07-11-2018 19:50

Как сделать боксёрскую грушу в домашних условиях

Занятия боксом помогают поддерживать себя в форме, тренировать сразу несколько групп мышц одновременно, а также развивать и укреплять кардиосистему. С помощью бокса вы легко снимете стресс, с пользой проведете время и сможете постоянно поддерживать мышцы в тонусе. Для регулярных тренировок не обязательно ходить в спортзал – при желании вы можете изготовить самодельную боксерскую грушу, чтобы в любой момент иметь возможность тренироваться дома. Как сделать боксёрскую грушу в домашних условиях

Инструкция

Что делать, если ноги худыеВам будет интересно:Что делать, если ноги худые

Для изготовления боксерской груши возьмите цилиндрическую спортивную сумку, ножницы, пустые пакеты для мусора, пенополиуретановые коврики, песок, а также старую ненужную одежду. Сумка должна быть из плотной и непроницаемой ткани.

Установите сумку вертикально и выложите ее изнутри листами толстого пенополиуретана. На дно сумки уложите круг, вырезанный из этого же материала, а также вырежьте второй круг, которым вы закроете будущую грушу после ее наполнения. В плотный пакет для мусора засыпьте песок и хорошо завяжите пакет.

Количество песка в пакете, который требуется для утяжеления груши, определяйте индивидуально. При необходимости песок можно добавлять, увеличивая вес груши в дальнейшем. Для прочности оберните пакет с песком еще несколькими полиэтиленовыми пакетами и завяжите.

Как быстро убрать жир с бедерВам будет интересно:Как быстро убрать жир с бедер

На дно сумки уложите заготовленный пакет с песком, а оставшееся пространство заполните старой одеждой и кусками пенополиуретана. Набивайте сумку материей как можно более плотно, чтобы исключить пустоты и провалы.

Полностью утрамбовав ткань и пенополиуретан, накройте набивку вторым кругом подкладки, а затем закройте верхний клапан сумки и затяните так, чтобы сумка не развязывалась и не раскрывалась. Подвесьте ее на крюк и начинайте тренироваться.

Крюк для груши должен быть закреплен на любой стойке, позволяющей груше свободно висеть в вертикальном положении, давая вам свободу для ударов, но при этом крюк не должен крепиться к потолку, чтобы избежать обрушения конструкций.

Видео по теме

Совет 2: Как сделать боксерскую грушу

Бокс – это очень полезный вид спорта. Ну, конечно, не для мозга спортсменов, которые очень рано уходят на пенсию, да еще и с многочисленными сотрясениями. А если серьезно, бокс помогает поддерживать в норме всю кардиосистему. Кроме того, домашние тренировки с подвесной грушей хорошо снимают стресс. Все это вкупе продлевает нам жизнь. Если вы не хотите покупать или не можете купить боксерскую грушу, ее можно сделать самим. Самодельная боксерская груша - дешево и сердито

Вам понадобится

  • - спортивная сумка цилиндрической формы из плотного материала
  • - ножницы
  • - старая одежда
  • - монтажная пена или гибкий пенопласт
  • - песок
  • - несколько пустых мусорных мешков

Инструкция

Как сделать, чтобы быстро похудели ногиВам будет интересно:Как сделать, чтобы быстро похудели ноги

Изнутри сумку выкладываем пластами монтажной пены или пенопласта, по контурам. Вырезаем два круга из того же пенопласта, один вставляем в дно сумки, второй пока не трогаем.

Далее нужно наполнить грушу. Берем песок и заполняем им мусорный пакет, после чего выпускаем из пакета весь воздух и заворачиваем его в еще один пакет, чтобы песок со временем не высыпался. Аналогичную процедуру делаем с другими пакетами. Выкладываем пакеты в форме пластов в сумку, параллельно набиваем сумку обрезками монтажной пены и старого тряпья. Убеждаемся, что пустот в набитой сумке нет, кладем сверху второй пенопластовый кругляш. После этого сумка закрывается и затягивается плотной тканью, если нужно.

