06-02-2019 05:59

Как работает жиросжигатель? Обзор жиросжигателей и правила приема

Пока люди будут стараться всеми способами достичь идеальной фигуры, не утратит своей актуальности вопрос о том, как работает жиросжигатель и нужен ли он вообще. Данные препараты обычно применяются в сочетании с какой-либо диетой. Без корректировки собственного рациона жиросжигатели работать не будут. К сожалению, волшебных таблеток в действительности не существует, а потому следует внимательно ознакомиться с механизмами действия, заложенными в реальные препараты.

Теоретические сведения

Сушка тела: что это такое, для чего необходимо, особенности проведения и расписание меню на неделюВам будет интересно:Сушка тела: что это такое, для чего необходимо, особенности проведения и расписание меню на неделю

Прежде всего следует обратить внимание на состав. В средствах для сжигания жира присутствует ряд компонентов, по своей функциональности дублирующий естественные гормоны, вырабатываемые в организме человека. Таблетки воздействуют на мозговое вещество надпочечников и нейромедиаторов, включая адреналин и норадреналин. Принцип действия жиросжигателей заключается в стимуляции особых бета-рецепторов в жировой ткани. Клетки под названием адепоциты подвергаются наибольшему воздействию. Именно они являются основным производственным элементом жировой ткани, а под влиянием препаратов начинается отдача жира в кровоток.

Как приготовить овсяную кашу для похудения: рецепты, советы по готовке. Диета на овсянкеВам будет интересно:Как приготовить овсяную кашу для похудения: рецепты, советы по готовке. Диета на овсянке

Вещества в таблетках также определенным образом воздействуют на мышечные волокна. Активность работы всех мышц возрастает, а, следовательно, увеличивается и дневной расход килокалорий. Жировая ткань при интенсивном функционировании мышечных волокон начинает подвергаться процессам окисления и последующего разрушения. Если перечислить все органы, на которые влияет данная группа препаратов, то стоит упомянуть желудочно-кишечный тракт, а также дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную систему.

Как правильно принимать жиросжигатели

Применение липотропиков

Для некоторых при похудении важен только результат, для других же во главу угла ставится безопасность. Липотропики считаются наиболее безвредными жиросжигателями. Безопасный уровень воздействия обеспечивается тем, что вещества работают подобно витаминным добавкам и не способны нанести какой-либо серьезный ущерб здоровью или вызвать неприятные побочные эффекты при употреблении. Механизм действия заключается в небольшом ускорении всех естественных процессов в организме.

Гвоздика для похудения: полезные свойства, рецепты, особенности применения и результатыВам будет интересно:Гвоздика для похудения: полезные свойства, рецепты, особенности применения и результаты

Липотропики из спортивного питания выпускаются в форме таблеток или капсул. Состав от различных производителей фактически никак не меняется, а потому можно обратить внимание на самые выгодные в ценовом плане варианты. Хорошие липотропики должны содержать липолиевую кислоту, витамин В6, кофеин, селен, метионин и экстракты ряда различных трав. К сожалению, рассчитывать на сильный и быстрый эффект при употреблении только данного вида жиросжигателей не приходится.

Применение L-карнитина

Широко известное средство для похудения. На прилавках магазинов доступен в виде таблеток, порошков, капсул и жидкости. Механизм того, как работает жиросжигатель на основе L-карнитина, достаточно прост в понимании. Жирные кислоты под воздействием препарата начинают более интенсивно встраиваться в митохондрии клеток, окисляя тем самым жиры и увеличивая общее энергопотребление организма.

Как и липотропики, добавки с содержанием L-карнитина вряд ли способны каким-то образом навредить организму худеющего человека. Особых противопоказаний к приему также не отмечается. Преимущество выбора таких препаратов заключается еще и в том, что людям со слабым сердцем L-карнитин пойдет только на пользу, потому как может обеспечить лучшее питание сердечной мышцы необходимыми ей веществами. По сути, данный компонент вырабатывается с обычным приемом пищи, потому как является простой аминокислотой.

