11-12-2018 10:50

Аппараты для похудения (профессиональные и для домашнего использования): обзоры, описание, характеристики

Все большее количество людей начинают следить за собой, ходить в зал, правильно питаться. Количество приверженцев здорового образа жизни возрастает с каждым годом. И девушки и мужчины хотят привести себя в хорошую форму. На рынке существует великое множество различных тренажеров, спортивного питания, аппаратов для похудения, помогающих привести тело в желаемую физическую форму. Но не каждый человек может позволить себе заниматься спортом в связи с плохим здоровьем, недостатком времени или ленью. В статье представлен обзор лучших аппаратов, помогающих похудеть даже самому ленивому.

Особенности похудения

Диета на фасоли: рецепты, результаты и отзывыВам будет интересно:Диета на фасоли: рецепты, результаты и отзывы

В отличие от тренировок и диет, аппаратное похудение позволяет добиться результатов за короткий промежуток времени. Если при занятиях спортом результат можно увидеть только спустя несколько месяцев, то эффект от аппаратной процедуры будет заметен уже через пару сеансов.

Для организма любой метод похудения – стресс. А в случае с похудением при помощи аппарата – стресс возникает в двойном объеме, так как организм не ожидает такой сильной нагрузки. Почки и печень начинают работать сильнее, чем обычно. Чтобы избежать проблем со здоровьем, стоит подготовить организм к изменениям.

Подготовка к аппаратной процедуре

Что такое ГН: определение, влияние на организм, норма в деньВам будет интересно:Что такое ГН: определение, влияние на организм, норма в день

Перед процедурами по снижению веса необходимо подготовить почки к усиленной работе. Для этого за несколько дней до сеанса нужно начать выпивать не менее двух литров воды в день.

Какой бы эффективной процедура ни была, главную роль играет питание. Поэтому если вы нацелены на заметный и длительный результат, стоит заранее пересмотреть свой рацион: исключить вредные продукты и алкогольные напитки, уменьшить количество потребляемых соли и сахара, начать есть больше овощей. Эти рекомендации полезны не только для подготовки к похудению - им необходимо следовать всю жизнь, чтобы сохранить здоровье и красивое тело на долгие годы.

Ультразвуковая кавитация

Аппаратное похудение

Процедуры ультразвуковой кавитации способствуют удалению лишнего жира с помощью воздействия звуковых волн. Можно выбрать оборудование как для домашнего использования, так и профессиональные аппараты для похудения. Производители предлагают различные приборы, отличающиеся по дизайну, мощности и наличию дополнительных функций. Некоторые модели аппаратов для ультразвуковой кавитации совмещают в себе несколько функций, например, к обычному воздействию звуковых волн добавляется вакуумный массаж. Чтобы процедура была эффективной, самые главные требование к оборудованию – это мощность не менее 35 кГц и глубина проникновения ультразвука.

Как похудеть женщине в 40 лет: реальные советы и безопасные способыВам будет интересно:Как похудеть женщине в 40 лет: реальные советы и безопасные способы

Аппарат для похудения позволяет добиться долгосрочного результата. Эффект заметен уже после первой процедуры, во время который пациент может потерять до пяти сантиметров объема в талии. Стандартный курс похудения составляет от 5 до 8 процедур.

Миостимуляторы

Аппарат для пресса

Миостимуляция является одним из наиболее популярных способов избавления от лишнего веса. Принцип процедуры состоит в том, что на тело воздействуют импульсы тока разной величины, которые заставляют мышцы интенсивно сокращаться. Стимуляция мышц происходит с помощью аппарата-миостимулятора. В основном используется прибор для похудения живота, но он также может воздействовать на другие зоны тела. Аппарат способствует не только похудению, но и помогает привести мышцы в тонус, подтянуть кожу, убрать так называемую апельсиновую корку. Он может проработать даже труднодоступные места – внутреннюю часть бедра, грудные мышцы и мышцы пресса. Миостимуляторы также применяются для профилактики и лечения заболеваний.

Чаще всего процедуры проводят в салоне. Пользователи, покупающие аппараты для домашнего использования, не всегда остаются довольны эффективностью процедуры, так как не умеют правильно выбирать модель устройства. Хороший прибор для живота и ягодиц должен иметь силу тока не менее 25 мА. Наиболее известными миостимуляторами для домашнего использования являются пояса и шорты для похудения. Аппарат миостимуляции позволяет убрать до пяти сантиметров объема с проблемной зоны за 10-15 процедур.

