостью поступил в баскетбольный клуб школы, а потом и колледжа. Парню легко давались физические упражнения, и во время обучения он решил попробовать себя в боксе. Джеймс Вик прошел несколько соревнований, одержал победу в двух чемпионатах округа. После окончания обучения парень не знал, чем себя занять: он работал менеджером, продавцом техники, учеником сантехника. Боец Джеймс Вик сменил множество профессий, прежде чем стать мировой легендой боев без правил.

Участие в UFC и реалити-шоу

Вик сегодня

Свою карьеру бойца смешанных единоборств начал в 2011 году, участвуя на различных мелких площадках штата Техас. Первый бой Джеймса Вика закончился победой: он совершил удушающий прием уже в первом раунде. После этого он одержал еще 4 значительных победы, после чего Джеймса заметили промоутеры из The Ultimate Fighter. После боя с Дакотой Кокрейном он был взят в команду тренера Круса.

На телешоу он достиг полуфинала, уступив будущему чемпиону Майклу Кьезу. После сокрушительного нокаута боец еще долгое время не мог прийти в себя и вернулся в большой спорт спустя полгода.

Несмотря на такое громкое поражение и серьезную травму, Джеймс Вик вернулся к боям в UFC. Первый бой после застоя закончился всего за 58 секунд в пользу Вика. Серия побед продолжалась до самого 2016 года, после чего он потерпел поражение от Бенеила Дариюша. После проигрыша Джеймс взял небольшой перерыв, вернувшись из него с серией из четырех побед.



Источник