Обзор жиросжигателей c L-карнитином

Применение термогеников

Занимают второе место по востребованности среди желающих обрести стройную фигуру. Считается комплексным препаратом для сжигания жира. Принцип действия весьма прост и заключается в принудительном повышении температуры тела в сочетании с ускорением метаболических процессов и подавлением аппетита. Состав данных средств не сильно отличается от такового у липотропиков. В комплекс входит экстракт зеленого чая и различных полезных трав, холин, гуарана, кофеин и гидроксилимонная кислота.

Суть действия в том, что все перечисленные ингредиенты взаимодействуют внутри организма друг с другом, усиливая общий эффект. В то же время по отдельности добиться схожего результата было бы невозможно. Конечно, побочные эффекты у жиросжигателей этой группы также имеются. Чрезмерно бодрящие вещества вредны для людей с заболеваниями сердца, к примеру, аритмией или тахикардией. Кроме того, прием термогеников не рекомендуется тем, у кого не все хорошо со щитовидной железой.

Применение кофеина

Легкие упражнения для похудения: виды, пошаговая инструкция выполнения и результатыВам будет интересно:Легкие упражнения для похудения: виды, пошаговая инструкция выполнения и результаты

Практически все препараты на рынке имеют данный компонент в основе, поскольку он с древних времен славится своими бодрящими свойствами. Все дело в том, что кофеин стимулирует бета-рецепторы, тем самым запуская процессы липолиза и активизируя ряд ферментов, которые отвечают за сжигание жиров. Также этот компонент производит сильное возбуждающее воздействие на нервную систему человека.

На примере кофеина в роли главной составляющей некоторых препаратов можно проследить то, как работает жиросжигатель. При недостатке питания метаболизм замедляется, а под воздействием данного вещества человек способен выполнять работу несколько дольше, тем самым растрачивая накопленные килокалории. Однако длительное злоупотребление кофеином или средствами на его базе чревато расстройствами нервной системы, а также снижением умственной и физической активности.

Дешевые жиросжигатели с кофеином

Применение синефрина

Добывается этот ингредиент из горьких апельсинов. Ученые давно отметили необычайное сходство синефрина с адреналином. То, как работает жиросжигатель на основе этого вещества, можно сравнить с выбросом вышеупомянутого естественного гормона. Активность нервной системы значительно возрастает, а вместе с тем увеличивается термогенез и снижается аппетит.

Таким образом процесс сжигания жира запускается с максимальной эффективностью. Однако подобный всплеск способен вызывать головные боли, повышать артериальное давление и учащать скорость биения сердечного клапана. Препарат полностью легален и относится к группе адреномиметиков. В целом лучше применять такое средство в комплексе с L-карнитином и любыми другими дешевыми жиросжигателями, которые продаются в аптеках.

Общая схема приема препаратов

Во-первых, следует помнить о том, что при длительном приеме эффективность любых таблеток будет постепенно снижаться. Это связано с проявлением толерантности, то есть нарастающему привыканию организма. Даже растительные вещества со временем перестают показывать достойные результаты в плане похудения. Потому в качестве первого совета о том, как правильно принимать жиросжигатели, можно назвать оптимальную длительность курса. Она должна составлять не более 30-45 дней. Перерыв по длительности может быть приблизительно таким же.

Во-вторых, никакой жиросжигатель не поможет при несоблюдении здорового образа жизни, правильного рациона питания и повседневной нормы активности. Кроме того, настоятельно рекомендуется посоветоваться с диетологом, пройти консультацию у лечащего врача. Специалисты могут помочь подобрать оптимальный курс и его длительность исходя из индивидуальных запросов и пожеланий.

Жиросжигатели для похудения женщин

Предостережения при приеме

Понять то, какой жиросжигатель лучше, можно по состоянию собственного здоровья. Если одни препараты вроде L-карнитина практически полностью безвредны, то некоторые другие довольно сильно нагружают сердечно-сосудистую систему, влияют на желудочно-кишечный тракт и изменяют естественное течение обмена веществ в организме.

