07-11-2018 19:40

Как сделать, чтобы быстро похудели ноги

Многие спортсмены, особенно женского пола, жалуются на слишком большие или перекаченные ноги. Есть несколько типов упражнений, которые помогут избавить от лишнего веса в этой части тела. Однако стоит учитывать и личные особенности организма при выработке режима тренировок и питания. Как сделать, чтобы быстро похудели ноги

Как сделать хорошую растяжку ногВам будет интересно:Как сделать хорошую растяжку ног

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Инструкция

Добавьте больше упражнений для сердечнососудистой системы в свой регулярный тренировочный процесс. Такой тип нагрузки поможет быстрее сжечь лишний жир и калории. Также вы сможете подтянуть те части тела, которые в этом нуждаются. Бег и другие виды спорта на свежем воздухе, которые требуют кардионагрузки, будут способствовать похудению в области ног и не только.

Включите упражнения из пилатеса и йоги в еженедельную тренировочную программу. Всего выполняйте их 2-3 раза в неделю. Оба этих вида нагрузки помогут сделать тело более стройным, в том числе и ноги. Пилатес и йога требует участия всех крупных и мелких мышц, которые зачастую не используются на регулярных тренировках. Соответственно, вкупе они ускорят процесс похудения в области ног.

Внесите разнообразие в свои регулярные тренинги. Человеческий организм привыкает к тренировкам одного типа и требует чего-то нового. Постоянно выполнение только подъемов на ноги или беговой программы может затормозить путь к успеху. Поэтому меняйте тренажеры или игровые виды спорта, чтобы не попасть в застой.

Придерживайтесь сбалансированной и здоровой диеты. Хотя вас могут беспокоить только перекаченные ноги, на самом деле, очень важно соблюдать общий грамотный рацион и тренироваться на регулярной основе. Эти два пункта неотделимы друг от друга. На время похудения в области ног, старайтесь потреблять меньше белка. Включите в рацион больше легкой пищи, как например, бананы и рыбу.

Выполняйте те упражнения, которые помогают вашим ногам избавляться от лишнего веса. Многие упражнения задействуют практически 2/3 от массы тела. Они называются компаундные. Вы же выполняйте изолированные. К ним можно отнести: подъем ног на перекладине или лежа, полуприседы или подъемы бедра. Они все помогут добиться желаемого результата.

Видео по теме Обратите внимание Если не знаете, как похудеть в ногах, начните с ежедневных спортивных занятий, не тренируйтесь до изнеможения, но и не ленитесь, в день нужно уделять гимнастике хотя бы 15-20 минут, только в этом случае упражнения дадут положительный эффект. Если вы усиленно занимаетесь, а жир с бёдер всё еще не спешит уходить, откажитесь от жареной и жирной пищи, старайтесь не есть сыр и белый хлеб. Полезный совет К сожалению, далеко не всех природа наградила стройными красивыми ногами, форма которых не требует коррекции. Особенно чувствуется потребность «заняться» ногами, когда приходит лето, а значит, и пора коротких юбок и шортов, которые на полных ногах просто не смотрятся. Любой диетолог или специалист по фитнесу скажет вам, что о стройности и красоте ножек стоит позаботиться ещё зимой, чтобы к лету уже был результат. Как похудеть и подтянуть тело за месяц Связанная статья Как похудеть и подтянуть тело за месяц

Источник