20-01-2019 04:35

Майка для похудения: принцип работы, свойства, отзывы

Избыточный вес является проблемой как для мужчин, так и для женщин. Лучший эффект в избавлении от лишних килограммов достигается только с применением комплексных методик. В последнее время все большую популярность обретают специальные вещи, помогающие достичь заветной цели. В их числе - майка для похудения.

Зачем она нужна?

Изделие изготавливается из особого материала, который согревает проблемные зоны, а именно живот и талию. В результате они усиленно потеют, циркуляция крови улучшается, жировая ткань быстрее расщепляется. Так выходит лишняя вода, токсины и вредные вещества, все обменные процессы протекают гораздо быстрее.

Диеты для пресса у мужчин: описание, примерное меню, отзывыВам будет интересно:Диеты для пресса у мужчин: описание, примерное меню, отзывы

майка для похудения мужская

Что происходит при ношении, противопоказания

Принцип действия майки для похудания заключается в стимулировании потоотделения.

Основу этого предмета составляет неопрен. Сам по себе этот материал отличается термоэффектом. Во время физической активности, тренировка это или обычная ходьба по дому, он не пропускает воздух. За счет этого и стимулируется работа потовых желез.

BCAA для похудения - особенности применения, эффективность и отзывыВам будет интересно:BCAA для похудения - особенности применения, эффективность и отзывы

Кожа в результате такого действия на клеточном уровне активно выделяет жидкость. Однако за счет влагостойкости ткани она не просачивается наружу, что способствует еще большей выработке пота и сжиганию подкожно-жирового слоя.

Майка-сауна для похудения (отзывы представлены в статье) при регулярном ношении в соответствии с инструкцией способствует ускоренной коррекции фигуры, помогает убрать лишние сантиметры в объемах и обрести стройную талию. В комплексной борьбе с избыточным весом эта вещь могла бы стать лучшим средством, если бы не наличие противопоказаний:

  • Она не должна использоваться женщинами в период лактации и вынашивания ребенка.
  • При наличии опухоли в груди, мастопатии и прочих заболеваний молочных желез использование майки может усугубить течение болезни.
  • Гинекологические заболевания также являются противопоказанием к применению.
  • Не рекомендуется носить этот предмет в послеоперационный период, при проблемах с пищеварением, гастрите, язве, колите и т. д.
  • Высыпания на коже и другие аллергические проявления в результате ношения этой вещи также являются противопоказанием к применению.
  • Аппликатор Кузнецова для похудения: плюсы и минусы использования, противопоказанияВам будет интересно:Аппликатор Кузнецова для похудения: плюсы и минусы использования, противопоказания

    майка для похудения женская

    Плюсы и минусы изделия

    Перед покупкой майки для похудения необходимо ознакомиться со всеми плюсами и минусами данного средства.

    Основным положительным качеством является коррекция фигуры. Она достигается благодаря плотному текстилю изделия и вшитому внутрь особому корсетному полотну. Предмет моментально утягивает талию, равномерно распределяет жировую ткань, визуально придавая туловищу эстетичный вид. Обычно свисающий излишний жир смущает многих людей, занимающих спортом в общественных местах. Майка-сауна для похудения решает эту проблему. Уже спустя 20-30 минут после надевания достигается «парниковый эффект».

    Сам материал изделия напоминает прорезиненную основу, покрытую тканым волокном. Он плотно прилегает к телу, обеспечивая дополнительную поддержку позвоночнику и поясничному отделу во время тренировки. Более того, изделие из неопрена оказывает положительное воздействие на суставы, предупреждая их изнашивание. Равномерно распределяя нагрузку на спину, майка повышает выносливость, снижает риск получения травм и растяжений во время физических нагрузок. К слову сказать, бандаж для профессиональных спортсменов также изготавливается из неопрена.

    Справедливо будет отметить и минусы майки-корсета для похудения. Надевать ее в качестве нательного белья постоянно настоятельно не рекомендуется. Особенно это касается ночного времени, когда тело должно отдыхать. А в течение суток продолжительность ношения не должна превышать четырех часов. Обусловлено это тем, что в результате длительного применения существенно поднимается температура тела, соответственно, перегреваются органы желудочно-кишечного тракта, печень и почки. В связи с отсутствием терморегуляции, долгий тепловой режим может привести к негативным последствиям.

