17-01-2019 22:35

BCAA для похудения - особенности применения, эффективность и отзывы

С активным появлением огромного количества пищевых добавок мнения людей, принимающих BCAA для похудения, серьезно разделились. Многие женщины, стремящиеся похудеть, сомневаются в том, стоит ли принимать данный комплекс. В статье мы рассмотрим все аспекты, связанные с BCAA.

Понятие

Для правильного функционирования и обмена веществ нашему организму требуются белки. Они синтезируются из 22 аминокислот, но только 13 из них наш организм может самостоятельно производить. Остальные мы получаем вместе с продуктами питания, а также при употреблении дополнительных добавок или белков животного и растительного происхождения.

Аппликатор Кузнецова для похудения: плюсы и минусы использования, противопоказанияВам будет интересно:Аппликатор Кузнецова для похудения: плюсы и минусы использования, противопоказания

BCAA представляют собой комплекс из трех аминокислот под названием лейцин, валин и изолейцин:

  • Лейцин влияет на снижение сахара в крови и способствует выработке гормона роста. Именно этот гормон принимает активное участие в восстановлении тканей кожи, костей и мышц.
  • Валин ускоряет рост мышц и противодействует разрушению белка в организме. Помимо этого, он помогает мышцам быстро восстанавливаться, а также уменьшает временной интервал, направленный на заживление мышечных микротравм. Оказывает существенное влияние на улучшение азотистого баланса.
  • Изолейцин стабилизирует уровень сахара в крови. Оказывает положительное влияние на физическую выносливость организма и ускоряет восстановление поврежденных мышечных тканей.
  • Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывыВам будет интересно:Сырая гречка с кефиром для похудения: рецепт приготовления, правила приема, результаты и отзывы

    Благодаря соединению вышеперечисленных аминокислот старение мышечной ткани существенно замедляется, а сжигание жира происходит намного эффективнее.

    Большинство подобных соединений имеет свойство накапливаться в печени, соответственно, метаболизм происходит гораздо медленнее и с меньшей эффективностью. В отличие от таких соединений BCAA для похудения (девушкам и мужчинам его можно использовать) начинает сразу выполнять свою работу, после того как попадает в организм.

    Похудение

    Желая похудеть, человек начинает с ограничения углеводов. Так как каждая девушка не понаслышке знает о том, что от мучного и сладкого полнеют. К сожалению, при сокращении углеводов у вас не остается энергии на полноценные физические тренировки, можно даже сказать, что вам становится лень их выполнять. Помимо этого, наш организм синтезирует из глюкозы гликоген. А его отсутствие приводит к еще большей утомляемости, а вместе с этим состоянием организму свойственно переходить к режиму расщепления мышечной ткани.

    Для похудения

    Поэтому вопрос о том, есть ли смысл в принятии BCAA при похудении для мужчин и девушек, скорее риторический. Ведь мы регулярно получаем данные аминокислоты вместе с пищей. Конечно, для полного удовлетворения организма в данных соединениях необходимо принимать дополнительные добавки. Но важно понимать, что схема приема при наращивании мышечной массы ничем не отличается от приема BCAA для похудения.

    Дозировка и формы выпуска

    На рынке пищевых добавок можно увидеть массу вариаций и предложений товаров подобного типа. Такое разнообразие может усложнить выбор даже человеку, который неплохо разбирается в данной теме. Самое распространенное заблуждение о том, что BCAA является исключительно препаратом для мужского пола. Тогда как в женском организме происходит в 2 раза больше биохимических процессов, в отличие от организма сильной половины человечества.

    Форма выпуска и дозировка

    Дозировка пищевой добавки определяется путем расчета на 1 кг веса человека. Девушке с весом 50 кг необходимо 1800 мг изолейцина, 900 мг лейцина и 900 мг валина. Рассчитать свою суточную потребность каждый человек может самостоятельно, исходя из своих данных.

    Препарат выпускается в виде таблеток, порошка, капсул и жидкости. Предпочтительнее всего выбирать добавку в жидком виде, так как процесс усваивания аминокислот происходит быстрее и эффективнее.

    Схема применения

    Существует множество схем BCAA для похудения девушкам. Как принимать?!