Также нужно воздержаться от заранее неэффективных средств, которые громко рекламируются в массмедиа, но на деле имеют либо слабое воздействие, либо и вовсе нулевое. К таким препаратам относится кетон малины, являющийся в действительности легким БАДом без должного воздействия на организм худеющего. Зеленый кофе может стоить гораздо дороже обычного, однако иметь абсолютно идентичный уровень помощи в сжигании жира. Столь же бесполезными можно считать ягоды годжи, «Пиколинат Хрома» и «Хитозан».

Основные правила приема

Перечень требований, которых лучше всего придерживаться на протяжении всего курса, достаточно обширен, но стоит выделить из него главные моменты.

  • Нужно по возможности избегать резких температурных перепадов вне зависимости от того, как работает жиросжигатель, выбранный для похудения.
  • Связываемых нутриентов должно быть как можно меньше. Следует скорректировать свой рацион вместе с диетологом.
  • Кофеин и термогенетики плохо совместимы друг с другом.
  • Стимуляторы щитовидной железы нужно принимать с крайней осторожностью.
  • При прохождении курса липотропиков важно следить за уровнем сахара в крови.
  • Советы диетолога по безопасным жиросжигателям

    Рейтинг препаратов для мужчин

    Сильной половине человечества подобные средства помогают не только при строгой диете, но и при занятиях в тренажерном зале. Самым простым и безопасным вариантом среди эффективных жиросжигателей для мужчин можно назвать L-карнитин, который, по некоторым сведениям, также увеличивает запас выносливости, что особенно полезно на силовых тренировках.

    Если требуется более интенсивное воздействие и скорый результат, то следует обратить внимание на широко рекламируемые и известные препараты вроде «Черной вдовы» от компании Cloma Pharma. Однако такое средство рекомендуется только культуристам и профессионалам. Новичкам, едва познакомившимся с программой тренировок, принимать данные таблетки не стоит. Сидящим на диете лучше посмотреть на комплекс Lipo-6x от компании Nutrex, протестированный авторитетными специалистами в отрасли.

    Если же нужен наиболее простой способ сжигания, то можно остановить свой выбор на популярном заграницей средстве Stimulant-X, выпускаемом фирмой Athletic Xtreme. Оно способно в течение восьми часов улучшать обмен веществ и поддерживать ускоренное выведение жира из организма. В основе препарата находится простой кофеин.

    Результат эффективных жиросжигателей для мужчин

    Рейтинг препаратов для женщин

    Рынок жиросжигателей для девушек переполнен различными средствами. Тем не менее можно выделить ряд препаратов, о которых чаще всего отзывались в положительном ключе довольные покупательницы. К таким относится Lipo 6 от известного бренда Nutrex. Комплекс имеет в своем составе как быстродействующие элементы, так и долгоиграющие вещества. Благодаря регулярному приему данного жиросжигателя для похудения женщина будет испытывать меньший дискомфорт за счет сниженного аппетита и появления дополнительной энергии.

    Не менее качественно показывают себя и термогенетики, подавляющие чувство голода и выводящие излишки воды из организма. В качестве примера можно привести препарат «Метилдрен 25», созданный специалистами из Cloma Pharma. Уже через шесть часов после первого приема таблетка начнет эффективное сжигание лишних килограммов. Если по каким-то причинам приведенное выше средство недоступно, то можно приобрести любой другой термогенетик. Общий прогресс от этого не сильно поменяется. В заключение женщинам для похудения из жиросжигателей следует порекомендовать препараты на основе L-карнитина. Последний вариант подойдет тем дамам, которые не хотят иметь дело с возможными побочными эффектами и другими осложнениями.

    Какой жиросжигатель лучше с диетой

    Подведение итогов

    Если резюмировать все вышесказанное, то можно сделать вывод о том, что одни лишь сжигатели жира не помогут избавиться от лишних килограммов. Эффективен лишь комплексный подход, в котором прием препаратов является только одним из составляющих элементов. Тем не менее обзор жиросжигателей может помочь выбрать подходящее средство и заранее отмести непригодные варианты.



    Источник