Миостимулятор для тела

Вибромассажер

Ни для кого не секрет, что с помощью массажа можно улучшить кровообращение, подтянуть кожу, убрать целлюлит, похудеть на несколько килограммов. Но не у всех есть возможность регулярно посещать массажные салоны. Вибромассажер можно приобрести самостоятельно и выполнять процедуры в домашних условиях.

Аппарат-вибромассажер

Вибромассажеры воздействуют на любые зоны тела с помощью различных насадок. Существуют вибромассажеры для общего применения и локального. Приборы обычно имеют несколько режимов скорости и насадки с различными поверхностями. Ручные вибромассажеры для тела являются наиболее удобными для домашнего использования. Такой аппарат необходимо только включить и приложить к нужной зоне. В салоне чаще используются напольные вибромассажеры. На таком аппарате человек стоит, держась за поручни, а специальный ремень оказывает вибрирующее действие на проблемные участки тела.

Одна процедура должна длиться не менее 20 минут. Для видимого эффекта требуется 10-15 регулярных процедур.

Криолиполиз

Аппарат криолиполиз

Процедура криолипоза считается относительно новой среди быстрых методов похудения. Объем жировых отложений уменьшается из-за воздействия на проблемные зоны потока холодного воздуха. Для активации процессов расщепления жировых клеток необходимо воздействие температуры ниже -5 градусов по Цельсию. Аппарат для криолиполиза может приобрести любой желающий. Существует два вида приборов: с металлическими пластинами и вакуумными насадками.

Прибор с пластинами воздействует на охлажденные зоны тела, не оставляет синяков после процедуры. Устройство с вакуумными насадками всасывает жировые отложения, вследствие чего после процедуры появляются гематомы и отечность.

Сеанс процедуры длится от 45 минут до часа. Курс процедур составляет не более пяти сеансов для избавления от большого объема жировых отложений. Для расщепления небольшого количества лишнего жира достаточно будет 1-2 сеанса. Промежуток между сеансами составляет не менее одного месяца.

Аппарат для криолиполиза

Преимущества аппаратных процедур

К достоинствам аппаратных процедур относят:

  • Локальную проработку проблемных зон.
  • Безболезненность.
  • Повышение упругости кожи.
  • Улучшение кровообращения.
  • Ускорение метаболизма.
  • Эффект заметен после первого сеанса.
  • Недостатки

    Аппаратные процедуры имеют несколько недостатков. В первую очередь это цена одного сеанса в салоне. Стоит помнить, что для долгосрочного результата потребуется от 5 до 15 посещений, в зависимости от выбранной методики похудения. Если вы собираетесь проводить сеансы в домашних условиях, то придется покупать аппарат самостоятельно. Это, конечно, хороший вариант, но выгодным он окажется только в том случае, если вы не будете лениться и не забросите процедуры после пары раз использования – обычно так и случается.

    Еще одним недостатком для тех, кто рассчитывал на волшебный способ похудения, является то, что все равно придется питаться правильно. Правильное питание даже при активных занятиях спортом стоит на первом месте. Если вы пройдете курс похудения полностью, но будете поглощать больше калорий, чем нужно вашему организму, то все ваши килограммы вернутся в течение месяца, если не раньше.

    Так же, как и любая из косметологических процедур, аппаратное похудение имеет ряд противопоказаний.

    Противопоказания

    Ультразвуковая кавитация

    Не задумывайтесь о посещении процедуры или покупке прибора для ультразвуковой липосакции, если у вас:

    • ожирение второй степени и выше;
    • гепатит;
    • проблемы с яичниками;
    • болезнь почек или легких;
    • опухоли в организме;
    • сахарный диабет;
    • родился ребенок менее чем полгода назад;
    • беременность;
    • инфекционные заболевания.

    Противопоказания к миостимуляции:

    • плохая свертываемость крови;
    • болезнь почек или легких;
    • беременность;
    • заболевания кожи;
    • цистит;
    • камни в почках, почечная недостаточность;
    • желчекаменная болезнь:
    • наличие кардиостимулятора.

    Противопоказания к криолиполизу:

    • ожирение второй и более степени;
    • беременность;
    • эндокринные заболевания;
    • аллергические реакции на холод;
    • наличие кардиостимулятора;
    • астма;
    • тромбофлебит;
    • грыжа.

    Вибромассажер противопоказан при гастрите, язве, туберкулезе и камнях в почках. Воздействовать вибрацией запрещено именно на органы с заболеваниями. Если у вас язва, ничто не мешает вам сделать массаж в области ягодиц.

    Отправиться в салон к профессиональным косметологам или проводить процедуры самостоятельно в домашних условиях – каждый выбирай сам. Но именно от вашего выбора зависит, насколько эффективным будет похудение, и насколько комфортно оно будет проходить.



    Источник