08-11-2018 04:41

Как наносить Swix F4

Содержание статьи:

Универсальная лыжная мазь Swix F4 предназначена для большого диапазона температур, влажности и состояния снежного покрова. Но важно еще и научиться ее правильно наносить, чтобы добиться отличного скольжения лыж на трассе. Как наносить Swix F4

Вам понадобится

  • - камень T240;
  • - спрей I62;
  • - мазь Swix;
  • - полотно Т151;
  • - брусок.

Инструкция

Как выбрать боксёрскую грушуВам будет интересно:Как выбрать боксёрскую грушу

Удалите повреждения с поверхности лыж. Зачастую о скользящую часть могут ударяться камни, которые приводят к появлению уплотнений в том месте, куда приходятся удары. Используйте для решения данной задачи шершавую сторону камня Т240. Начните выравнивать поврежденную часть, сильно нажимая на камень и постепенно продвигаясь вперед по поверхности. Сделайте это и на скользящей, и на боковой стороне канта.

Устраните также царапины и заусенцы по всей площади канта. Это необходимая операция перед нанесением мази. Выполняйте данную процедуру тем же камнем Т240, но только с более легким нажатием. После этого произведите очистку скользящей поверхности. Нанесите спрей I62 на всю ее площадь. Подождите около 15 секунд. Затем возьмите фиберлоновое полотно Т151 и очистите им всю поверхность лыж.

Примените жидкий способ нанесения мази Swix F4. Хорошо взболтайте флакон с жидкой мазью этой марки. После этого покройте всю площадь скользящей поверхности, слегка надавливая на аппликатор-спрей. Не прикасайтесь к лыжам в течение нескольких минут. Это нужно для того, чтобы мазь полностью впиталась. Для более быстрого скольжения отполируйте поверхность полотном Т151. Делайте это таким же образом, как вы чистите обувь.

Используйте и сухой метод нанесения мази данной марки. Для этого вам понадобится шестигранная твердая разновидность F4–60. Возьмите небольшой деревянный брус, аккуратно нажмите им на мазь на скользящую поверхность лыж.

Проведите таким образом по всей скользящей области. После этого возьмите прикрепленную к упаковке пробку и тщательно отполируйте ее всю поверхность лыж. Следите за тем, чтобы она была чистой в конце работы. Иначе лыжи будут очень плохо скользить.

Воспользуйтесь экспресс-методом нанесения мази Swix F4. Взболтайте флакон с мазью. Нанесите эмульсию на поверхность лыж, медленно надавливая на аппликатор. Подождите две минуты и отполируйте лыжи фиберленом.



Источник