    Еще одним недостатком потребители отмечают дороговизну изделия. Производство неопрена и пошив из него вещей не отличается высокой стоимостью, тем не менее цена майки явно завышена. И дело далеко не в ее эффективности, а в постоянно растущем спросе, который и рождает предложение.

    Для сильной половины человечества

    Мужские майки для похудения отличаются строгим дизайном и выполнены по типу спортивной одежды. Цветовая гамма их не очень широкая, в большинстве своем используется ткань черного цвета. В качестве преимуществ этих изделий мужчины отмечают:

    мужская майка для похудения корректирующая талию

  • Мягкость материала. При правильной эксплуатации неопрен редко вызывает кожные раздражения.
  • Дизайн изделия продуман таким образом, что носить майку можно как отдельный предмет, так и поддевать под другую одежду.
  • Плотная текстура ткани хорошо утягивает бока и живот, обеспечивая поддержку спинному корсету.
  • Использование майки в комплексной борьбе с другими средствами по сжиганию жировых отложений дает более быстрые результат.
  • Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывыВам будет интересно:Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывы

    Дополнительных минусов (кроме названных выше), по отзывам мужчин, изделие не имеет.

    Для слабой половины

    Женская майка для похудения - более открытая и изящная модель. Продуманный крой визуально приподнимает грудь во избежание дискомфорта в процессе тренировки.

    По отзывам женщин, создаваемый изделием эффект усиливает действие антицеллюлитных кремов и гелей, помогая глубже проникать в слои дермы.

    В качестве недостатков они отмечают:

  • Недолговечность изделия, в особенности если размер подобран неправильно.
  • После ежедневного ношения майку необходимо стирать.
  • Неэффективность без применения диеты или физической нагрузки.
  • При слишком быстрой потере жидкости организм начинает запасать ее снова, поэтому результат в потере объемов может длиться недолго.
  • Чувствительность кожи к неопрену.
  • Правила использования футболки для снижения веса

    Чтобы майка для похудения для женщин и мужчин дала желаемый результат, а не стала пустой тратой денег, при использовании необходимо придерживаться некоторых правил:

  • Носить изделие желательно ежедневно, но не более 2 часов.
  • Во избежание перегревания внутренних органов во время физической нагрузки майку разрешается носить не более 20 мин.
  • Чтобы изделие было приятно применять, а также продлить срок его службы, размер подбирается в соответствии с имеющимися параметрами тела, а не желаемыми.
  • Стирают футболку вручную после каждого ношения в прохладной или теплой воде, хорошо прополаскивают, не выкручивая, а слегка отжимая.
  • Hot Shapers

    Это широко известный производитель одежды для похудения. Выпускает различные варианты маек для похудения Hot Shapers: с коротким или длинным рукавом, с вырезом под горло или открытой грудью. Особой популярностью среди представленной продукции пользуется модель с сетчатой вставкой на груди и основой из неопрена. Размеры изделия - от S до XXL, цветовая гамма состоит из шести ярких цветов и позволяет подобрать идеальный вариант для себя.

    майка для похудения hot shapers

    Сзади на изделии предусмотрен небольшой карман для плеера. Вставки на спине исключают скольжение при выполнении упражнений на тренажерах. Майка довольно тонкая, ее можно носить как отдельный предмет гардероба, так и под одежду - она не будет выделяться.

    К недостаткам относят то, что майка не полностью выполнена из неопрена, а сетчатая ткань может порваться в результате активного ношения.

    Redu Shaper

    Не меньшим спросом пользуется продукция и этой популярной фирмы. Это специальная одежда, разработанная для людей, желающих похудеть и изменить пропорции фигуры. Производитель предлагает изделия только в черном цвете и одном дизайне, поэтому изделие часто называют «мужская майка для похудения, корректирующая талию». Но на самом деле изделие подойдет и для женщин, если их устроит однообразный стиль. При этом стоимость Redu Shaper одинакова для обоих полов.

