08-11-2018 04:41

Как накачать мяч

Все мячи независимо от их предназначения объединяет одна проблема – рано или поздно они сдуваются, и их необходимо подкачивать. Но не нужно спешить, поскольку каждый мяч имеет свои особенности, и накачивать его придется, учитывая их. Как накачать мяч

Инструкция

Как наносить Swix F4Вам будет интересно:Как наносить Swix F4

Чтобы избежать ненужных проблем с накачкой мяча, рекомендуется более тщательно проверять его при покупке. Исправный хороший мяч должен быть накачан и упруг. В противном случае есть риск купить бракованный мяч.

Тест на качество – подбросьте его на высоту примерно 180 см. Если высота отскока будет соответствовать 120-140 см, значит, мяч можно покупать. Еще проще проделать тоже самое с высоты головы, при этом отскок должен достичь высоты пояса.

Нелишней будет проверка ниппеля. Владельцы велосипедов делают это обычно с помощью нанесения слюны на него. На исправном ниппеле не будет пузырьков воздуха. Чтобы не попался мяч с дефектом поверхности, нужно подбросить его и посмотреть на его отскок. Если мяч после удара отскакивает в разные стороны – мяч бракованный.

Как выбрать боксёрскую грушуВам будет интересно:Как выбрать боксёрскую грушу

Для подкачки мяча используйте автомобильный насос, в комплекте которого должна быть пластмассовая насадка, предназначенная для выдувания пыли из труднодоступных мест. Присоединив пластмассовый наконечник к ниппелю, можно приступать к накачиванию мяча.

Если мяч не футбольный, не следует его пинать и садиться на него, так как он потеряет первоначальную форму. Если при накачке используется игла, то вначале на отверстие ниппеля нанесите пару капель специального масла, после чего вводите туда иглу.

Мяч накачивается до значения, которое указано рядом с ниппелем. Масло в данном случае предохраняет клапан и стенки ниппеля от возможных повреждений иглой, придает ему эластичность и защищает от пересыхания. Если масла под рукой не оказалось, можно использовать слюну.

При накачке запрещается применять смазки, которые для этого не предназначены, поскольку они могут привести к разрушению ниппеля. Сама игла должна иметь идеально ровную поверхность. Чтобы не перекачать мяч, рекомендуется контролировать его внутреннее давление с помощью манометра.

Совет 2: Как накачать удар

Почему нельзя есть после тренировкиВам будет интересно:Почему нельзя есть после тренировки

Многим начинающим бойцам хочется узнать ответ на сакраментальный вопрос – как накачать свой удар и сделать его молниеносным. Сила удара зависит от скорости, умноженной на массу. Это можно также назвать мощностью удара. Какие же нужно предпринять шаги, чтобы сделать ваш удар резким и сильным? Как накачать удар

Вам понадобится

  • - Перчатки;
  • - боксерская груша;
  • - боксерские лапы;
  • - ткань или полотенце;
  • - тренер или спарринг-партнер.

Инструкция

Тренируйте сухожильные удары. Они будут самыми эффективными в вашем арсенале. Начинайте движение не от ног, плеча или корпуса, а наоборот от пальцев кистей: хлестко и расслаблено выбрасывайте руки к цели. В момент соприкосновения с объектом передайте всё усилие и жесткость. После этого возвратите руки в исходную позицию и будьте наготове нанести следующий удар. Используйте весь корпус во время удара.

Прочувствуйте на себе мощь сухожильного удара. Смочите кисти рук водой и постарайтесь сделать брызгающее движение в какое-либо жесткое место, которое находиться на дистанции касания вашей руки.

Используйте больше расслабленную кисть и стопы, и, по-минимуму – мышечную систему. Сухожилия тела придадут жёсткость и натяжение удара. Формируйте свой удар последовательно. Начните с проработки по полотенцу или любой другой ткани. Наносите больше ударов с отдергиванием.

Создайте себе свою систему тренировок по постановке сильного удара. В целом, она должна включать в себя все виды ударов ногами и руками, коленями и локтями. Все это должно длиться примерно три-пять раундов по три минуты. Уделяйте внимание не только физической стороне наработки, но и технической тоже.

Увеличивайте постепенно скорость удара. Концентрируйтесь на центре цели и включайте волновое усиление. Используйте по полной все свои конечности.