Подвешиваем нашу самодельную грушу за крючок или любую другую основу. Наша груша готова, можно ее хорошенько побить. Только не крепите грушу к потолку, иначе он может не выдержать нагрузок и частично обвалиться.

Видео по теме Полезный совет Вместо песка грушу можно наполнить опилками. Вместо сумки можно использовать мешок, сшитый из кожи или прочного дерматина – так ваша груша дольше проживет. И последний совет: отжимайтесь чаще на кулачках – укрепите запястья и суставы. Если нетренированными руками лупить по груше, можно и суставы повредить, и пальцы повыбивать.

Совет 3: Как подвесить грушу

Сегодня спорт становится все более популярным увлечением самых разных людей, и если некоторые ходят тренироваться в спортзал, то другие люди предпочитают заниматься спортом у себя дома, приобретая тренажеры и устанавливая снаряды. Одним из эффективных и удобных снарядов, которые можно использовать в домашних условиях, является тяжелая боксерская груша, на которой каждый может отрабатывать удары и снимать стресс. Как подвесить грушу

Инструкция

Многих начинающих спортсменов интересует, как правильно закрепить тяжелую грушу весом около 100 кг на потолке обычной городской квартиры. Есть разные способы крепления мешка к потолку, но также важны способы крепления мешка к подвесу. Самый простой способ – это одна точка закрепления, когда мешок непосредственно крепится на потолке.

Также вы можете использовать две точки закрепления, подвешивая мешок на специальных прочных стропах. Добавив к стропам стальные кольца, вы увеличиваете точки закрепления и делаете подвес еще более надежным.

Если дом панельный, лучше всего использовать для крепления мешка анкер не менее 10-12 мм, который устанавливается в потолок. Для надежности вы можете использовать сразу несколько анкеров, если мешок слишком тяжелый.

Как сделать хорошую растяжку ногВам будет интересно:Как сделать хорошую растяжку ног

Также грушу можно подвесить с помощью Т-образной шведской стенки, но шведская стенка отличается рядом недостатков: груша будет висеть у стены, и вы будете ограничены в передвижениях вокруг нее, и, кроме того, шведская стенка не подходит для небольших квартир из-за того, что занимает достаточно много места.

Еще один удачный вариант для подвешивания груши в домашних условиях – это прочная балка или труба, опирающаяся на столбы, или балка, упирающаяся в две противоположных стены. Также вы можете укрепить подвес груши на домашнем турнике в дверном проеме, но такой метод ограничивает вас в возможностях – такая груша будет выдерживать сравнительно небольшие нагрузки.

Видео по теме

Совет 4: Как сделать грушу

Спортивные товары сегодня стоят недешево. Цены на них могут охладить любой спортивный пыл и азарт. Хорошо, если известный и «раскрученный» спортивный клуб располагает щедрыми спонсорами или его члены приобретают спортинвентарь в складчину. Но как быть отдаленным от центров цивилизации, сельским спортивным клубам? Как сделать грушу

Ведь сейчас многие из числа подрастающего поколения хотели бы заняться спортом, но не все могут позволить себе покупать качественное спортивное оснащение, стоимость которого порой составляет тысячи долларов США. Впрочем, вполне достойный спортинвентарь можно сделать и самому, обладая при этом минимальными навыками. Речь пойдет о том, как сделать грушу для занятий боксом самостоятельно.



Для этого необходимы следующие материалы:



  • Песок;

  • Большой холщовый или полиэтиленовый мешок;

  • Большой мешок из полиэтилена высокого давления;

  • Кусок эластичного дерматина размером приблизительно 1,5х1,5 метра, или больше;

  • Аналогичный ему по площади кусок поролона;

  • 4 – 5 метров прочной стропы или прочной тканевой сетки;

  • Несколько металлических колец.


  • Если чего – либо из этого списка нет, придется купить.


    Процесс изготовления груши следующий:



  • Вырезаем из дерматина один круг диаметром 30 – 40 см. Приблизительно такого диаметра будет ваша боксерская груша.

  • Наполняем песком (обязательно сухим) полиэтиленовый мешок до нужного объема.

