21-12-2018 09:36

Лучшие танцевальные тренировки для похудения

Чтобы иметь стройную и подтянутую фигуру, необходимо много двигаться. Причем для снижения массы тела лучше отдавать предпочтение танцам, которые базируются на ритмичных движениях. Выбирайте направление себе по душе. И помните, танцы должны приносить удовольствие, а не усталость от процесса.

Танцевальная тренировка для похудения

В наше время очень важно следить за своей фигурой. Постоянное стремление становиться стройнее особенно затронуло женскую половину человечества.

Кисломолочная диета: эффективное меню на неделю для похуденияВам будет интересно:Кисломолочная диета: эффективное меню на неделю для похудения

Сегодня в моде красивые девушки со спортивными и подтянутыми телами. Если у вас присутствуют складки на животе, а джинсы сидят хуже чем раньше, то пришло время худеть.

Ритмические движения

Строгие диеты и изнурительные тренировки могут сбить настрой любой девушке. Тут важно понимать, что занятия для сброса веса могут проходить не всегда сложно. Существует фитнес, который приносит заряд энергии и улучшает настроение. Например, танцы. Такой подход придется по душе абсолютно всем девушкам, а положительные эмоции от занятий будут зашкаливать.

Как приступить?

Танцевальная тренировка для похудения относится к легким видам физической активности. Хотя большинство женщин считает, что заниматься танцами нет смысла, если к ним нет способностей. Это огромное заблуждение. Танцевать можно всем. Главное - положительный настрой, желание обучаться и заниматься.

Цитрусовая диета: меню, рецепты и отзывы о похуденииВам будет интересно:Цитрусовая диета: меню, рецепты и отзывы о похудении

Как только вы нашли мотивацию, можно приступать к выбору танцевального направления. Четко ориентируйтесь на свое самочувствие. Дело в том, что неподготовленным девушкам занятия будут даваться сложнее. И первое время они могут испытывать не самые лучшие эмоции вместо наслаждения.

Оптимальным вариантом считается выбор видеоуроков на просторах интернета. Отличные танцевальные программы находятся в свободном доступе, поэтому не составит труда найти подходящую.

Что потребуется?

Танцевальные тренировки для начинающих требуют тщательной подготовки. Очень важно подобрать удобную одежду для занятий, которая не будет сковывать движений. Выбирайте материалы, которые пропускают воздух. То же самое касается и обуви. Она должна быть максимально удобной и качественной. Выбирайте кроссовки, кеды или чешки.

Как заниматься?

Для того чтобы тренировка была максимально эффективной, а вы в скором времени удовлетворились результатом снижения веса и уменьшения объемов, важно уделять занятиям около 60–120 минут в день. В неделю достаточно 3 таких занятий.

Старайтесь танцевать с утра либо в дневное время суток. Дело в том, что в этот период наши обменные процессы максимально активны, а это дополнительный катализатор к скорости похудения.

Видеоуроки танцевальные

Важно понимать, чтобы достичь отличного результата, одних танцев недостаточно. Уделяйте внимание правильному питанию и питьевому режиму. Ведь, как известно, от правильного рациона зависит 80 % успеха.

Кушать необходимо за час или два до того, как начнется танцевальная тренировка. После занятия необходимо также выждать около 1–2 часов, прежде чем приступать к трапезе. Предпочтение отдавайте полезным углеводам (крупы) и белковым продуктам (отварное мясо, омлет, творог и т. д.).

Зумба

Направление стало очень популярным среди молодежи. Такие танцы зарекомендовали себя во многих фитнес-клубах.

Зумба, как танцевальное направление

Занятия основаны на смешении латинских танцев и фитнеса. Сама по себе зумба представляет поочередную смену направлений. То есть элементы высокой нагрузки сменяются более низкой. Благодаря такому подходу наше тело активно работает и теряет калории без изнуряющих тренировок.

Отлично подойдет девушкам, которые настроены привести свою фигуру в тонус. Причем совсем неважно, занимались ли вы ранее по этому танцевальному направлению. Справиться с элементами очень просто, особенно если есть желание.

По подсчетам специалистов, за одно 60-минутное занятие можно сжечь до 500 ккал.

Танец живота

Если выбирать лучшие танцевальные тренировки, то восточное направление занимает среди них лидирующие позиции. Занятия помогают не только откорректировать проблемные зоны, но и надолго сохранить молодость и привлекательность.

Манящие и изысканные движения руками, бедрами и животом положительно сказываются на женском здоровье, стимулируя процессы кровообращения в органах малого таза. Во время занятий танцами очень меняется сама женщина. Она становится более чувственной, притягательной и грациозной. Поэтому если вы намерены решить сразу несколько проблем касательно внешности, то эта танцевальная тренировка подойдет вам на все сто.

Barrie

Танцы такого типа состоят из силовой тренировки и стретчинга. Занятие представляет собой работу около станка с выполнением балетных упражнений, таких как разгибание рук, плие и подъемы ног.

Barrie и коррекция фигуры

Причем занятия не относятся к категории скучных. Ведь элементы нагрузки включают йогу и пилатес. Такая физическая активность позволяет развить гибкость, сделать фигуру более утонченной. Помимо этого, неплохо работают мышцы ног и пресса. Особенно такие занятия подойдут девушкам, которые не любят разучивать связки.

Занятия на пилоне

Танцевальная музыка для тренировки должна вызывать желание двигаться. Если вы дискомфортно ощущаете себя на пилоне под расслабляющий трек-лист, возможно, стоит сменить направление.

Пол дэнс

Танцы на пилоне подойдут тем, кто хочет подтянуть свою фигуру, а также добавить мышечной массы и рельефности. Всего за час тренировки можно проработать все группы мышц и сжечь порядка 650 ккал. Так что такая танцевальная тренировка не заставит ждать положительных результатов.

Заниматься нужно не чаще, чем через день. Так как мышцам требуется время на восстановление. Если такой физической нагрузки вам недостаточно, то добавьте немного йоги или пилатеса.

Реггетон

Начать занятия такими танцами способна любая девушка. Но стоит отметить, что направление требует раскованности и отсутствия стеснительности.

В основе такого танца лежит регги, бачата и хип-хоп. Такое сочетание активно действует на разогрев мышц и стимуляцию кровообращения.

Реггетон для похудения

Специалисты рекомендуют заниматься девушкам, которые активно борются с целлюлитом. Своеобразная «встряска» активно запускает процесс жиросжигания во всех клетках нашего тела.

Ирландский степ

Направление построено на быстрых и ритмичных движениях. Базируется танец на хороводах. В отличие от наших национальных, имеет четкие и резкие движения.

Важно понимать, что это очень сложный танец. Поэтому без помощи квалифицированного преподавателя не справиться. Движения отлично прорабатывают осанку, помогают подтянуть бедра и ягодицы. Тренировка требует затрат большого количества энергии, поэтому проблем со снижением веса не возникнет.

Ирландский степ

Важно понимать, что танцевальные фитнес-тренировки лучше выполнять в спортивном зале. Там все ваши действия будут строго контролироваться инструктором. К тому же, профессионал в области танцев с легкостью сможет подобрать вам правильное направление.



Источник