12-01-2019 09:36

Аппликатор Кузнецова для похудения: плюсы и минусы использования, противопоказания

Борьба за стройное тело подразумевает комплексный подход. Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно придерживаться принципов правильного питания, уделять время физической активности, проводить ряд различных процедур. Если использовать аппликатор Кузнецова для похудения, можно убрать жир и целлюлит на проблемных участках тела. Каких видов бывает такой коврик и как правильно его использовать? Имеются ли у него противопоказания и чем могут быть опасны сеансы рефлексотерапии? Об этом узнаете из статьи.

Что представляет собой коврик Кузнецова

Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывыВам будет интересно:Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывы

аппликатор кузнецова для похудения отзывы

Аппликатор Кузнецова – это коврик, который широко используется с целью рефлексотерапии. На клеенчатой основе располагается множество шипов. Средство было разработано известным целителем Кузнецовым. Ранее его применяли для избавления от болей в спине, устранения дискомфортных ощущений после травм, остеохондроза и других недугов. На сегодняшний день ему найдено еще одно предназначение – его начали активно использовать для похудения. Аппликатор Кузнецова бывает разных размеров. Он может представлять собой маленький коврик для массажа проблемных мест или большую накидку на кресло. Шипы, которые расположены на полотне, разгоняют кровь и воздействуют на нервные окончания.

Разновидности

Как накапливается и как сжигается жир в организме? Роль жиров и потребность организма в нихВам будет интересно:Как накапливается и как сжигается жир в организме? Роль жиров и потребность организма в них

Аппликаторы Кузнецова классифицируются на несколько разновидностей:

  • Тибетский для шеи. Имеет форму валика, шипы на нем находятся с одной стороны. Предназначен для массажа шеи и ступней.
  • Магнитное устройство. Кроме модулей, имеет встроенные магниты, которые образуют вокруг проблемного участка магнитное поле. Задача последнего заключается в ускорении обмена веществ. Этот массажный коврик идеально подходит для похудения. Аппликатор Кузнецова с магнитами позволяет также вести борьбу с целлюлитом, делает кожу более упругой и подтянутой.
  • Игольчатый еж. Представляет собой пластиковый коврик с металлическими иголками. Массажер используется с целью терапии при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
  • Нирвана. Большой силиконовый коврик, который оказывает комплексное влияние на организм.
  • Эффективность аппликатора Кузнецова

    МКЦ - это... МКЦ для похудения: польза и вредВам будет интересно:МКЦ - это... МКЦ для похудения: польза и вред

    аппликатор кузнецова инструкция по применению для похудения

    Массажер с иголками может применяться при:

    • бессоннице;
    • болевых ощущениях в суставах и мышцах;
    • инфекциях вирусного характера;
    • нарушении кровообращения;
    • заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
    • проблемах с органами ЖКТ;
    • артрите, остеохондрозе, артрозе;
    • ожирении;
    • целлюлите.

    Принцип действия аппликатора Кузнецова при похудении следующий: когда человек на него ложится, происходит нормализация кровообращения, что, в свою очередь, активизирует питание тканей, улучшает тургор кожи и ускоряет обмен веществ. Острые иголки массируют проблемные участки с жировыми отложениями. Массаж на таком приспособлении позволяет сделать кожу более упругой, ускоряет процессы восстановления.

    Для похудения в области живота и боков

    Если стоит задача убрать живот и сделать талию тоньше, можно закреплять аппликатор на теле посредством эластичного бинта. В отзывах об аппликаторе Кузнецова для похудения живота упоминается о том, что этот метод не только эффективен, но и удобен.

    В момент проведения такого массажа можно уделить время бытовым делам. Чтобы усилить эффект, рекомендуется в течение 10–15 минут практиковать лежание на таком игольчатом коврике.

    Для бедер

    аппликатор кузнецова как пользоваться для похудения

    Самой проблемной зоной женского тела считаются бедра. Именно в этих местах наблюдается скопление жировых отложений и целлюлит. Чтобы уменьшить их объем, нужно разместить массажер с иглами на плоской поверхности, лечь или сесть на него на 15 минут.

    Недостаток такой процедуры заключается в том, что исключается возможность регулировать силу нажима иголок на кожу, в результате чего могут возникнуть кровоподтеки и боль.

    Для рук

    аппликатор кузнецова для похудения живота

    Если имеются жировые отложения в области рук, убрать их с помощью одного лишь массажа не удастся. Для этого придется активно заниматься, выполнять ряд специальных упражнений и придерживаться диеты. Аппликатор Кузнецова для похудения рук не совсем удобен тем, что лечь на проблемный участок будет непросто. С этой целью можно воспользоваться маленьким ковриком. Для их закрепления можно использовать повязки или эластичные бинты.