  • После этого тщательно завязываем мешок с песком, надеваем на него холщовый, и равномерно распределив песок, туго завязываем его так, что бы форма уже не терялась.

  • Делаем из стропы каркас — для этого разрезаем стропу на пять частей. Две части должны быть в два раза больше длины будущей груши, три других — равные по ширине. После чего прочными нитками сшиваем каркас или зовем на помощь тех, кто умеет. В результате у вас должно получиться следующее — большие отрезки сшиты посередине. К их верхним концам надежно пришиваются кольца для подвеса. Более мелкие отрезки опоясывают грушу по бокам.

  • Получившуюся конструкцию плотно обвязать поролоном, а сверху наложить дерматин, раскроенный таким образом, чтобы днище груши было без швов, иначе она будет недолговечной.

  • Груша окончательно сшивается прочными (шелковыми либо синтетическими) нитками и вешается на подходящий крюк или турник.


  • Вот и все. Как видите, сделать грушу для занятий боксом в домашних условиях не так уж и сложно, главное желание и терпение.

     

    Видео по теме

    Совет 5: Как сделать твердый сыр в домашних условиях

    Домашний сыр приготовить не трудно, и хотя на него расходуется много молока, результат всегда радует любителей. Однако, чтобы приготовить твердый сыр в домашних условиях, придется обзавестись прессом, иначе никак не удастся удалить излишек жидкости. Как сделать твердый сыр в домашних условиях

    Вам понадобится

      • пресс;
      • форма для сыра;
      • большой глиняный горшок;
      • дуршлаг;
      • длинный нож;
      • 8 кирпичей;
      • 2 больших куска марли;
      • 2 чашки свежего молока (для закваски);
      • 4,5 л коровьего молока;
      • 4 ст.л. сливочного масла;
      • 3/4 ч.л. пищевой соды;
      • 2/3 чашки сметаны;
      • 1/4 ч.л. соли.

    Инструкция

    Сделайте закваску: оставьте 2 чашки молока при комнатной температуре на сутки.

    Добавьте закваску к 4,5 л теплого молока, накройте емкость крышкой и оставьте в теплом месте на 12 часов.

    Поместите емкость со свернувшимся молоком в большую, наполненную теплой водой. Поставьте их на маленький огонь, воспользуйтесь термометром, чтобы следить за подогревом воды: следует подогреть воду до 38оС за 30-40 минут и поддерживать эту температуру, пока масса не достигнет достаточной плотности.

    Определите момент, когда массу можно будет резать ножом, и порежьте творог длинным ножом на кубики 3 на 3 см, прямо в кастрюле, затем длинной ложкой перемешивайте их, стараясь не помять и не допустить слипания кубиков. Проверьте кусочки на плотность: осторожно сожмите пальцами и быстро отпустите. Если кусочек легко разламывается на части, не липнет к рукам, то можно закончить нагревание (обычно нагревание продолжается от 40 до 60 минут).

    Слейте сыворотку через дуршлаг, выстелите марлей форму для сыра (любая емкость с дырочками в дне), поместите туда творожную массу. Концы марли завяжите сверху, поставьте форму под пресс. Положите на верхнюю доску пресса 4 кирпича, затем добавляйте по одному кирпичу каждые десять минут, давая свободно стекать сыворотке. В заключение оставьте массу под грузом 8 кирпичей на час.

    Достаньте массу из формы, добавьте сливочное масло и пищевую соду, порубите ножом в мелкую крошку, чтобы хорошо перемешать с маслом и содой. Уложите в глиняный горшок, плотно прижав массу ко дну, оставьте в теплом месте на 2,5 часа.

    Добавьте в массу сметану и соль, перемешайте. Переложите в форму для нагревания (меньшая емкость с сыром в большей, наполненной теплой водой). Поставьте на медленный огонь, перемешивайте до полного соединения сметаны с массой. Затем перелейте смесь в горшок, смазанный жиром, и поставьте на холод. Выдерживайте сыр в течение 2-3 месяцев.

    Видео по теме Нежные сырные шарики с ветчиной в духовке Связанная статья Нежные сырные шарики с ветчиной в духовке

    Источник