  • Пить добавку необходимо 3 раза в сутки. Первый раз принимается натощак, с утра, после пробуждения. Это необходимо для того, чтобы предотвратить последствия катаболической атаки после аминокислотного голодания. Затем перед тренировкой и непосредственно после нее. Важно отметить! Если физическая активность проходит с высокой интенсивностью, то утренний прием отменяется либо понижается дозировка. А дополнительное количество применяется во время физического процесса, причем исключительно в быстроусвояемой форме.
  • В среднем дозировка составляет от 5 до 8 грамм, но тут важно учитывать рекомендации производителей, а также ознакомиться с инструкцией. Как применять
  • Очень часто можно услышать, что некоторые люди принимают BCAA для похудения без тренировок. Это нецелесообразно, так как без физической активности препарат не может воздействовать на сжигание жира.

    Стоит ли пить?

    Мы рассмотрели вопрос о BCAA для похудения и как принимать эти аминокислоты. Но нужно ли? На подобный вопрос нет однозначного ответа. Конечно, пищевые добавки относятся к безопасным препаратам для здоровья человека. Но только при условии того, что они изготовлены из проверенного и качественного сырья.

    Для девушек

    Важно понимать, что большую часть аминокислот можно получить при правильном рационе питания с дополнением в виде качественного протеина, если это необходимо.

    Чаще всего BCAA применяют во время физических нагрузок, а также когда необходим низкокалорийный перекус или отсутствует возможность выпить протеин сразу после окончания тренировки.

    BCAA и продукты питания

    BCAA при похудении для женщин и мужчин можно получать не только из пищевых добавок. Есть множество продуктов питания, в которых содержатся данные аминокислоты.

    Все бобовые содержат в своем составе валин, а также треонин, триптофан и метионин. Молочные продукты, а именно творог и сыр, также богаты валином. Кроме него они содержат содержит лизин, аргинин, фенилаланин и триптофан.

    В продуктах питания

    Яйца - довольно привычный продукт для всех людей, активно занимающихся спортом. Он очень легко усваивается и богат BCAA. Изолейцин есть в большом количестве в курином мясе, гречке, орехах и рыбе.

    Когда такое количество необходимых аминокислот содержится в самых простых продуктах питания, возникает вопрос о том, зачем же нужны дополнительные пищевые добавки.

    Польза или вред?

    Прием BCAA для похудения имеет смысл, если действительно существует недостаток белка. Чаще всего дефицит возникает у людей, которые некачественно питаются, но при этом усиленно занимаются спортом.

    Поэтому при грамотном составлении рациона и дополнительном приеме аминокислот можно максимально снизить риск сгорания мышечной ткани. А кроме этого временно притупить чувство голода. Эффективнее всего применять комплекс сразу после тренировки, особенно когда нет с собой протеина.

    Во время и после тренировки

    Преимущества:

  • Быстрая и эффективная «доставка» BCAA к мышечной ткани.
  • Остановка сжигания мышечной ткани в процессе физической активности и после тренировки.
  • Подавление аппетита и чувства голода.
  • Эффективная работа организма, направленная на сжигание жира.
  • Ускоренный синтез протеина в организме.
  • Недостатки:

  • Может попасться некачественный продукт.
  • Чрезмерное употребление ведет к нарушению всасывания аминокислот из продуктов питания.
  • Очень важно ознакомиться с максимумом информации о BCAA для похудения девушкам.

    Отзывы

    Большинство девушек, которые сбросили вес при помощи данного комплекса аминокислот, положительно отзываются о продукте. По результатам применения можно сделать выводы о том, что BCAA помогает избавляться от ненавистной жировой прослойки и набирать дополнительную сухую мышечную массу.

    Многие люди теряются при выборе формы препарата. Но если доверять отзывам худеющих на BCAA, то разницы нет. Главное - приобретать хороший препарат, проверенный временем.

    Отзывы худеющих

    Помимо худеющих неплохие отзывы на препарат - среди марафонцев, велосипедистов и лыжников. Все дело в том, что протеин при прохождении дистанции может вызвать проблемы с пищеварением. Поэтому BCAA является отличным временным заменителем, справляющимся со своими функциями.

    Принимать препарат либо придерживаться грамотно составленного рациона - решать только вам. Но очень важно следить за КБЖУ во время похудения в любом случае.



    Источник