07-11-2018 14:50

Как избавиться от холестерина

Холестерин имеет неприятное свойство откладываться на стенках кровеносных сосудов, мешая циркуляции крови. А это в свою очередь грозит возникновением сердечно сосудистых заболеваний. Для того чтобы избежать риска, старайтесь держать ваш холестерин в норме. Как избавиться от холестерина

Как худеть и не испытывать чувство голодаВам будет интересно:Как худеть и не испытывать чувство голода

Вопрос «можно ли есть помидоры после операции по удалению желчного пузыря?» - 2 ответа

Инструкция

Прежде всего, следите за своим весом. Чем полнее человек, тем больший уровень холестерина содержится в организме. Как вы видите, необходимо худеть не только для приобретения стройности. Чтобы понизить холестерин придерживайтесь диеты, в которой 2/3 объема пищи составляют зерновые и овощи. И только 1/3 отведите для мяса и молочных продуктов.

Уменьшите потребление жира. Замените мясо курицей и рыбой, а сливочное масло растительным рафинированным.

Используйте в пищу оливковое масло и орехи. Они помогают выводу холестерина из крови.

Помните, что в яйцах содержится очень большое количество холестерина. Не отказывайтесь от них совсем, но ограничьте потребление. При этом вы свободно можете употреблять яичный белок, так как холестерин содержится только в желтке.

Для снижения холестерина, используйте в своем меню разнообразные бобовые. Они содержат пектин, который связывает холестерин и выводит его из организма.

"Новопан №1" для похудения: отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказанияВам будет интересно:"Новопан №1" для похудения: отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказания

Пектин также содержится и во фруктах. Для снижения уровня холестерина съедайте во время завтрака половинку грейпфрута, во время обеда яблоко и немного апельсина на полдник.

Овсяные отруби в виде каши замечательно помогают снизить холестерин.

Перейдите на зеленый чай. Не доказано, что он снижает уровень холестерина в крови, но известно, что он мешает его прикреплению к стенкам сосудов. Выпивайте в день не более 3 небольших чашек кофе.

Снижению холестериновой блокады способствуют физические нагрузки. Займитесь зарядкой. Несколько несложных упражнений по утрам помогут оздоровить ваш организм.

Очень хороший эффект дает употребление чеснока. Ешьте его сырым по несколько долек ежедневно. Конечно, от неприятного запаха сложно будет избавиться, но тут уж вам решать – запах или здоровье.

Принимайте активированный уголь. Исследования показали, что ежедневные трехразовые приемы 8 г измельченного активированного угля помогают снизить завышенный уровень холестерина в крови.

Видео по теме

Совет 2: Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Уровень холестерина в крови зависит от нескольких факторов, но диета - это один из основных способов, посредством которых вы можете контролировать свой уровень холестерина. Холестерин существует в двух формах: "хорошего" холестерина (липопротеинов высокой плотности или ЛПВП) и "плохого" холестерина (липопротеинов низкой плотности или ЛПНП). Хороший холестерин движется по артериям к печени, откуда и покидает организм. Плохой холестерин оседает на стенках артерий и, в сочетании с другими веществами, создает налет, который блокирует артерии и может привести к инфаркту миокарда или инсульту. Внеся ряд изменений в свой рацион, вы можете снизить уровень вредного холестерина до здорового уровня.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Инструкция

Elev8: реальные отзывы о препарате, инструкция, состав и фотоВам будет интересно:Elev8: реальные отзывы о препарате, инструкция, состав и фото

Меньше употребляйте красного мяса.

Красное мясо с высоким содержанием насыщенных жиров повышает содержание "плохого" холестерина в крови. Красное мясо можно заменить курицей или индейкой без кожи, либо рыбой.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

На завтрак употребляйте овсяную кашу или кашу из овсяных отрубей. Овсяные крупы и отруби снижают уровень вредного холестерина в крови. Рекомендуется употреблять в пищу 5-10 г растворимой клетчатки в день. Другими пищевыми источниками растворимых волокон являются яблоки, груши, бананы, фасоль и ячмень.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Включайте в свой пищевой рацион орехи. Грецкие орехи, миндаль, пекан, кедровые орехи, арахис и фисташки снижают уровень холестерина в крови. Орехи содержат большое количество белков, содержащих Омега-3 жирные кислоты, богаты полиненасыщенными жирами (хороший жир) и витамином Е, который помогает в сокращении бляшек в артериях. FDA предлагает употреблять в пищу горсть орехов каждый день вместо нездоровой снековой продукции.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Выбирайте нежирные молочные продукты.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Добавьте в свой рацион североатлантическую рыбу.

Рыба богата Омега-3 жирными кислотами, которые помогают снизить уровень холестерина в крови. Попробуйте добавить две порции в неделю в свой рацион питания такой рыбы, как скумбрия, лосось, тунец, окунь, сельдь и сардины. Самые полезные способы готовки рыбы - запекание и гриль.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Ешьте много овощей и фруктов. Овощи и фрукты богаты сложными углеводами и волокнами, которые, согласно исследованиям Гарвардской Медицинской Школы, полезны для снижения холестерина.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Ледяная диета: суть, особенности, плюсы и минусы, отзывыВам будет интересно:Ледяная диета: суть, особенности, плюсы и минусы, отзывы

Добавьте в свой ежедневный рацион оливковое масло.