    Как использовать массажер Кузнецова

    массажный коврик с иголками

    Сеансы самомассажа позволяют провести точечный массаж, улучшить самочувствие, усилить обмен веществ и отток лимфы. Важно знать, как пользоваться аппликатором Кузнецова для похудения, чтобы не допустить побочных эффектов и добиться уменьшения объемов в проблемных зонах. Для этого нужно обязательно строго следовать инструкции.

    Правила использования массажера не подразумевают каких-либо трудностей:

  • Расстилать аппликатор и располагаться на нем нужно исключительно на ровной поверхности, которая не прогибается под тяжестью тела. Его можно разместить на полу, кушетке, жесткой кровати. Если проигнорировать эту рекомендацию, давление шипов окажется неравномерным, что приведет к появлению синяков в области обрабатываемых участков.
  • Во время лежания на аппликаторе нужно находиться в неподвижном состоянии в течение нескольких минут. Чтобы усилить эффект от самомассажа, можно практиковать перекатывающиеся движения.
  • Заниматься на таком коврике нужно не менее 2–3 раз в неделю. Длительность сеанса должна составить от 15 минут до получаса. Но начинать массаж необходимо с 5 минут.
  • Если устройство используется для похудения в области рук, нужно следить за тем, чтобы повязка не сдавливала вены, но при этом была плотно обмотана. Для максимального эффекта нужно полностью расслабиться во время массажа.
  • Недопустимо проводить сеанс на голодный желудок и сразу же после трапезы.
  • Если на момент лежания на аппликаторе ощущается сильная боль, которая начинает постепенно нарастать, процедуру придется прекратить.
  • Противопоказания

    В инструкции по применению аппликатора Кузнецова для похудения указано о том, что от его применения нужно воздержаться при:

    • наличии большого числа родинок, папиллом, бородавок;
    • доброкачественных и злокачественных опухолях;
    • заболеваниях кожи в острой или хронической форме;
    • варикозе;
    • тромбофлебите;
    • тонкой и сверхчувствительной коже.

    А также при низком болевом пороге.

    Как усилить эффект от коврика Кузнецова

    применение массажера кузнецова

    Чтобы избавиться от лишнего веса, одних лишь процедур с участием игольчатого коврика будет недостаточно. Действовать придется комплексно. Массажи придется совмещать с правильным питанием и физической активностью. Из рациона нужно убрать быстрые углеводы, сладости, копченые и жирные блюда. В меню должны присутствовать свежие овощи, фрукты, ягоды, крупы, нежирные сорта рыбы и мяса. Не стоит также забывать о питьевом режиме. Ежедневно необходимо выпивать минимум 1,5–2 л воды. После сеансов массажа на проблемные участки можно наносить крем с антицеллюлитным эффектом.

    Плюсы и минусы использования массажного коврика с иголками

    как использовать аппликатор кузнецова для похудения

    Если аппликатор используется правильно и не имеется противопоказаний, он принесет исключительно пользу. К плюсам его применения можно причислить:

  • Доступность в финансовом плане (массажер стоит недорого и его можно приобрести в любой аптеке).
  • Борьба с целлюлитом. С помощью коврика можно избавиться от ненавистной апельсиновой корки без применения дорогостоящих кремов и массажей в специальных кабинетах.
  • Уменьшение в объемах. Регулярные сеансы позволять убрать лишний жир на бедрах, в области живота и боков.
  • Улучшение общего самочувствия. Сеанс рефлексотерапии позволяет расслабиться и снять нервное перенапряжение.
  • Что касается минусов использования, то здесь стоит отметить: эффект не будет быстрым. Практиковать массаж придется регулярно в течение нескольких месяцев. Если кожа чувствительная, на ней могут появиться кровоподтеки. Болевые ощущения во время массажа и дискомфорт также можно назвать недостатками такой процедуры. Нужно также упомянуть о том, что одним лишь сеансом массажа не под силу справиться с жировыми отложениями, поэтому их нужно будет совмещать с диетой и нагрузками в спортзале или домашних условиях.

    Отзывы

    В отзывах о применении аппликатора Кузнецова для похудения указано, что он действительно отлично справляется с удалением апельсиновой корки и уменьшением объемов в проблемных зонах женского тела. Такой коврик дает хорошие результаты только в случае, если он используется регулярно и правильно. Женщины отмечают, что вес начинает быстрее уходить, если уделять время физическим нагрузкам и следовать общим принципам питания при похудении. Если не соблюдать правильного питания, избавиться от лишнего веса с помощью одних лишь сеансов массажа не получится.



    Источник