    майка сауна для похудения

    Верхний материал футболки - это неопрен черного цвета. Внутренний подклад состоит из полиэстера и нейлона насыщенного желтого цвета. Размерная сетка представлена от самого маленького S до XXXL. Женские модели отлично поддерживают грудь. Плотное прилегание к телу исключает натирание во время двигательной активности и отлично поддерживает осанку.

    Как выбрать изделие правильно?

    Размерная сетка майки для похудения, как правило, соответствует заявленным данным. После выбора соответствующего размера важно учитывать другие, не менее важные нюансы. Например, если изделие из неопрена приобретается для занятий спортом, то нужно обратить внимание на майку с хлопковой подкладкой либо дышащими вставками по бокам. Таким способом предотвращается усиленное потоотделение и перегревание внутренних органов. При интенсивной физической нагрузке двигаться в такой одежде намного комфортнее.

    майка корсет для похудения

    Если мужскую или женскую майку для похудения планируется носить ежедневно (не стоит забывать о противопоказаниях), например, занимаясь домашними делами или во время прогулки, стоит отдать предпочтение бесшовной модели из неопрена с глубоким вырезом. Она не выделяется под одеждой, при этом создает «парниковый» эффект даже при ограниченной физической нагрузке.

    Как использовать изделие?

    Нет ничего сложного в применении такой майки. Носят ее практически так же, как и любую другую спортивную одежду:

  • Изделие надевают на голое тело, используют как отдельный предмет гардероба либо под другую одежду. Например, во время утренней или вечерней пробежки сверху можно надеть олимпийку или толстовку.
  • Футболка отличается внешней привлекательностью и не вызывает неприятных ощущений во время ношения.
  • Для достижения желаемого результата майку носят ежедневно не менее одного часа и сочетают с другими методами борьбы с лишним весом (диета, спорт).
  • При наличии кожных заболеваний от использования изделия рекомендуется воздержаться.
  • Поскольку при ношении активно выделяется пот и токсины, в майке скапливается грязь и может вызвать раздражения на коже. Изделие нужно стирать после каждого применения, вручную, с использованием щадящих моющих средств.
  • Цены

    Современные производители спортивной одежды постоянно обновляют ассортимент продукции, благодаря чему купить аксессуары для похудения не составляет труда. Выгоднее всего приобретать майки и корсеты для похудения (отзывы это подтверждают) в интернет-магазинах. Если регулярно отслеживать сайты, предлагающие такой товар, в сезон скидок и распродаж купить изделие можно по привлекательной цене с большой, а часто и с бесплатной доставкой.

    В среднем цена на майку как на женщин, так и на мужчин, колеблется от 700 до 1000 рублей. Если изделие имеет длинные рукава или дополнительные «примочки», его стоимость будет варьироваться от 900 до 2 500 рублей.

    Отзывы

    В первую очередь большинство людей, опробовавших майку для похудения, отмечают, что она помогает скорректировать пропорции фигуры только при соблюдении диеты и регулярных тренировках. Ношение ее при отсутствии других мер борьбы с избыточным весом не принесет никаких результатов, килограммы никуда не денутся, а талия не станет тоньше.

    майка корсет для похудения отзывы

    Многие пользователи отмечают, что применение майки во время тренировки отличается комфортом. Она хорошо поддерживает спину и грудь, усиливает расщепление жировой ткани в процессе выполнения упражнений.

    Люди с комплексами по поводу избыточного жира в области живота, в качестве преимуществ изделия выделяют его утягивающее действие, благодаря чему фигура выглядит эстетично. Более того, в процессе интенсивного похудения кожа на животе имеет свойство обвисать и выглядит дряблой, ношение же майки обеспечивает подтягивание за счет плотного прилегания ткани.

    Женщины хотят выглядеть привлекательно в любой ситуации. Они рады, что в отличие от обычных топов, на майке из неопрена не видно следов пота, она удачно моделирует фигуру и скрадывает складки.



    Источник