Работайте не только одиночными ударами, но и сериями по 2-5 ударов. Естественно, прикладывайте максимальное усилие при ударе в каждом раунде.

Переходите понемногу от разящих ударов по ткани к работе по боксерским грушам и лапам. Планируйте это сделать через пару месяцев ударов по полотенцу. Добавляйте новые упражнения по отработке удара, и, конечно, не забывайте про уже пройденные.

Распишите план тренировок на 1 год и следуйте ему! Этот срок как раз и необходим, чтобы довольно хорошо накачать удар. Как только вы поставили четкий удар по грушам и лапам, добавляйте удары ногами, коленями, локтями, кистями. И по мере продвижения увеличивайте скорость и жёсткость. Выполнив все вышеописанные шаги, вы сможете за достаточно короткий срок прокачать силу удара.

Обратите внимание На наличие четкой схемы тренировки и спарринг-партнера. Вам нужен человек, который сможет подсказать и помочь во время раунда. Полезный совет Начинайте постепенно укреплять кисти рук, не бейте сразу сильно. Травмы могут быть очень болезненными.

Совет 3: Как накачать футбольный мяч

Правильная накачка футбольного мяча – это залог хорошей игры и долговечности изделия. Чтобы не создавать себе проблем в будущем, следует покупать спортивные принадлежности в комплекте: не только сам мяч, но и специальный насос, иглу для накачки и силиконовое масло. Тогда вы не будете тратить время на поиск нужного оборудования и прилагать дополнительные усилия, чтобы накачать футбольный мяч с помощью подручных средств. Как накачать футбольный мяч

Вам понадобится

  • - силиконовое масло;
  • - насос для накачки мячей;
  • - игла для накачки мячей;
  • - стержень шариковой ручки, медицинская игла, изолента, ножницы, велосипедный или автомобильный насос (по необходимости).

Инструкция

Возьмите качественное силиконовое масло из магазина спортивных товаров, специально разработанное для мячей (типа Select). Для одного раза вам будет достаточно нанести всего пару капелек этого средства на иглу или непосредственно на сам ниппель. Это необходимо, чтобы оберечь внутреннюю поверхность клапана от повреждений, сделать ниппель изделия более эластичным и долговечным.

Если накачивать футбольный мяч вам приходится в полевых условиях, в отсутствии специализированного масла можете смочить иглу слюной, но только не промышленными смазочными средствами другого предназначения. Иначе вы сильно рискуете повредить материал ниппеля.

Удерживайте футбольный мяч за панель с отверстием и аккуратно вставьте в ниппель иглу для накачки. Обратите внимание на ее качество – конец иголки не в коем случае не должен иметь острых заусенцев.

Накачайте мяч специальным насосом, внимательно следя за показаниями монометра. Обычно оптимальное давление в спортивном инвентаре указывается производителем на поверхности изделия, в области ниппеля. Для футбольного мяча эти показатели могут быть от 0,4 до 0,9 bar.

Если манометр на вашем насосе отсутствует, определите степень накачки мяча на глазок. «Правильный» спортивный инвентарь не должен иметь рыхлую поверхность, но и не быть слишком жестким – у перекачанного мяча со временем деформируется форма, изменяется оптимальный объем и могут испортиться швы.

Если вам приходится накачивать футбольный мяч без специализированных средств, попробуйте воспользоваться велосипедным или автомобильным насосом. Вместо иглы для накачки можно взять пустой и чистый стержень шариковой ручки без металлического наконечника, или же заменить его медицинской иглой. Чтобы самодельное устройство плотно вошло в наконечник насоса, обмотайте его кончик изоляционной лентой до необходимого диаметра. При работе с острой иглой будьте осторожны, не проткните изделие!

Проведите простой эксперимент. Поднимите накачанный спортивный инвентарь до уровня плеч и бросьте на пол. Если он подскочил до пояса, вам удалось правильно накачать мяч.

После игры рекомендуется выпустить немного воздуха из мяча, чтобы изделие не хранилось максимально накачанным. Этот нехитрый прием, которым пользуются опытные спортсмены, надолго сохранит изделию упругость, а его швам – плотность.

Полезный совет Если у вас не нашлось подходящих приспособлений, попробуйте обратиться в шиномонтаж – в некоторых службах мастера берутся накачать футбольный мяч быстро и по сходной цене.

Источник