Оливковое масло богато антиоксидантами и способствует снижению уровня холестерина в крови. FDA предлагает употреблять две столовые ложки в день. Оливковое масло включается в салат в качестве заправки или добавляется при варке мяса или овощей.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты

Ограничьте количество съедаемых яиц.

Один яичный желток содержит 213 мг холестерина, что равняется его дневной норме. В Гарвардская Медицинская Школа предлагает ограничить яичные желтки до 4 в неделю. Рекомендуется также употреблять в пищу только белки, а не целое яйцо.

Как снизить уровень холестерина с помощью диеты Видео по теме Полезный совет Попробуйте использовать специи такие, как орегано, кинзу и петрушку, для начинки картофеля и овощей для ароматизации вместо сливочного масла или соусов.

Избегайте покупки продуктов с содержанием пальмового и кокосового масел.

Совет 3: Как избавиться от тяжелых металлов в организме

В современном токсичном мире организм ежедневно поглощает химические вещества и тяжелые металлы. Как можно избавиться от токсинов? Достаточно включать в свой рацион питания определенные продукты, способствующие очищению организма. Как избавиться от тяжелых металлов в организме

Водоросли

Хлорелла и спирулина – два удивительных суперпродукта, представляющие собой пресноводные водоросли. Хлорелла богата хлорофиллом и содержит 20 витаминов и минералов, а также незаменимые аминокислоты. Спирулина также богата содержанием хлорофилла, включает 18 витаминов и минералов, 8 аминокислот, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Оба этих водоросли отличаются высоким содержанием белка и антиоксидантов, прекрасно поглощают из организма тяжелые металлы и другие токсины.

Чеснок

Чеснок богат витамином С, витамином В6 и марганцем. В своем составе чеснок имеет серу, аллицин, которые обеспечивают заживительные свойства чеснока. Также он предотвращает или снижает возможность заражения вирусом, гриппом и простудой, понижает кровяное давление, нормализует уровень холестерина в организме. Чеснок обладает антиоксидантными, антибактериальными, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами, а также избавляет организм от тяжелых металлов. Самый лучший эффект можно получить от употребления в пищу 3 и более зубчиков чеснока в день. Перед употреблением рекомендуется оставить нарезанный зубчик на 10 минут, чтобы аллицин успел сформироваться.

Кориандр

Кориандр вытягивает из крови и биологических тканей организма тяжелые металлы. Он является сильным антиоксидантом, помогает со сном, уменьшает беспокойство и снижает уровень сахара в крови. Кинза и кориандр – одно и то же растение, имеющее также название «китайская петрушка».

Ростки пшеницы

Ростки пшеницы содержат кальций, фосфор, калий, магний, витамины группы В, витамин А и витамин С. Это мощный детоксикант, который нейтрализует токсины с ферментами и очищает организм от тяжелых металлов, а также других токсичных веществ, находящиеся в органах и тканях. Как водоросли спирулины и хлореллы - это прекрасный источник хлорофилла.

Совет 4: Как избавиться от лишнего веса: основные правила

Девушки любого возраста и типа внешности мечтают о стройной фигуре, но, к несчастью, далеко не все могут показать осиную талию и завидные формы. И потому вопрос о том, как избавиться от лишнего веса за неделю, является особенно актуальным. Как избавиться от лишнего веса: основные правила

Если вы захотели избавиться от ненужных килограммов, не следует бросаться из крайности в крайность, сразу же садясь на жесткую диету, принимая разные таблетки для похудения, изнуряя себя упражнениями, а то и вовсе отказываясь от всей еды.


Важно помнить, что при резком запрете еды вес теряется не путем исчезновения жира, а из-за вывода лишней жидкости из тела. К тому же, организм при нехватке питания, наоборот, начинает откладывать жир про запас.


Поэтому если вы думаете о том, как похудеть, не начинайте голодать. Даже если у вас получится за быстрое время избавиться от парочки килограммов, очень скоро вес не только возвратиться в таком же количестве, но и увеличиться.


Интересуясь тем, как похудеть в домашних условиях, запомните, что необходимо поменять свой процесс питания и, конечно же, заняться спортом, но все это нужно делать очень грамотно. Продукты, которые помогут похудеть.


Продукты, помогающие похудеть


1. Макароны и хлеб. Кажется, что эти продукты только приводят к образованию жира, но это неправда. Несмотря на высокую калорийность, эти продукты содержит огромное количество полезных витаминов и клетчатки. А исследования американских врачей позволили узнать, что люди, употребляющие в пищу еду, богатую клетчаткой, почти не расположены к полноте в области живота и талии.


2. Цитрусовые. Апельсины, мандарины, лимон помогает укрепить пресс живота. Витамин C также есть в томатах, красном перец, капусте.


3. Отварное мясо, Оно насыщено белками и поэтому прекрасно утоляет голод, но при этом не приводит к образованию лишних килограммов. Нужно есть отварное мясо маленькими порциями, но 4-6 раза в день.


4. Оливковое масло. По мнению иностранных врачей, данным маслом необходимо заменять сливочное масло, а также различные соусы и салатные заправки. Растительные жиры, содержащиеся в оливковом масле, борются с формированием жировых клеток и не приводят к повышению холестерина в крови.


5. Корица. Всего щепотка этой волшебной приправы при постоянном употреблении вместе с едой позволяет лучше усваиваться сахару, что в итоге приводит к снижению его уровня в крови. Как следствие, не появляются новые жировые отложения.


6. Морепродукты и орехи. Эта еда содержит жирные омега-3 кислоты, способствующие снижению уровня адреналина. А именно он особенно сильно вырабатывается во время стресса, а также способствует отложению жировых отложений в области живота.


7. Молочные нежирные продукты. Постоянное потребление данной пищи увеличивает уровень гормона кальцитриола, способствующий более сильному сжиганию жира. К этим продуктам относятся: молоко, простокваша, творог, йогурт, кефир.


Занятия физическими упражнениями


Для того чтобы избавиться от ненужных килограммов, нужно бегать 30-40 минут хотя бы 2-3 раза в неделю. Но также следует учитывать, что для людей с ожирением и плохой физической подготовкой эти нагрузки могут нанести вред.


Поэтому тем, кто желает получить стройную фигуру, должен сначала начать бегать по 2-3 раза в неделю по 15-20 минут, а также 2 раза в неделю активно ходить пешком как минимум 30 минут.

Капсулы для похудения "Лишоу": отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказанияВам будет интересно:Капсулы для похудения "Лишоу": отзывы, состав, инструкция по применению, противопоказания


Со временем необходимо увеличивать время ходьбы и пробежек. Диетологи утверждают, что достичь правильного режима тренировок можно лишь за несколько месяцев.


 

Совет 5: Как избавиться от прыщей на глазу

Причиной появления белых угрей – милиумов – является закупорка выходных канальцев сальных желез. Их разрастание, наслоение друг на друга провоцирует образование твердых масс и образование милиумов. Наиболее частое их местоположение – под глазами, около или вокруг глаз, на щеках или висках. Активное их формирование может свидетельствовать о повышенном количестве холестерина в крови. Поэтому рекомендуется сделать анализ крови и проверить печень и желчный пузырь.

Как избавиться от прыщей на глазу

Инструкция

При появлении милиумов обратитесь в косметологический кабинет или эстетическую клинику. Существует несколько способов избавления от них. Наиболее распространенный способ – это механическое удаление. Косметолог, предварительно продезинфицировав пораженный участок кожи, прокалывает милиум стерильной иглой и удаляет его содержимое. На коже остаются небольшие ранки, которые очень быстро исчезают. Чтобы не травмировать излишне кожу и не нарушать работу сальных желез, за один сеанс удаляется не более 10 штук.

Более современным способом удаления белых прыщей считается электрокоагуляция. В основе процесса – прижигание пораженного участка кожи переменным высокочастотным электрическим током. После проведенного лечения на коже остается корочка, которая проходит без следа. Необходима после процедурная антисептическая обработка кожи в домашних условиях.

Большой популярностью пользуется способ лазерной коагуляции, который проводится при помощи лазера. Принцип действия такой же, как и в предыдущем способе. Также образуется корочка на месте чистки, которая проходит в течение 7-10 дней без следов. Необходима обработка антисептиком после процедуры в домашних условиях.

Кроме вышеописанных способов возможно удаление прыщей с помощью кюретки – инструмента, по форме напоминающего ложку. Это наименее эффективный способ, использование которого слишком травмирует кожу, оставляя долго не заживающие рубцы.

Кроме проведения данных косметических процедур, чтобы избавиться от милиумов, необходимо соблюдать ряд правил. В первую очередь необходимо в корне изменить свое питание. Отказаться от кока-колы, газированных напитков, чипсов, еды быстрого приготовления, кофе и шоколада. В рационе питания должны постоянно присутствовать кисломолочные продукты, фрукты, зелень, всевозможные каши, зеленый чай.

Необходимо нормализовать работу кишечника, ведь кожа берет на себя часть его очистительных функций и выбрасывает ненужные шлаки и жиры через выделительные поры, которые и засоряются ими.

Пейте не менее 2 литров в сутки чистой воды, в идеале - талой структурированной.

Откажитесь от курения и алкоголя, эти два продукта вносят наибольший дисбаланс в естественный обмен веществ.

Обратите внимание Не рекомендуется самостоятельно удалять милиумы. Воспалительный процесс начинается даже от попадания микробов в пору. Полезный совет Не стоит пользоваться какой попало косметикой. Воспользуйтесь услугами профессионального косметолога по подбору косметических средств, соответствующих вашему типу кожи, и ее состояние очень быстро вас порадует.

Источник